Эмоции

mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Эмоции

Сообщение mikl6566 »

MaxL писал(а): 11 мар 2023, 23:45 Я не понимаю где ты живешь.
Сейчас живу на теперь уже бывшей даче. Это уже дом для ПМЖ.
Родился и прописан в Москве, как и предки.
MaxL писал(а): 11 мар 2023, 23:45 У меня всегда во дворе всё чисто и убрано, снег везде убирают, асфальт всегда новый, даже бордюры новые. Детскиt площадки появляются, парки все обустроены, на нг всё было отлично украшено и т.д.
не понимаю......
Снег у нас убирают только в парке, у дома родителей(он соседний с префектурой) и у частных (ЖСК и т.п) домов. А чаще тупо заливают/засыпают химозой и на дороги скидывают. Раньше хотя бы на снегоплавилки вывозили, но уже несколько лет я их не видел.
А бордюры это да... Сергей Бордюрыч с бирюком размахались не по детски...по несколько раз в году могут их менять. Асфальт плиткой заложить, а через годик её опять асфальтом закатать.
А сейчас он воробья( губера МО) подпряг. У нас тут новую/старую местную дорогу сделали, Весёленькая такая...асфальт, бордюры, люки ливнёвки, море знаков, даже столбов освещения навтыкали (правда свет не дали, но это мелочи)... и всё это в голом поле. :pardon: Ещё в Семёновском тоже кусок метров в 200 зафигачили бордюрами...начинаются ниоткуда и уходят в никуда.
Ну а детские площадки, да , не спорю, хорошо...если они к месту. Опять же у меня в районе , в Москве
--Сделали парк, с катком, ройлердромом, фонтаном, детской площадкой. Молодцы ! Народу там много.
- у новостройки влепили ещё 2 площадки на которых я детей не разу и не видел, все в парке.
И парк, и эти площадки находятся вокруг 8-ми подъездного дома.
P.S. Если что, прописан в Новых Черёмушках.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эмоции

Сообщение MaxL »

И что не так-то, убрать снег без химии к сожалению в условиях Москвы не возможно.
А то что деньги впустую тратят так с этм на 100% согласен, но хуже от этого жителям точно не становится.

Каждый выбрал жить там где ему комфорта и это не значит, что нужно обсирать выбор других. У Москвы тоже есть куча преимущество по сравнению с загородным домом.
Всё в ОГ с ВУ!!!
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Эмоции

Сообщение mikl6566 »

MaxL писал(а): 12 мар 2023, 09:44 И что не так-то, убрать снег без химии к сожалению в условиях Москвы не возможно.
Согласен, но частично...
Зачем её столько сыпать ? Иногда слой больше снега ?
И куда дели плавилки, почему перестали вывозить снег ?
MaxL писал(а): 12 мар 2023, 09:44 А то что деньги впустую тратят так с этм на 100% согласен, но хуже от этого жителям точно не становится.
Ну как сказать... эти деньги можно было бы пустить на пользу городу, а не в карман чинушам.
MaxL писал(а): 12 мар 2023, 09:44 Каждый выбрал жить там где ему комфорта и это не значит, что нужно обсирать выбор других.
А причём тут выбор других ? Я его не обсирал. Я говорю про ублюдков поганящих город.
Да и выбора у москвичей уже нет, только уехать из города.
MaxL писал(а): 12 мар 2023, 09:44 У Москвы тоже есть куча преимущество по сравнению с загородным домом.
И какие , кроме возможной близости к рабочему месту ? Да и это под большим вопросом т.к. чаще всего оно находится на др.конце города или за городом.
Цены ломовые, с транспортом напряг(пробки, давка в ОТ, шакалы прибалта, повышенные штрафы за всё)...
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эмоции

Сообщение MaxL »

mikl6566 писал(а): 12 мар 2023, 10:12 И какие , кроме возможной близости к рабочему месту ? Да и это под большим вопросом т.к. чаще всего оно находится на др.конце города или за городом.
Цены ломовые, с транспортом напряг(пробки, давка в ОТ, шакалы прибалта, повышенные штрафы за всё)...
Цены на продукты и услуги как минимум не выше чем по стране. Работы намного больше, развлечений намного больше, рядом три аэропорта с перелётами проблем нет, с поездами тоже самое, сфера услуг развита несравнимо больше, образование лучше т.к. очень много сконцентрировано в Москве.

