Эмоции

Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эмоции

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Вадим Уткин писал(а): 01 авг 2021, 14:24 Привет, коллеги.
Положа рукусна сердце вкус у него простой, Кодрянка вкусней. Думаю, что у Ромбика вкус интересней.
Когда то давно Сергей (Янн) приехал ко мне, а у меня Сурер Экстра сигналила, он попробовал и говорит: " сладкая водичка". Теперь на её месте Юпитер растёт- виноград с обалденным вкусом.
Ага... Сладкая водичка.. и это говорит человек, который тащится от Алёшенькина)) У СЭ вкус с небольшим мускатиком, если хорошо вызрелаю Юпитер для меня с обалденным вкусом котлеты)) Вывод- всё надо пробовать самому и сажать под свои вкусы и пристрастия.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Эмоции

Сообщение AndreyNikitin »

AndreyNikitin писал(а): 01 авг 2021, 06:18
Fatter Евгений, прежде, чем начну разбирать поднятые вами вопросы по факту, хотел бы поблагодарить за переход от эмоций к конструктивному диалогу. Надеюсь, последний окажется полезен не только нам.
Fatter писал(а): 01 авг 2021, 21:10 Какой же это «конструктивный диалог», если вы не слушаете оппонента и уходите от ответа на четко поставленные, простые вопросы?
...
Предлагаю вам самому исправить ошибку. Просьба-покороче.
Ок, не перешёл :pardon:. А я уже обрадовался...

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Эмоции

Сообщение AndreyNikitin »

Fatter писал(а): 02 авг 2021, 23:11 Вы здесь указали-запрещены. Ни в одном регламенте этого нет. Я это утверждаю ответственно. Вам остается только указать конкретный пункт в конкретном документе. При отсутствии доказательств-вам остается только признать ошибку.
Евгений, ссылку дал в соответствующем разделе, на сайт Россельхознадзора, между прочим. Хотите спорить - звоните в указанное учреждение и изложите свою позицию. Ещё лучше, можете там объявить, что вы не только не согласны, но и готовы нарушить их правила. Для вас это не правила, а придумки Андрея. И, может быть, вы даже их систематически нарушаете. Не хотите все это изложить в Россельхознадзоре? Тогда не стоит троллить! Вы же уважаемый человек! Тем более, имеете любимое дело и результаты своего труда, что не может не приносить удовлетворение! И вдруг вам захотелось опровергать азбучные истины и заодно рекомендации государственного органа (в общественном месте, коим является форум). Какой вам от этого толк, не пойму.
Да, и вы заметили, что начали мы беседу с действительно, хотя бы, не всем известных и порой дискуссионных вещей (элиситоры, микродозы), а кончили, извините, вашей борьбой с ветряными мельницами. Это не нужно, прежде всего, вам самим. Мне вообще по барабану, и из такого диалога смогу что-то извлечь. А у вас он просто отрывает время и силы с нулевым результатом.
Оффтопик: открыть
В связи с этим... Конечно, тут большая часть не к ситуации, но кое-что... Я, например, извлек, что мне нужно поправить в себе.
С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Эмоции

Сообщение AndreyNikitin »

AndreyNikitin писал(а): 02 авг 2021, 23:37 [А у вас он просто отрывает время и силы с нулевым результатом.
Оффтопик: открыть
В связи с этим... Конечно, тут большая часть не к ситуации, но кое-что... Я, например, извлек, что мне нужно поправить в себе.
Тьфу, Fatter, Евгений, если бы с нулевым. Вы почему-то захотели прилюдно позориться уже несколько страниц. Вам уже другие пишут, что этот диалог никому не интересен либо в нем только у меня аргументы, а у вас не более, чем мнение, непонятно, на чем основанное. Добавлю от себя - ещё и с редкостным напором. Мне уже стыдно за ваше изложение отношения к вопросу... А вам, похоже, все равно... Ну все равно так все равно, в конце концов, дело не мое... :unknown:

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Татьяна Бобровская
Освоившийся
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:34
Город: Минск, 53.92° с.ш. и 27.65° в.д
Подпись: Татьяна
Откуда: дача, Широта 53o56' Долгота 27o38' Высота над уровнем моря: 231м
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Эмоции

Сообщение Татьяна Бобровская »

wldmir писал(а): 11 июл 2020, 09:16 Мне нравится.

P.S.
Есть книга с иллюстрациями из Хатыни.
Мы там были лично, обошли все могилки. Страшно.
Изображение
Изображение
У нас запустили проект "Память". Побывали в уничтоженной деревне Бортное (недалеко от нас). Там два колодца. Фашисты детей младше 1,5 лет не расстреляли вместе со взрослыми, а сбросили в колодцы. Это действительно СТРАШНО!
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Эмоции

Сообщение AndreyNikitin »

y_fed писал(а): 03 авг 2021, 21:15 Андрей, я бы Вам рекомендовал для отыскания "полезного уму" ввести в строку поиска по форуму слово "папуасы" - там будет немало ссылок от Фаттера на опыт "африканских папуасов" - узнаете много нового :)
Юрий, как бы вам сказать... Дело в том, что я иногда в кругу своих именую папуасами определённую категорию людей... С определенным сочетанием апломба и уровня квалификации в том деле, которое они выбрали своим... Границы этой категории каждый понимает в меру испорченности, иногда обижаются, а зря... Так вот, хотелось бы отметить, что интерес Фаттера к папуасам, вероятно, не случаен... :lol: :lol: :lol: Так что вы попали в точку, аж развеселили после тяжёлого дня...

