Эмоции

Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эмоции

Сообщение Александр Кондратьев »

BlackKnight писал(а):"- Администрация никому ничего не должна.
- Участники Форума ничего не должны Администрации, кроме соблюдения этих Правил"

В выстроенные подобным образом отношения, изначально заложен конфликт и разрыв, будь то отношения на форуме или в любой другой ячейке общества.

Конечно подобные пункты правил, полезны, когда ссылкой на привила надо приструнить кого-нибудь.
Считаю что очень полезная дискуссия вытанцовывается . Да ,подобные пункты правил нужны именно для того чтобы приструнить залетных особо ретивых. Все мы когда то сюда приходили как новички . За каждым из нас шлейф сообщений ,у каждого своя репутация . Проходит время и одних просят уйти ,другие сами, причем неоднократно всем сообщают, что уходят ,третьи вот НИКАК НЕ РЕШАТСЯ
Arsenal писал(а):Я ведь тоже сейчас смотрю со стороны. Анализирую. И давно есть по этому вопросу свое мнение, свои рецепты.
Рецепт то не нов ,известен - трындеть обо всем что в голову взбредет и общение превратить в чат. Так не пойдет...
Я,в отличие от вас ,не считаю что я ничего не должен Администрации и форуму . Считаю что я должен помогать в меру своих сил - успокаивать тех кто мнит из себя крупных спецов имея за плечами несколько сезонов выращивания винограда ,делюсь своим опытом чтобы каждый мог сравнить с тем что у него получается . И если виноградарь желает научиться выращивать нормальный виноград а не залитым разной дрянью в течение всего сезона кормить своих домочадцев то он задумается и возможно что то полезное почерпнет. А не задумается - будет пытаться меня прессовать изо всех силенок находя соринки в моем глазу...
BlackKnight писал(а): Но лично для меня еще важно - не получать, не заслуженных отрицательных эмоций со стороны руководства форума, за то , что я стараюсь писать на форуме.
И вот я получаю сообщения о предупреждениях или премодерации, за невинную штуку или какой-то обычный ответ на сообщение, пусть он даже в рамках "крайне узкой" по тематике темы: "Виноград в Подмосковье", может считаться за офф. топ.
Я что должен испытывать благодарность за-то что Администрация решила меня повоспитывать, наказать, может быть даже попытаться изменить меня?
И немного по поводу этого пассажа. Есть целый ряд пользователей ,и это не секрет ,кто не получает предупреждений публичных ,Предмодерации ,кого не гонят как Акованцева и если человек САМ уходит считая что его незаслуженно обидели то Администратор его в личных сообщениях просит- не уходи . Просит ,уговаривает до тех пор пока тот не вернется . Администратор же по твоей логике ничего такого делать не должен . А он делает ,причем многократно . Потому что видимо ценит этого пользователя , видимо ценит его вклад в общее дело , видимо понимает что он свой ,что он не предаст ,не станет за глаза поливать грязью. И на Предмодерацию такого зачем отправлять ?Достаточно ему написать когда он палочку перегнул - я от тебя такого не ожидала ... И все . Получив такое послание понимаешь что тебе доверяют и надеются что дальше такого не повторится с твоей стороны . Надеюсь ,понятно ,что я писал тут о себе ... А теперь подумай , станет ли Администратор тебя ,уважаемый Виталий ,уговаривать - останься ,не уходи ,как мы будем без тебя ?Думаю ответ очевиден . Она выполнит тот пункт правил на который ты ссылался - тебе она ничего не должна . Иди с богом ...
Arsenal писал(а):Никакими преференциями удержать не получается.
А если получается, скажем, удержать за счет выдачи прав модерирования, в целом на атмосферу влияния это не оказывает.
По поводу удержания за счет выдачи прав модерирования . Тут ты прав . Этим не удержишь . Протасова ,Кутлыева ,Шведов - многие решили что помодерировали и будя ...И Тебе такие права были даны . Была надежда что ты с умом ими будешь распоряжаться и с пользой для форума . Ты однако посчитал что ТЕБЕ ВСЕ ДОЗВОЛЕНО , что вправе влезать в чужие сообщения и подчищать там целые куски которые тебе не нравятся . Ты единственный кому в голову пришло меня на предмодерацию попытаться отправить по надуманному предлогу . Это мне повезло что Адм _тест это увидел и отменил ... Ты сам Администрацию подвел к мысли что она не должна больше тебе предлагать права модератора - наворотишь так что потом не разгребешь... Так что смотри со стороны . Анализируй...
Irenа писал(а):. Приходя в гости-уважайте правила дома.
А если правила дома вам не нравятся-уходите и не сорите за собой.
Поддерживаю . Добавлю - старайтесь не приносить головную боль другим . Не лежит душа К общению тут - и не надо себя насиловать . Появится желание вернуться в ...надцатый раз - приходите . Не появится - не приходите . Вы же из тех кто тут никому ничего не должен...
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Irenа »

