Эмоции

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Андрей желающий писал(а): 25 окт 2019, 23:56 то представляю сколько ведро.
3,5- 4 тыс 1 кг насколько я помню.
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Эмоции

Сообщение Андрей желающий »

То есть столько же, сколько и пачка таблеток, ну это по-божески.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Андрей желающий писал(а): 26 окт 2019, 12:47 То есть столько же, сколько и пачка таблеток, ну это по-божески.
Это не панацея- у меня просто был этот препарат и я его покупала для обработки черенков перед прививкой зимней что бы самой не травиться химией. Но если с грибками работали в сезоне - не надо ничем опрыскивать
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Эмоции

Сообщение Андрей желающий »

Пузенко Наталья писал(а): 27 окт 2019, 08:20 Но если с грибками работали в сезоне - не надо ничем опрыскивать
Наталья Лариасовна, а весной, после открытия, надо монофосфатом 300 гр. на ведро?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Андрей желающий писал(а): 27 окт 2019, 19:53 Наталья Лариасовна, а весной, после открытия, надо монофосфатом 300 гр.
Андрей, не надо думать что я тут корифей- у меня у дома виноградник махонький идет без химии- я как тот слепой кутенок тыкаюсь и ищу методы...в прошлом году опрыскивала МФК , в этом опрыскаю Хинозолом. Я стараюсь делать чаще и безвредно, но что бы прибить грибков побольше
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Эмоции

Сообщение Андрей желающий »

Наталья Лариасовна, скромность хорошая черта, но по совпадению, в тех случаях, где я следовал вашим советам, у меня все хорошо получалось.
Аватара пользователя
стрекоза
Завсегдатай
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Город: волгоград
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 14 раз

Re: Эмоции

Сообщение стрекоза »

Кто-нибудь разбирается в пчелином меде? Купили мед в сотах, с рамкой, еще в сентябре. Сразу разрезали соты на кусочки и разложили по пластиковым коробочкам с крышками. У двух разных продавцов, один мед-светлый, другой темный и соты очень темные (сказали-гречишный). Раньше мед покупали в сотах был жидкий, растекался, очень вкусно. Но этот мед густой, почти не тек, через пару дней в коробочках засахарился и в сотах тоже. Твердый, еле отковырнешь.Покупали для лечебных целей, а не "чайком побаловаться". Теперь меня заставляют эти соты жевать, а я не могу, колючие какие-то. Да , еще продавец сказал, что надо этот мед хранить в холодильнике (пол-холодильника баночек), интересно, мед может забродить или прокиснуть? Что скажете, что же это за мед такой, из чего его пчелы сделали, или я придираюсь зря?
С уважением, Елена
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение МихСаныч »

стрекоза писал(а): 01 ноя 2019, 10:39 Да , еще продавец сказал, что надо этот мед хранить в холодильнике (пол-холодильника баночек), интересно, мед может забродить или прокиснуть?
У нас дядька держал пчел. Какого только мёда не было... И жидкий, и густой, и такой, что нужно ножом резать... Всегда привозили от него мед. И в банках, и в сотах. Но никогда не было особых условий хранения.
Он-же рассказывал, что некоторые "пчеловоды" могут ставить к ульям сахарный сироп. Пчелы быстренько перерабатывают его на "миод". Вполне понятно, что за протухт при этом получается...
Он запросто может и забродить, и закиснуть. На что и намекает Ваш продаван...
Елена Г.К.
Освоившийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 19:56
Город: Йошкар-Ола
Подпись: Елена Г.К.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Елена Г.К. »

Никогда не хранила мёд в холодильнике. Правильный мёд сам по себе антисептик. И сейчас у меня стоит мёд просто в столе на кухне. Покупаю каждый год у одного продавца.
Аватара пользователя
Вик
Завсегдатай
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:15
Город: Завидово
Подпись: садовод со стажем
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Эмоции

Сообщение Вик »

стрекоза писал(а): 01 ноя 2019, 10:39 Да , еще продавец сказал, что надо этот мед хранить в холодильнике (пол-холодильника баночек), интересно, мед может забродить или прокиснуть? Что скажете, что же это за мед такой, из чего его пчелы сделали, или я придираюсь зря?
С уважением, Елена
Елена. Правильно сказал продавец, мёд лучше хранить при 2-5 градусах. :yes:
Свежий мёд всегда жидкий. При хранении натуральный мёд будет засахариваться в разной степени, зависимо от того, с какого растения был взяток. Мёд с разнотравья при хранении будет засахариваться дольше, чем мёд, который пчёлки вырабатывали из гречихи. Натуральный мёд не закисает и не бродит. Мёд можно хранить и при комнатной температуре, ничего с ним не будет, но при длительном хранении лучше хранить при пониженных температурах.
Если пчёлы брали сахарный сироп, то такой мёд может закисать, но он светлого цвета. Ваш мёд тёмного цвета, а тем более в сотах, вероятнее всего он натуральный. :pardon:
С уважением, Виктор!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»