Эмоции

Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Фитония писал(а): 06 июн 2021, 13:40 50000 мыслей...Господи, да кто это посчитал? :shock: :shock: :shock:
В одних сутках 86 400 секунд.
50 тысяч это тупых мыслей, а для нормальных требуется по 2...3 сек,
т.е. 30 тысяч получается в сутки. Если на дежурстве не спать.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вопросы селекции винограда

Сообщение Евгений Родимин »

Скептик писал(а): 08 июн 2021, 12:20 Сорт винограда, который одновременно сочетает в себе: морозоустойчивость ниже -30 градусов, с величиной ягод от 5 грамм, с высоким сахаром и низкой кислотой, чтобы не болел без обработок на мой взгляд вполне может быть выведен и не один. И что?
Это плохой ответ. Поскольку научный критерий фальсифицируемости Поппера (см. в инете) говорит, что утверждение может быть вероятно, однако не достоверно. И может хватить всего лишь одного способного его опровергнуть факта, чтобы и сами рассуждения были отброшены за ненадобностью.
В нашем случае единственный опровергающий фактор строится на другом научном принципе - подтверждения. К настоящему времени нет ни одного подтверждения вашей концепции. Тогда как моя концепция, говорящая о том, что в сорте невозможно сочетать все положительные факторы одновременно ("что-то, но не всё") подтверждена неоднократно и мировым опытом и моим собственным и её может проверить каждый.
Хороший ответ был бы - "нет, не знаю". Но тогда Вы сами дискредитируете свою концепцию, чего Вам очень не хочется. Непонятно почему, нобелевская в любом случае не светит.
Аватара пользователя
Скептик
Освоившийся
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 14:11
Город: с. Хороль
Подпись: Сергей Анатольевич
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы селекции винограда

Сообщение Скептик »

Евгений Родимин писал(а): 08 июн 2021, 12:50 ..... научный критерий фальсифицируемости Поппера (см. в инете) говорит, что утверждение может быть вероятно, однако не достоверно.
В нашем случае единственный опровергающий фактор строится на другом научном принципе - подтверждения. К настоящему времени нет ни одного подтверждения вашей концепции.
А ты не тарапися, всё будет. :yes: Вот точно так же можно было в своё время до выведения Виктории, Восторга, Талисмана выпендриваться с Поппером или Шмоппером и так же утверждать, что невозможно вывести сорт винограда, который одновременно сочетает в себе: морозоустойчивость ниже -25 градусов, с величиной ягод от 5 грамм, с высоким сахаром и низкой кислотой и т.д, и т.п. на тех же надуманных каким - то научным сотрудником из МГУ основаниях. Ну невозможно же, не хватит же ресурсов, надо же чем - то пожертвовать видите - ли. :D
Ну как измельчал виноград с увеличением морозостойкости на 5-7 градусов или кислый стал, может иммунитет ухудшился? Этих фактов тебе недостаточно? Если так, то ты неадекватен. Ты бредишь и несёшь вздор. Шнобелевская премия тебе за твою концепцию обеспечена! :lol:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57475
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1096 раз
Поблагодарили: 1478 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Сережа, на первый раз замечание тебе за резкость тона.
Второй раз просто поставлю в бан на неделю.
Я хочу не размерами тут в теме селекции хвастаться у кого олще у кого длиннее, а конструктивно писать о селекции- на то мы и люди что у всех разные мнения, но надо уважать мнению любого оппонента - на то и форум, а не деды на лавочке ругающиеся матом.
Аватара пользователя
Скептик
Освоившийся
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 14:11
Город: с. Хороль
Подпись: Сергей Анатольевич
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы селекции винограда

Сообщение Скептик »

Евгений Родимин писал(а): 08 июн 2021, 15:04 Я столовый виноград в заросли сажал, раза три. Кусты погибали за пару лет.
А вот я до такого не додумался. :D Наверное Вы забыли подкрутить эпигенетические настройки? :pardon:

Как писал либшер: «..."Генетика предполагает,а эпигенетика располагает"»
«Растения мастера эпигенетики,так как они не могут убежать из среды и им приходится все время к ней приспосабливаться.
Поэтому дорогой селекционер,вам надлежит все время на это обращать внимание ....
Иначе вы, не эволюционист...не понимаете,что эволюция это единство среды и растения ...»

Жаль, конечно, что их эволюция так быстро закончилась. :cry:
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Эмоции

Сообщение Фитония »

А у меня сегодня началось цветение моих сортов, Леон Мейо и Кристалл порадовали. :give_rose:
Аватара пользователя
Скептик
Освоившийся
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 14:11
Город: с. Хороль
Подпись: Сергей Анатольевич
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение Скептик »

Пузенко Наталья писал(а): 08 июн 2021, 14:45 Сережа, на первый раз замечание тебе за резкость тона.
Второй раз просто поставлю в бан на неделю.
Я хочу не размерами тут в теме селекции хвастаться у кого олще у кого длиннее, а конструктивно писать о селекции- на то мы и люди что у всех разные мнения, но надо уважать мнению любого оппонента - на то и форум, а не деды на лавочке ругающиеся матом.
Я понимаю,что Вы враг эмоций, но вовсе не обязательно их кастрировать и складывать отдельно. Их бы надо хотя бы рассортировать: толстые от тонких, длинные от коротких, а то тут целая выварка и опять "каша, мёд, говно и пчёлы". :pardon:
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

ВАЖНО.
Кастрированные кобели лучше выполняют свою работу,
не отвлекаются на посторонние раздражители.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57475
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1096 раз
Поблагодарили: 1478 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Скептик писал(а): 08 июн 2021, 23:41 Их бы надо хотя бы рассортировать:
Надо конечно же, но некому.
И почему кто то должен убирать за другим?
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Аватара пользователя
Скептик
Освоившийся
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 14:11
Город: с. Хороль
Подпись: Сергей Анатольевич
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение Скептик »

Пузенко Наталья писал(а): 08 июн 2021, 14:45 Сережа, я хочу .... конструктивно писать о селекции ....- на то и форум ....
Пиши, Наташа, пиши, ни в чём себе не отказывай. :D
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»