Пузенко Наталья писал(а):Вот Сережа Арсенал тут затронул тему, а ведь у меня с ним очень острые разногласия по поводу модераторства. Сергей считает что модератор обязан если пользователь написал что то в своем сообщении не так, с флудом, исправить его сообщение и "отделить зерна от плевел". А я считаю что модератор не должен править сообщение пользователя- не соответствует правилам- удалить.
Вот кстати интересный момент узнать у пользователя- хочет ли он что бы вчера он написал сообщение отправил, а сегодня зашел и из него вычистили что не понравилось модератору? И оставили публикацию от вашего имени?
Я-против того,чтобы кто то чистил мои сообщения. Фраза.вырванная из контекста.порой несет в себе прямо противоположный смысл,чем тот.который вложил автор текста. Ладно,если удалят оффтоп. А если часть предложения?
Если пост нарушает правила форума -удалять и точка.
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Хуторянка »

Друзья,как хочется жить и работать спокойно!Тем более сейчас такое горячее время.Наташу жалко и обидно за нее страшно.Ведь это ее детище это форум!Ей бы у спокойно на полях вкалывать,а я представляю как у нее все внутри колотится,да в телефон постоянно заглядывает-не плеванул еще кто ядиком в нас?!Давайте уже работать спокойно!Наташа,все будет хорошо! :give_rose:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57434
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1416 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

А.Кондратьев - bursucok писал(а): Администратор его в личных сообщениях просит- не уходи . Просит ,уговаривает до тех пор пока тот не вернется . Администратор же по твоей логике ничего такого делать не должен . А он делает ,причем многократно . Потому что видимо ценит этого пользователя , видимо ценит его вклад в общее дело , видимо понимает что он свой ,что он не предаст ,не станет за глаза поливать грязью.
Все ты верно пишешь- и Виталию в личке писала и Сережке Арсеналу много раз. Да, просила, потому что ребята у нас все отличные подобрались, а недоразумения, непонятности у всех бывают, но прощу вернуться несмотря на то что где то обидели человека, где то даже я могла ненароком обидеть- не всех. Лучших. Потому что считаю их именно такими как ты написал- он свой, он настоящий.
Сереже Барсику писала тоже, просила не обижаться на людей, ну мало ли кто что скажет, подумает- все мы люди и живем тут очень мало.

Самая тяжелая работа - это работа с людьми. И привыкаешь и переживаешь.
Вон Серега написал что заболел- я переживаю, что там с ним. Знаю же лично его и сто раз говорили с ним. Да, ценю и уважаю и Сережу и Виталия.

Добавлено спустя 29 минут 24 секунды:
Вижу что Виталик спасибку поставил. Спасибо.
Давай отбросим все не нужное- мы ведь правда с тобой ничего друг другу не должны. Давай просто общаться и говорить о винограде? Я действительно ценю твой опыт и мне интересны твои сообщения, сообщения Сережи и многих других.
Наверное это и держит меня в рамках и каждый год я вешаю на себя ярмо- содержание форума и его эмоциональное поддержание.
Пропаду наверное теперь на неделю. Сильно заболели двое близких мне людей. Два дня сама не своя. Уж и поплакала, и подняла на уши всех друзей.
Аватара пользователя
стрекоза
Завсегдатай
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Город: волгоград
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эмоции

Сообщение стрекоза »

Скажете, что я фантазерка, ну уж какая есть. Но наш форум мне представляется таким большим-большим деревом.У него много веток значимых и маленьких веточек, где-то и я крохотным листиком. К стволу дерева можно прижаться щекой или лбом, попросить совета или помощи, ну просто пошептать или помолиться. Такой бешеный темп жизни, хоть иногда надо остановиться и дать душе тепла и покоя. Почитала все, что выше и содрогнулась. Я вообще-то резкая, с плеча рубану запросто, поэтому и не добавлю ничего. На надо подгрызать корни нашего общего дерева, это не дрова, это наша жизнь.
С уважением,Елена
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Zebrano »

Я так скажу.
Форум это как политика, - есть свои интересы, ценности, экономика, сторонники и оппозиция.
Конечно в идеале угодить всем запросам, но так не бывает, люди разные, у каждого свое представление об свободе слова и правде. Поэтому есть законы и есть надзорные органы. А иначе будет анархия и форуму конец.
Можно конечно уйти на другой форум, но как показывает практика, рано или поздно и там начнется срач (извините за грубость) и будут изгои и уходы. Давайте научимся уважать друг друга и относиться с пониманием.