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Странный факт:
-Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Эмоции

Сообщение AndreyNikitin »

wldmir писал(а): 04 авг 2021, 22:04 Странный факт:
-Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Владимир (Семёныч), самое интересное, что иногда он прав... Хотя бы потому, что говорящий мог неправильно подобрать способ изложения своих мыслей. Впрочем, в 90% случаев оба не являются тупыми, просто не смогли найти общий язык. Обратите внимание, не говорю: "не могут". Разница в том, что в первом случае констатирую конкретный факт, а во втором делаю вывод о невозможности успешного взаимодействия и в дальнейшем. Последнее, по всей видимости, неправильно: только по факту можно будет заключить, получилось взаимодействие или нет. А не ограничивать себя преждевременными обобщениями.

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Эмоции:
- Странен тот факт, что Бетховен, будучи абсолютно глухим, мог писать прекрасные симфонии, а я, будучи абсолютно тупым, не могу написать даже контрольную по математике.
https://vse-shutochki.ru/anekdot/25472
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Эмоции

Сообщение AndreyNikitin »

Fatter писал(а): 04 авг 2021, 14:18 И тут же он объявляет фирму, о которой он только вчера узнал, неучами и дураками.
В принципе вообще не собирался что-либо комментировать, передергивание Фаттером слов оппонента малость убедило в бесполезности диалога... Вот только в данном случае уже выход за рамки просто софистики и просто флуда.
Любой желающий может прочесть весь наш диалог и убедиться, что этого я и близко не говорил. Зато говорил другое - информация, на которую Фаттер ссылался, несколько другая, чем он её привёл. Впрочем, не в этом дело. После того, как утро и вечер у него превратились в ночь, а слово "должно" стало означать всего лишь рекомендацию, уже ничему не удивляюсь. Мне интересно совсем другое.
Приписывание мне оскорбительных слов, которые я не говорил, это уже подпадает под понятие "клевета" или ещё нет? Ещё есть понятие "ущерб репутации". Думаю, что участники форума с юридическим образованием легко могут и ответить на эти вопросы, и продолжить список.
Сразу успокою: мне нафиг не надо в этом разбираться. Мою репутацию подкрепляют, в том числе, и дела... Вот только интересно стало, до какого предела возможно моральное падение человека? А всё в пылу доказательства своей правоты, причём не раз подчеркивал, что как в профессионале в Фаттере не сомневаюсь. Сомневается он во мне, и это даёт ему стимул пользоваться недостойными путями решения разногласий.
А вот, кстати, и суть последних. Совершенно не в том дело, о чем Фаттер любит писать, приписывая мне свои фантазии. Всё намного проще.
Fatter писал(а): 04 авг 2021, 14:18 Но это наносит вред продвигаемому им проекту.
Не буду столь категоричен, как мой оппонент. В данном случае категоричность свидетельствовала бы о прямоте характера, если бы не была сопряжена с многочисленными искажениями, в частности, моих слов. Так вот, я искажать ничего не собираюсь и признаю, что со свечкой не стоял. Но не только ли мне одному кажется, что такая формулировка автоматически переводит вопрос из области физиологии растений в область конкурентных коммерческих отношений? Тем более, как раз после этого фраза о фирме, которую я, оказывается, успел объявить "неучами и дураками" (кстати, даже по нормам русского языка "фирма" не может быть "неучами и дураками", но тут уж придираться не буду, это пустяк на фоне сути дела).
Так вот. Во-первых, форум не арена "разборок" по этому вопросу. Во-вторых, круг моего общения сейчас включает в себя далеко не только учёных или участников данного форума. У предпринимателей, например, владельцев питомников, тоже есть свои чаты. Попробовал бы там кто так себя повести по отношению к конкуренту. Его бы выкинули из чата сразу, а фотографию, e-mail и номер телефона сделали бы достоянием общественности за подписью "с этим человеком не надо иметь дела". Вот оно сейчас как, в мире фирм и конкуренции. 90-е годы давно прошли, сейчас и в этой сфере вопросы решаются культурно, цивилизованно и не методом клеветы и оскорблений. Ну и в науке, с переменным успехом, от этого воздерживаются. Думаю, что на поле тоже. Был лично свидетелем, как в последнем случае за много меньшее человек попал в больницу...
Уважаемые участники форума, простите меня за высказанные вслух эмоции...

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»