Эмоции

Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение МихСаныч »

Алямовская писал(а): 01 ноя 2019, 11:49 С третьими буду продолжать беседовать.
Аль Капоне писал(а):Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение Николай из Быково Мск »

МихСаныч писал(а): 01 ноя 2019, 13:46 Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Клиент в ресторане:
-мне хороший обед и пара добрых слов.
Официант принес заказ. Молча.
-а как насчет добрых слов?
-не ешьте этот салат...
Аватара пользователя
стрекоза
Завсегдатай
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Город: волгоград
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эмоции

Сообщение стрекоза »

Спасибо всем. Мой мед светлый и темный, покупали в сотах в надежде, что не разбодяженный. Возможно, сахар бедным пчелкам добавляли, ну какие цветочки на такой жаре, все горело. Но не критично, надеюсь. Так что придется мне его жевать. ыыыыы....
Алямовская
Освоившийся
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 19:25
Город: Волгоград
Подпись: Вероника Анатольевна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Алямовская »

МихСаныч писал(а): 01 ноя 2019, 13:46 продолжать беседовать.
В 2017 году соседям сказала, что полью картофель вытяжкой из ядовитых грибов. Отравление наступает не сразу, а в течении 3х месяцев. Лечения нет. В 2018 году были с урожаем. Придётся повторить.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмоции

Сообщение Сильвер »

Если соты с мёдом запечатанные (тоесть сверху залиты воском), такой мёд сохранится и без холодильника даже в улье. Ведь у пчёл холодильника нет :pardon: . Опытный пчеловод начинает качать мёд с тех рамок у которых поверхность сот запечатана в наибольшей степени. если соты не запечатаны - это молодой мёд, не до осушенный пчёлами. В нём ещё много влаги и если его изъять из улья то без холодильника он конечно может забродить (медовуха :D ). Есть ещё "падиевый" мёд. Когда по погодным условиям или по другим причинам пчёлам негде брать взяток они переходят на потребление сока перезревшей падалицы фруктов, ягод и даже на остатки мякоти на брошенные нами корки бахчевых. А так же допивают сок из разгрызанных после "госприёмки" осами виноградных ягод (ведь у пчёлок челюстей как у ос нету). Такой мёд считается низкого качества и пчеловоды его стараются не оставлять в ульях пчёлам на прокорм для зимовки. Иначе пчёлы могут заболеть "назематозом", по простому, поносом... От такого мёда думаю лечебного эффекта будет маловато. Разве что лечить запор :D . В трудные годы пчеловоды подкармливают пчёл сахарным сиропом, но только для поддержания их жизнеспособности. Недобросовестные же используют такую кормёжку для выработки сурогата мёда. Такой мёд быстро садится (кристаллизуется) особенно при низких температурах. И если рамки с таким "мёдом" оставить в ульях на корм пчёлам для зимовки - они погибнут голодной смертью. Им нечем грызть такой рафинад.

Отправлено спустя 20 минут 42 секунды:
стрекоза писал(а): 01 ноя 2019, 20:20 Мой мед светлый и темный
Веншне мёд в сотах может выглядеть светлым или тёмным не только от медоноса, а и от самих сот. Свеже отстроенные пчёлами соты всегда светлые и с каждым последующим их изпользыванием пчеловодами после качки они становятся всё темнее. От светло коричневого до почти чёрного из за утолщения стенок ячеек. Такие соты со временем отбраковывают на переплавку. В них плохо развивается приплод и естественно больше воска, а мёда меньше :?
kalinka777
Освоившийся
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:49
Город: Запорожье
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение kalinka777 »

стрекоза писал(а): 01 ноя 2019, 10:39 Кто-нибудь разбирается в пчелином меде?
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение МихСаныч »

Александр Мельников писал(а): 02 ноя 2019, 09:48 Тут главное- точить лезвия,чтобы острые были,как бритва.
В наше замечательное старое время инструмент продавался без заточки или с плохой заточкой.
И это правильно и гуманно!
Если не можешь точить, то тебе и инструмент не нужен :pardon:
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эмоции

Сообщение Александр Кондратьев »