И Виталию два слова.
Виталий, с большим уважением к тебе отношусь, и как к человеку и как к мастеру нашего дела.
Давай не будем торопиться, понимаю, что есть некие обиды, непонимание, но все решаемо. На то мы и разумные люди!
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Романов Александр
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 18:49
Город: Доброполье. Донецкой обл.
Подпись: не принципиально
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Романов Александр »

Irenа писал(а):
oleg.saratov писал(а):А ласки-то Вам чем не угодили.Они мышей лучше кошек ловят.
Мышей-да. В сарае,где поселились ласки-мышей не осталось. Но ласки прекрасно душат цыплят. Порой и курам достается.Живу в селе,так что очень даже в курсе.
Все жрут, и всех жрут, но одних хулим, других оправдываем.
Учиться ни когда не поздно, и не стыдно.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Arsenal »

Пузенко Наталья писал(а):Вот Сережа Арсенал тут затронул тему, а ведь у меня с ним очень острые разногласия по поводу модераторства. Сергей считает что модератор обязан если пользователь написал что то в своем сообщении не так, с флудом, исправить его сообщение и "отделить зерна от плевел". А я считаю что модератор не должен править сообщение пользователя- не соответствует правилам- удалить.
Вот кстати интересный момент узнать у пользователя- хочет ли он что бы вчера он написал сообщение отправил, а сегодня зашел и из него вычистили что не понравилось модератору? И оставили публикацию от вашего имени?
Да. Считал и продолжаю считать что модератор - это просто ассенизатор. По другому функция модератора не может быть назначена. Его дело - отделять зёрна от плевел.
Когда-то, кажется в ноябре прошлого года, мы с тобой, Наташенька, по телефону уже обсуждали, и я привел свои аргументы.
Но раз дискуссия выведена тобой на всеобщий уровень, то приведу их снова.
Простым примером.

Помнишь, мы с тобой обсуждали что было сообщение от Саши Кондратьева? В нем была ценная информация о его опыте выращивания, и в том же сообщении кое-что хамоватое по отношению к коллеге-форумчанину.
Самое разумное, что обязан был сделать модератор - это удалить часть сообщения с хамоватостью, оставив ценную информацию о технологии.
А если сдуру удалить сообщение целиком - это означает выплеснуть с водой ребенка.

Ты мне сказала, что якобы нет таких умных людей вокруг, которые могли бы, работая модераторами, уметь отделять одно от другого .
Я в ответ сказал что есть, и я бы людям доверял.

На этом наша дискуссия мирно завершилась.
Я ее закончил с верой в людей, и в их способности отличать хорошее от плохого.
Собственно, в это я верил и верю всегда.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Irenа »

Романов Александр писал(а): Все жрут, и всех жрут, но одних хулим, других оправдываем.
Странный пассаж! Если я выращиваю цыплят и их ест ласка-в данном случае-она вредитель и подлежит уничтожению.

Но если вы так широко смотрите на вещи,то когда вас -загрызет бродячий пёс-я с одобрением потреплю его за холку!
Аватара пользователя
Романов Александр
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 18:49
Город: Доброполье. Донецкой обл.
Подпись: не принципиально
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Романов Александр »

Irenа писал(а):
Романов Александр писал(а): Все жрут, и всех жрут, но одних хулим, других оправдываем.
Странный пассаж! Если я выращиваю цыплят и их ест ласка-в данном случае-она вредитель и подлежит уничтожению.

Но если вы так широко смотрите на вещи,то когда вас -загрызет бродячий пёс-я с одобрением потреплю его за холку!
нет Ира, нет. Когда гусеница поедает лист вашего дерева это вредитель, а когда она выжила и стала прекрасной бабочкой, мы умиляемся. Когда ваш кот ловит мышей, куниц, крыс он умница, но когда он же пришёл и пометил мою дверь и обувь, когда нагадил мне в клубнику, я его то же люблю :twisted:
Учиться ни когда не поздно, и не стыдно.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»