Кому-то это важно, кому-то нет.
Всё в ОГ с ВУ!!!
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Эмоции

Сообщение mikl6566 »

MaxL писал(а): 12 мар 2023, 10:21 Цены на продукты и услуги как минимум не выше чем по стране. Работы намного больше, развлечений намного больше, рядом три аэропорта с перелётами проблем нет, с поездами тоже самое, сфера услуг развита несравнимо больше, образование лучше т.к. очень много сконцентрировано в Москве.
Цены на многие услуги выше. Например маме приспичило отремонтировать тапки, так в Москве содрали 700 р. При этом в области просили 300.
Сфера услуг практически такая же как и в области.
Работы особо-то и нет нормальной. В основном рабом на галерах за бесценок. Смешно, но на старой своей работе я практически каждый день ездил в область. И не я один такой был.
Аэропортов у нас 5 основных, 3 просто распиаренных, но летать практически некуда сейчас...
Образование, возможно высшее и то, не факт. Особенно бесят этнические школы.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эмоции

Сообщение MaxL »

mikl6566 писал(а): 12 мар 2023, 12:10 Сфера услуг практически такая же как и в области.
Да нифига.
Вот я хочу например пойти поесть стейк, до ближайшего места 100км. До Леруа Мерлена 60км, но тут доставка спасает.
Секции армрестлинга тут нигде нет, опять в Москву. И это я для примера взял большой город - Обнинск.
Опять таки грибы, рыбалка. Если сравнивать Москву и Обнинск, опять Москва впереди, т.к. ехать можно на все четыре стороны.
Написал только про, то что мне интересно. И да мне еще 40км до Обниска, ближе пусто.

Например Жуков, то там вообще ничего нет. Даже слегка экзотическое лекарство и уже только под заказ в аптеке
Возьмём еще меньше нп, то нам даже пива нет нормального.
Всё в ОГ с ВУ!!!
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Эмоции

Сообщение mikl6566 »

Пузенко Наталья писал(а): 17 мар 2023, 17:20 Эксперимент проводится в любом случае - я показываю его в ролике. Старый куст для этого ен годится, берем только разных сортов и пробуем на них. Где то в пучках примерно по 30 черенков одного сорта. Несколько пучков ставится для контроля- обязательно по каждому сорту, так как надо проверить что будет без применения препаратов.
Затем подбирается правильная доза, применяется в производстве.
Уже потом я не эксперементируя делаю то, что приносит результат людям.

Про место на окне- тут я не рассчитывала... :? Даже не думала никогда что такой вопрос может быть поставлен при проращивании черенка.....

Для меня главное что бы у заказчика он пророс дружно, сразу все черенки одинаково, и без болезней.
Прошу прощения, что порезал сообщение, но...
ИМХО
1. Смысла особого нет в этих экспериментах для черенков на продажу - у покупателя всё равно будут отличия при проращивании от ваших...температура, хим.состав субстрата/воды/... , время вымочки, шкапчик/кильчеватор... ну и т.д. список длинный и разнообразный.
Как итог, надо давать чёткие указания что/где/когда...
2. Сугубо моё - оправдываться надо когда есть конкретная претензия по конкретному продукту.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Эмоции

Сообщение mikl6566 »

MaxL писал(а): 12 мар 2023, 13:10 Да нифига.
Вот я хочу например пойти поесть стейк, до ближайшего места 100км. До Леруа Мерлена 60км, но тут доставка спасает.
Секции армрестлинга тут нигде нет, опять в Москву. И это я для примера взял большой город - Обнинск.
Опять таки грибы, рыбалка. Если сравнивать Москву и Обнинск, опять Москва впереди, т.к. ехать можно на все четыре стороны.
Написал только про, то что мне интересно. И да мне еще 40км до Обниска, ближе пусто.

Например Жуков, то там вообще ничего нет. Даже слегка экзотическое лекарство и уже только под заказ в аптеке
Возьмём еще меньше нп, то нам даже пива нет нормального.
Как-то пропустил сообщение...
Да , не очень у вас условия, согласен.Но не везде же так в регионах...
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Эмоции

Сообщение Elektronik_t »

MaxL писал(а): 12 мар 2023, 13:10 Да нифига.
Вот я хочу например пойти поесть стейк, до ближайшего места 100км. До Леруа Мерлена 60км, но тут доставка спасает.
Секции армрестлинга тут нигде нет, опять в Москву. И это я для примера взял большой город - Обнинск.
Написал только про, то что мне интересно. И да мне еще 40км до Обниска, ближе пусто.

Например Жуков, то там вообще ничего нет. Даже слегка экзотическое лекарство и уже только под заказ в аптеке
Возьмём еще меньше нп, то нам даже пива нет нормального.
Максим, открой для себя Протвино, от тебя всего 30 км. Физики тоже любят стейк, армрестлинг и пивКо :yes:, :D . Ну а если аппетиты возрастут еще 10 км и Серпухов, оторвешься по "гамбургскому счету" ;).
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Эмоции

Сообщение mikl6566 »

Ну что за жизнь пошла...
Яйца 9шт. вместо десятка, молоко 0.9+/- вместо литра, напитки по 0.43л вместо поллитровки...
Теперь вот и до тортиков добрались ублюдки :evil:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»