Эмоции

Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение AndreyNikitin »

Проблема, как мне кажется, даже не в наличии ружья, а в полном отсутствии культуры его адекватного применения... И вообще сейчас у молодых некоторые проблемы с адекватностью социального взаимодействия. А ружье не в тех руках, конечно, плохо, но вторично. Не будет его - будет что-то другое... Главное, сама цель разрушительная.
И согласен с Andrey_Orico, есть регионы и ситуации, когда отсутствие ружья может стоить жизни... Опять же, как раз там все в порядке с культурой применения оружия. А проблемы тогда, когда его получает человек, сроду не державший...

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Пузенко Наталья »

AndreyNikitin писал(а): 22 сен 2021, 22:06 И вообще сейчас у молодых некоторые проблемы с адекватностью социального взаимодействия.
А откуда ей взяться то? Они в очередях стоят и все в гаджеты свои пялятся... даже тут не умеют общаться с окружаюими людьми
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение AndreyNikitin »

Пузенко Наталья писал(а): 22 сен 2021, 23:12 А откуда ей взяться то? Они в очередях стоят и все в гаджеты свои пялятся... даже тут не умеют общаться с окружаюими людьми
Ну, я тоже часто туда же смотрю... При этом умею общаться с самыми разными людьми, принадлежащими к разным субсоциумам (термин тяжеловесный, но не имею лучшего).
Что касается молодёжи... А может быть, вот тут и есть "заслуга" вечно занятых родителей? От которых требовалось бы получить первичные навыки человеческого общения вживую? Вместе с эмпатией и любовью к ближнему? А что нередко бывает?
"Я занят(а)!" А потом удивляются... Откуда дети не ангелочки... Природа не терпит пустоты... Нет живого общения - будут компьютерные игры. Где можно 100 раз пересохраниться и начать сначала. А в жизни, увы...

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Ivan_S »

Andrey_Orico писал(а): 22 сен 2021, 18:26Почему же вынуждены? просто охота (...) двуногих много ходит по лесу. Кто там не жил, тот не поймёт
не жил я там. Отец мой родом из отдаленного лесного района Западной Сибири. Много рассказывал про жизнь в тайге, как их окружали волки, как они обходили медвежьи тропы, какие жёсткие нравы встречаются среди жителей.

Но ещё за несколько поколений до нас у местных жителей не было никакого огнестрельного оружия. А предки наши в средние века жили в ещё более суровых природных условиях, без ружий. О чём это говорит?

Какая нужда в охоте, если мясо диких животных намного тяжелее усваивается и опаснее, чем домашних? Более того, из всей четвероногой дичи относительно безопасно для человека лишь мясо косуль, в зайчатине, кабанятине, лосятине и т.п. живут такие паразитарные инфекции и гельминты, которые сложно выводятся из организма. И для городских жителей эту пищу никак нельзя считать подходящей.

Разве всё это оправдывает риск ношения оружия?
Аватара пользователя
Павел Адясов
Завсегдатай
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:30
Город: Нижегородская обрасть. Участок 55°48'N 44°03'E
Подпись: Павел
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Павел Адясов »

Ivan_S писал(а): 25 сен 2021, 11:42 ещё за несколько поколений до нас у местных жителей не было никакого огнестрельного оружия. А предки наши в средние века жили в ещё более суровых природных условиях, без ружий. О чём это говорит?
О том, что тогда было неогнестрельное оружие.

Никого не призываю вооружаться. Оружие было и будет рядом с человеком всегда. Другое дело - отношение к нему, воспитание детей, воспитание подростков, обучение юношей и т.д.
У нас три сына. В доме никогда не было игрушечного оружия. Охотничье ружье я подарил однокласснику в тот день, когда осознал, что в доме скоро появится первый ребенок. Не знаю почему - торкнуло что-то. Сыновья растут, они обязательно научатся пользоваться оружием - в тире, в школе, в армии. Но именно как оружием, а не как игрушкой. В нашем доме полный запрет на компьютерные игры-шутеры, т.е. стрелялки. Регулярно смотрим фильмы про ВОВ, дети знают - где и как воевали и погибли прадеды, где служили деды, где служил папа. Не панацея, но хоть как-то...

