Эмоции

Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Ivan_S »

Andrey_Orico писал(а): 25 сен 2021, 18:28о еде не спорят. У вас всё (...)
Уважаемый Андрей, не буду повторять ваши слова, не писал я такого про себя лично, а просто сообщил то, что узнал за время обучения в ВУЗе. Вы наверно неточно меня поняли. Надеюсь в будущем нам удастся избежать недоразумений на нашем родном Форуме, который разительно отличается конструктивным и доброжелательным обсуждением даже спорных вопросов
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение AndreyNikitin »

Ivan_S писал(а): 25 сен 2021, 11:42 Много рассказывал про жизнь в тайге, как их окружали волки, как они обходили медвежьи тропы, какие жёсткие нравы встречаются среди жителей.
...
Разве всё это оправдывает риск ношения оружия?
Не знаю, конечно. Но опыт Миклухо-Маклая доказывает, что можно договориться со всеми независимо от социальной и культурной разницы. Этот же опыт говорит, что главное - видеть в человеке человека, такого же, как ты сам... Несмотря на то, что, может быть, у него другие грехи. Ещё раз повторюсь, сам участвовал в подобном общении мало. Но договариваться приходится с самыми разными людьми, в том числе и уважающими только силу. Как оказалось, не только...

Кстати, теперь понимаю, откуда сибирский характер :good:. И закаленность, и человечность в одном лице.

А насчёт животных. У нас есть свой опыт, и он говорит о том, что и тут надо оставаться людьми, и все будет нормально. Правда, при этом надо понимать, что животные не люди, и способы выразить намерения у них свои! Недоучет этого - верный способ найти себе неприятностей.

Да, ещё мысль... Решить проблему силой - самое простое. Но решать проблемы иначе учит быть другим. Работа над собой...

Всё выше сказанное не отменяет того, что когда-то на жизненном пути попадётся несчастный с потерей ясности мышления и духовных ориентиров, который применит оружие, когда этого и не ждёшь. Но в действительно долговременной перспективе от этого хуже ему, чем пострадавшему...

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Andrey_Orico »

Ivan_S писал(а): 26 сен 2021, 15:08 Уважаемый Андрей, не буду повторять ваши слова, не писал я такого про себя лично, а просто сообщил то, что узнал за время обучения в ВУЗе. Вы наверно неточно меня поняли. Надеюсь в будущем нам удастся избежать недоразумений на нашем родном Форуме, который разительно отличается конструктивным и доброжелательным обсуждением даже спорных вопросов
Иван, вот меньше всего мне хотелось вас обидеть. "У вас..." - это у городских жителей. А у нас, это у тех кто ел, ест и будет есть мясо дичи, если эта дичь ещё будет попадаться. Видимо мы оба, друг друга не поняли. :pardon:
Не обижайтесь.
Сардельки или сосиски намного вреднее, чем свежая зайчатина, тушёная с картошечкой, луком и морковью в чугунном казане. А мясо дикой утки или гуся предпочтительнее, чем курица, вскормленная на антибиотиках и обработанная хлоркой.
И, конечно же, это моё только мнение. Но, думаю, что я в этом плане не одинок. Охота в наше время превращена в забаву для людей во власти, которым надо само утвердиться. А на севере, это способ выжить, сэкономить.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Andrey_Orico »

AndreyNikitin писал(а): 26 сен 2021, 17:56
А насчёт животных. У нас есть свой опыт, и он говорит о том, что и тут надо оставаться людьми, и все будет нормально. Правда, при этом надо понимать, что животные не люди, и способы выразить намерения у них свои! Недоучет этого - верный способ найти себе неприятностей.

С уважением, Андрей
Да, и насчёт животных. ...Везде надо оставаться человеком. Я часто привожу примеры, как поступает мой отец, хотя сейчас он старенький и не охотится уже лет 10. Вот он никогда не охотился, если сезон охоты не открыт. его слова:"тайга маленькая, если каждый будет стрелять когда хочет, то мы останемся без зверей и без птиц." Нам на семью надо было 5 зайцев на зиму. Мы их добывали, чистили ружья и убирали до весны. Отец всегда против того, чтобы брать больше чем можешь съесть. Вот она "философия по жизни" в действии.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Эмоции

Сообщение Зарипов Радик »

А я Когда проходил обучение в Турции на Дайвера, нас учили никогда не причинять зло подводному миру. Как то нашел ракушку, думаю заберу на память. А инструктор так взял, посмотрел и говорит. Там краб и выбросил в море.. А у нас сейчас много в гидрокостюмах бьют рыбу в озёрах... Озера есть заповедные Аслыкуль и Кандрыкуль... Конечно у тебя в снаряжении преимущество. Куда водной живности деться от человека с ружьём... :unknown:
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение AndreyNikitin »

Andrey_Orico писал(а): 26 сен 2021, 18:24 ...его слова: "тайга маленькая, если каждый будет стрелять когда хочет, то мы останемся без зверей и без птиц."... Отец всегда против того, чтобы брать больше чем можешь съесть. Вот она "философия по жизни" в действии.
Вот она, экология в действии... В отличие от "активистов" типа Греты Тунберг... Или учёных мужей, спорящих насчёт вклада в глобальное изменение климата антропогенных парниковых газов и в упор не видящих катастрофические результаты глобального антропогенного изменения ландшафтов (за исключением пары статей на тему, это же меньше, чем ничего...).

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Запечкин
Завсегдатай
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 14:51
Город: г. Ликино-Дулёво Московская обл.(восток), 55.71°С 38.95°В
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Запечкин »

AndreyNikitin писал(а): 27 сен 2021, 10:46 Вот она, экология в действии... В отличие от "активистов" типа Греты Тунберг... Или учёных мужей, спорящих насчёт вклада в глобальное изменение климата антропогенных парниковых газов и в упор не видящих катастрофические результаты глобального антропогенного изменения ландшафтов (за исключением пары статей на тему, это же меньше, чем ничего...).
Все верно, потому как Греты укладываются в политический курс на ведение торговых войн. Последний пример введение Европой налога на карбоновый след в продукции.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57457
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1448 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

С добрым утром, форумчане!
У нас чудесное солнечное утро! Пусть лучик нашего солнышка светит кажому нашему форумчанину теплом, светом и прибавляет здоровье!
Пошла созидать.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Утренний туман, отсутствие солнечного света, затяжные дожди и промозглый ветер. Как тут не превратиться в меланхолика и перестать выходить на улицу?
Изображение
Осеннюю хандру можно сравнить с процессом акклиматизации. Обычно она продолжается с середины октября до середины декабря. А как только организм уже привыкает к холоду, возвращается хорошее настроение и предвкушение новогодних праздников, когда нас занимают приятные хлопоты и выбор новогодних подарков.
Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Эмоции

Сообщение Таня72 »

Ни карт, ни балов, ни стихов.
Хандра ждала его на страже,
И бегала за ним она,
Как тень иль верная жена.(С)
Оффтопик: открыть
Таблеточку принял и, вперед,виноград к зиме готовить
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»