Эмоции

Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Эмоции

Сообщение AndreyNikitin »

AndreyNikitin писал(а): 24 янв 2021, 14:49 Менеджеров, маркетологов и юристов сколько угодно
Должен внести поправку: и их мало. То есть сколько угодно "с корочкой", но это вовсе не означает, что со знаниями и навыками... А уж у кого они присутствуют, тем далеко не каждый работодатель в состоянии платить... :lol: :lol: :lol:

Так что вывод один: проще самому получить дополнительную профессию. И, конечно, в меру сил следить за своим здоровьем. ;)

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
ЮрийНиколаевич
Освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 17:01
Город: Можайск
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение ЮрийНиколаевич »

Самое плохое что всё умееш сам, а здоровья не всё позволяет делать
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Эмоции

Сообщение AndreyNikitin »

ЮрийНиколаевич писал(а): 24 янв 2021, 23:47 Самое плохое что всё умееш сам, а здоровья не всё позволяет делать
Самое плохое - знать об этом...
Оффтопик: открыть
Постоянно посещают мысли о том, что опоздал со своими начинаниями, что не хватит ни сил, ни времени для их реализации. Это много хуже, чем просто пытаться и потерпеть неудачу.
С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Эмоции

Сообщение AndreyNikitin »

Андрей желающий писал(а): 29 янв 2021, 23:53 Согласен, но все не могут делать первыми, а рентабельность это тогда когда делают учась у других и получают доход. Рад за вас что вы при чтении все фразы выхватываете, я когда в детстве читал Жуль Верна ее пропустил и даже не знаю из какого произведения она, простите за невежество
Андрей желающий, Андрей Сычугов, это из произведения "Пятьсот миллионов бегумы". В детстве как раз его не читал, ознакомился недавно. Выхватываю потому, что мне это оказалось близко. А рентабельность и там, и там. Только внедрить что-то новое очень тяжело и обычно на первых порах затратно, а тот, кто учится на чужих ошибках, идет по накатанной колее. Даже не знаю, что проще во втором случае - материальная или моральная сторона дела. Ведь разочарования менее вероятны, а та самая рентабельность уже на первых порах выше. Но, с другой стороны, удовольствие новатора при успешном внедрении своего детища сложно с чем-то сравнить... Да и в материальном отношении там уже возможна награда за все хлопоты сторицей. Да, согласен, проторять дорогу в жизнь новому могут далеко не все. Причем нередко совершенно не очевидно, почему у одного получилось, у второго - нет.

с уважением, Андрей
Знание - сила!
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Яков Сорников писал(а): 24 янв 2021, 13:17 Да, может быть, я юмора не понимаю... Был в одном хозяйстве. Я бы там на месте начальника выгнал бы половину и нанял других... Мне кажется, упомянутый начальник думает так же, но при этом понимает, что "другие" с неба не свалятся. К сожалению, с этим вообще большая проблема. Менеджеров, маркетологов и юристов сколько угодно, а вот толкового агронома, сварщика и электрика найти значительно труднее... Даже если им готовы нормально платить
НУ а что мы хотели? Я вообще глубоко уверен что пенсионная реформа не связана с нехваткой денег((((( Она связана с нехваткой РУК Начали уходить на пенсию последние сварщики электрики трактористы в мелких городах и посёлках их просто скоро не будет вообще от слова совсем - останутся дети перестройки - юристы и экономисты :( :( :( вот и пробуют продлить агонию.... а про современных забыл :lol: :lol: :lol: кормить нас будут - блогеры :mrgreen:
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Эмоции

Сообщение Печник »

Сергей Сорокин (40кин) писал(а): 30 янв 2021, 18:40 а про современных забыл кормить нас будут - блогеры
Спасибо, но я падаль не ем.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Эмоции

Сообщение Таня72 »

Сергей Сорокин (40кин) писал(а): 30 янв 2021, 18:40 кормить нас будут - блогеры
Спрос рождает предложение. Сегодняшнее впечатление от телепрограмм : голое платье Бузовой,растяжки Волочковой,шестая свадьба Лолиты :hang: над всеми этими изысками смерть В.С. Ланового. Вечная память.
В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое
Аватара пользователя
Александ
Освоившийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:04
Город: М.О. Домодедово
Подпись: Александр
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эмоции

Сообщение Александ »

Таня72 писал(а): 30 янв 2021, 20:11 Сегодняшнее впечатление от телепрограмм : голое платье Бузовой, растяжки Волочковой, шестая свадьба Лолиты
а самое страшное не только, что нас этим пичкает телевидение и сми, а то что, это нравится и это смотрят и обсуждают, те же люди почтенного возраста. Не хочу ни кого обижать, но таких много и это очень грустно.
с Уважением! Александр.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1477 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Александ писал(а): 30 янв 2021, 20:51 это нравится и это смотрят и обсуждают, те же люди почтенного возраста
Это деградация
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Эмоции

Сообщение AndreyNikitin »

Привет всем!

Пару слов в тему. Раньше я знал только жизнь научного сотрудника и, соответственно, смотрел на мир с этой колокольни. Теперь расширились и разнообразие социальных ролей, и соответствующий кругозор. Общаться приходится с самыми разными людьми. И странное чувство возникает. Такое ощущение, что здесь и сейчас накладываются друг на друга совершенно разные миры... Может, коряво выражаюсь - как умею :pardon:. Но, иначе говоря, в разных кругах общения люди различаются... не уровнем культуры, не эрудицией, хотя такое в конкретном случае тоже возможно. А именно отношением к жизни и тем, что в ней видят, чем живут, к чему стремятся. Действительно, разные миры, настолько порой резкие различия... И, в частности, 80% людей, с которыми общаюсь... хотел написать, ничего не слышали о Бузовой и Лолите, а потом дошло - может быть, и слышали, но им по барабану такие моменты. Они живут другим, в каком-то смысле, действительно в своём мире :yes:. И это прекрасно, что такие люди есть и их немало. Хотя есть и прямо противоположные примеры...

Что говорить, даже участки людей в Подмосковье разительно отличаются. На одних и яблони больные и неухоженные, на других - виноград и даже пассифлора. А на третьих газон или цветы. Кто-то трахикарпус в укрывной культуре выращивает... Разные люди, разные подходы ;) Причём у одних получается то, что другие не могут даже представить себе как реальность здесь. Разные знания и опыт? Несомненно. Но несомненно и то, что сама эта разница - продукт разных подходов, разного мировосприятия, веры или неверия в то, что что-то может получиться или нет. И вот это первичное отношение нередко определяет все последующее.

Кстати, современная наука (не психология!) прямо свидетельствует: да, для двух разных людей в одном и том же месте и времени существуют одновременно две разные ситуации. Различаются восприятие, действия, их последствия. Причём это различие объективно, а не только субъективно, как может показаться :yes:

Всё, пардон за многословие и некоторую долю заумности...

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»