Эмоции

Запечкин
Завсегдатай
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 14:51
Город: г. Ликино-Дулёво Московская обл.(восток), 55.71°С 38.95°В
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Запечкин »

Пузенко Наталья писал(а): 31 авг 2021, 20:04 Берегите себя- все очень быстро происходит когда человек ломается.
Фильм ужасов в моей голове как замедленное кино прокручивается, когда читаю это сообщение. Несколько лет назад ехал с ребенком на велосипеде в темное время суток по городу. Вдруг резкий упор переднего колеса обо что-то незаметное на асфальте, заднее колесо поднимается вверх и мы летим вперед на асфальт. Удалось падение в сторону, чтоб не задавить ребенка и на локоть. Вижу при этом приземление ребенка теменем об асфальт. Ну думаю п.... . В итоге у меня две операции( во время выхода из наркоза думал сдохну), у ребенка ни одной царапины. Как сказала бы Фитония- это вас Бог уберег.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1478 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Запечкин писал(а): 18 сен 2021, 12:49 Фильм ужасов в моей голове как замедленное кино прокручивается, когда читаю это сообщение. Несколько лет назад ехал с ребенком на велосипеде в темное время суток по городу. Вдруг резкий упор переднего колеса обо что-то незаметное на асфальте, заднее колесо поднимается вверх и мы летим вперед на асфальт. Удалось падение в сторону, чтоб не задавить ребенка и на локоть. Вижу при этом приземление ребенка теменем об асфальт. Ну думаю п.... . В итоге у меня две операции( во время выхода из наркоза думал сдохну), у ребенка ни одной царапины. Как сказала бы Фитония- это вас Бог уберег.
Алеша, у меня тоже как в замедленной съемке все помню до тех пор как потеряла сознание. Потом уже урывками.
На вопрос - как же ты не сгруппировалась и пр. я даже не знаю что отвечать- оно было как в кино, но мгновенно.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Эмоции

Сообщение Евгений Родимин »

Запечкин писал(а): 18 сен 2021, 12:10 Народ! Так уж случилось, но сегодня впервые в жизни попробовал и узнал что такое лабруска, сосед угостил. Ну и гадость скажу я вам. Зато ничем не болеет, а то уж собирался себе по забору посадить.
Пробовали настоящий вид Vitis labrusca или со вкусом Лабруски?
Запечкин
Завсегдатай
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 14:51
Город: г. Ликино-Дулёво Московская обл.(восток), 55.71°С 38.95°В
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Запечкин »

Евгений Родимин писал(а): 18 сен 2021, 19:32 Пробовали настоящий вид Vitis labrusca или со вкусом Лабруски?
Скорее со вкусом. Сосед привез из Белоруссии, посоветовали земляки его. В винограде не разбирается.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1478 раз

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Пузенко Наталья »

Не разрешать выдавать оружие.
Это мое личное мнение- обратите внимание- все молодые, не женатые, без детей.
Им нечго трять и они ничего не создали в мире.
Не выдавать разрешение на оружие!
Аватара пользователя
лек62
Завсегдатай
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 22:35
Город: МОСКВА
Подпись: Игорь
Откуда: Москва, дача в Можайском р-не, снт Васюки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение лек62 »

Запечкин писал(а): 18 сен 2021, 19:40 Скорее со вкусом. Сосед привез из Белоруссии, посоветовали земляки его. В винограде не разбирается.
Лабруска лабруске рознь. Оттенков вкуса очень много. Те же Сомерсет и Эйнсет сидлисы, Супага, Юодупе лабруски, а вкус нравится почти всем, за редким исключением. Сидлисы очень любят дети. Аромат Хасана, как для меня, очень резкий. Скорее всего уберу.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Эмоции

Сообщение Евгений Родимин »

лек62 писал(а): 21 сен 2021, 08:01 Лабруска лабруске рознь. Оттенков вкуса очень много. Те же Сомерсет и Эйнсет сидлисы, Супага, Юодупе лабруски, а вкус нравится почти всем, за редким исключением. Сидлисы очень любят дети. Аромат Хасана, как для меня, очень резкий. Скорее всего уберу.
А причём здесь перечисленные Вам сорта. Это не Лабруска, а сложные гибриды с её участием. Лабруска одна -
Vitis labrusca.
Аватара пользователя
лек62
Завсегдатай
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 22:35
Город: МОСКВА
Подпись: Игорь
Откуда: Москва, дача в Можайском р-не, снт Васюки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение лек62 »

Евгений Родимин писал(а): 21 сен 2021, 10:18 А причём здесь перечисленные Вам сорта. Это не Лабруска, а сложные гибриды с её участием. Лабруска одна -
Vitis labrusca.
Евгений, ведь Запечкин сказал "со вкусом лабруски". Чистая лабруска маловероятна. Просто есть сорта и формы с более или менее выраженным признаком. Как пример для меня с более выраженным вкусом лабруски и поэтому менее приемлемым я привел Аромат Хасана. Не более того. Просто человек сказал, что для него как бы все лабруски неприемлемы. Мы ведь все сорта и формы называем лабрусками в широком смысле, у кого есть кровь лабруски.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Эмоции

Сообщение Евгений Родимин »

лек62 писал(а): 21 сен 2021, 10:26 Евгений, ведь Запечкин сказал "со вкусом лабруски". Чистая лабруска маловероятна. Просто есть сорта и формы с более или менее выраженным признаком. Как пример для меня с более выраженным вкусом лабруски и поэтому менее приемлемым я привел Аромат Хасана. Не более того. Просто человек сказал, что для него как бы все лабруски неприемлемы. Мы ведь все сорта и формы называем лабрусками в широком смысле, у кого есть кровь лабруски.
Запечкин написал:
Народ! Так уж случилось, но сегодня впервые в жизни попробовал и узнал что такое лабруска, сосед угостил. Ну и гадость скажу я вам. Зато ничем не болеет, а то уж собирался себе по забору посадить.
Заметьте - "впервые в жизни". Вряд ли он раньше никогда не пробовал виноград с изабельными тонами.
Если Вы хотели сказать о вкусе, следовало писать: "Гибриды с участием Витис Лабруска."
Полагаю, что не следует загрязнять терминологию жаргонами. Тогда непоняток не будет. Я стараюсь этому следовать.
Аватара пользователя
лек62
Завсегдатай
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 22:35
Город: МОСКВА
Подпись: Игорь
Откуда: Москва, дача в Можайском р-не, снт Васюки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение лек62 »

Запечкин писал(а): 18 сен 2021, 19:40 Скорее со вкусом. Сосед привез из Белоруссии, посоветовали земляки его. В винограде не разбирается.
Вот ответ на ваш вопрос.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»