К охотникам и рыбакам отношусь ровно. Есть полное понимание, что в наше время и в наших местах - это точно не добывание белковой составляющей на пропитание, это недешовое хобби, отдых, общение... :drinks: По опыту знаю - многие охотники за всю жизнь не подстрелили даже воробья. Рыбаки - вообще постоянный источник анекдотов. Сколько раз доводилось видеть рыбака "в нирване" - под стульчиком ополовиненная бутылочка, удочки плавают, храп из-под шляпы...)))

Изображение

Думаю - память - хорошее слово. Если человек помнит о том, что хорошо и что плохо, если ему есть что помнить о предках, о Родине, если помнит Заповеди - он не пойдет стрелять из дробовика по однокурсникам.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Andrey_Orico »

Ivan_S писал(а): 25 сен 2021, 11:42 не жил я там. Отец мой родом из отдаленного лесного района Западной Сибири. Много рассказывал про жизнь в тайге, как их окружали волки, как они обходили медвежьи тропы, какие жёсткие нравы встречаются среди жителей.

Но ещё за несколько поколений до нас у местных жителей не было никакого огнестрельного оружия. А предки наши в средние века жили в ещё более суровых природных условиях, без ружий. О чём это говорит?
Оружие было всегда. Огнестрельное или нет - другой вопрос. Защищаться надо было и добывать еду. А о еде не спорят. У вас всё плохо усваивается, и гельмиты мучают, а мы этим питались, потому что мчсо было по талонам. 800 г мяса на месяц. Да и в магазинах мяса, в том понимании МЯСО) и не было. Костей много. Мяса не было. :pardon: :yes:
Если смотреть передачу "Жить здорово" и всему верить, то "лучше умереть". И вообще, что то мы с вами в этой теме не о том разговорились. :oops:
Согласен. Жаль погибших. Ужесточать надо условия получения и владения оружием. Но нельзя всех под одну гребенку. Адекватных, нормальных, настоящих мужиков больше, чем этих жалких ублюдков.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Теперь еще и в Перми из-за этого мальца покончил с жизнью начальник СК.
Запечкин
Завсегдатай
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 14:51
Город: г. Ликино-Дулёво Московская обл.(восток), 55.71°С 38.95°В
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Запечкин »

Пузенко Наталья писал(а): 25 сен 2021, 21:22 Теперь еще и в Перми из-за этого мальца покончил с жизнью начальник СК.
Не, не из- за него. Начальник оставил записку, что пожил, хватит. Еще год назад планировал уход. Тут проблемы с головой по наследственной линии, что и у его родственника. Мне известен такой случай, когда ушли добровольно из родственников 5 человек в разное время.
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Фитония »

Пузенко Наталья писал(а): 22 сен 2021, 23:12 А откуда ей взяться то? Они в очередях стоят и все в гаджеты свои пялятся... даже тут не умеют общаться с окружаюими людьми
А уважение всегда должно быть, жаль, что ситуация сейчас такова, что оно стало везде исчезать, жаль, что порой с более молодыми людьми и поговорить не знаешь о чем и это страшно...
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Извержения в Кумбре-Вьеха были зафиксированы в 1470, 1585, 1646, 1677, 1712, 1949, 1971 и 2021 годах.
В 1712 году произошло мощное землетрясение, затопившее лавой большую часть юго-западной стороны острова.
Зачем вблизи человеки разумные безумно разместились? :?
https://www.youtube.com/watch?v=jSW7LruIOlw
P.S.
Изображение
Был на курсах "Жизнь без мата", весьма раздосадован...
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»