Зарипов Радик писал(а): 18 окт 2019, 21:13 Здравствуйте все. Иногда у людей бывает состояние не очень хорошее.
Да ,это так. ЖИЗНЬ СЛОЖНАЯ ШТУКА. Вот сейчас ,сегодня ,ровно восемь лет как я появился на этом форуме . Вроде бы радоваться нужно. А на душе грустно . Потому что это - мое последнее сообщение на этом форуме . Больше не будет ни одного . Нужно уметь вовремя уходить. Я пришел на форум где были совершенно другие люди ,и как мне кажется другой ,более интересный ДЛЯ МЕНЯ уровень общения. С тех времен навскидку если вспоминать кто остался то на ум приходят Администратор с Холкиным Виталием Акой и Сопин... Все ... Остальные ушли . Кто то тихо ,кто то со скандалом ,кто то с обидой в душе... Причины у всех разные . У меня некоторое время назад обнаружили онкологию. Я конечно мог бы как Аббасов ждать конца чтобы потом написали какой я был благородный , какой выдающийся друг ,гуру ,что я кому то учитель и наставник. Я этого не желаю. Неделю назад обнаружилось что и с простатой нелады . Это если мягко выразиться.НУЖНО ЕХАТЬ В Ригу на обследование... По настоянию врачей я вынужден в неделю проглатывать 63 таблетки :twisted: . Плюс через день сам себе делаю уколы в бедро. :cry: И так будет пока я буду жив. Государство меня поставило на учет ,почти все лекарства мне бесплатно ... С одной стороны пытаюсь хорохориться , как будто все это ерунда . С другой стороны я чувствую и понимаю насколько у меня упала трудоспособность. В теплицах еще конь не валялся. Что то делать нет ни сил ни желания. Понимаю что не суждено мне выращивать разные Карнавалы , Казановы с Черными хрусталями и все то что в виноградном мире пиарят как бомбы ...С третьей стороны я временами становлюсь раздражительным ,злым ,могу обидеть хороших добрых людей. Чтобы этого не происходило в дальнейшем вот и пишу сейчас ЭТО. Если кого то обидел - прошу извинения. Больше этого не повторится. Я реально потерял интерес ко всему что на форуме происходит. Из года в год толочь воду в ступе и писать одно и то же это на любителя. Все что мог я написал. Некоторые вещи по несколько раз.Старался как умел чтобы моя писанина вам была интересна и приносила пользу . Могу написать что всегда с вами был честен ,не врал ,все сотни и сотни фото которыми я делился всегда были моими ,с моего участка ,из моих теплиц. Не фотошопил. Старался выводить на чистую воду тех кто тут занимался художественным свистом . Кто в ОГ выращивал виноград за 80 дней :twisted: ,у кого семью от куста Парижанки было не отогнать ,хотя оказывается куст сей легендарный уже три года назад был удален и автор сама в этом призналась на другом форуме . Дальше ,друзья ,без меня . Я не говорю вам ни до свидания ни прощайте . Я ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !!! Некоторое время по инерции буду заходить ,почитывать что вы тут наваяли . Если кто захочет написать мне в личку конечно же отвечу . Но здесь писать не стану... И последнее. Написал все это чтобы не было слухов и кривотолков . Прошу не комментировать... Вы все мне очень дороги ,этот форум огромный пласт в моей жизни . Но страница мною перевернута ... Улыбайтесь почаще ,дамы и господа ! :) ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!
pavel61
Завсегдатай
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 08:42
Город: Москва Горбово Дмитровский р-он
Подпись: Павел
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эмоции

Сообщение pavel61 »

Александр Кондратьев, я Вас всегда вспоминаю, когда подхожу к Преображению. Он от Вас, хотя и попал ко мне через Вадима Жилина. Спасибо Вам обоим.
С уважением, Павел.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмоции

Сообщение Янн »

:( :( :( А у меня Юпитер от Барсучка и это на сей день самое лучшее из винограда что имею . :)
Так или иначе общение на форуме оставляет следы в нашей памяти и пока мы живы мы будем помнить всех с кем было это общение.
Мы все стареем и все смертны . Умрём точно но в разное время. Жизнь коротка . Так что давайте жить и радоваться каждому дню каждой минуте и делать добро . Надеюсь в ином мире встретимся :pardon:
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»