Эмоции

Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта абрикосов, персиков, нектарина

Сообщение Кутлыева Наталия »

Виктор Дерюгин писал(а):
Оффтопик: открыть
Вахид писал(а):Виктор, мы в детстве, думаю да и вы тоже, первым делом ходили на фильмы где писали - детям до 16 лет запрещается. вывод напрашивается сам по себе ;)
Вахид :) конечно прочитают все :D :lol:.... Это нормально :yes:
Для этого Виктор и закрыл, пробудить любопытство. ;)
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зима, погода и прочее.....

Сообщение александр-зеленоград »

Вот на месте нашего штатного синоптика я бы возмутился про такие вольности в теме...

Маркиза,видите ли,приготовить себе решили.... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья писал(а):120 кг с Плевна собрать даже у нас невозможно..... :shock:
Но, как математик, я привыкла считать. Давайте посчитаем, уважаемые.
10 соток

... где я сделала ошибку в подсчетах? Как на 1 кв месте можно разместить 30 кг винограда? Невозможно по-моему.....
Ошибка в самом подходе - в прессе математика не катит.
Там сенсации в почёте :yes:. Сталкивался по работе как-то раз. :roll:
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Виктор Дерюгин »

Пузенко Наталья писал(а): Остается 7 соток и 175 кустов винограда. Итак, 7 соток на 175 кустов. Грубо это примерно 4 м на куст. На 4 м - 120 кг..... как помещаются?(выделено мной - В.Д.) .....
"Без гнева и пристрастия"....Sine ira et studio. :)

120 кг на 4м2, это на 2 погонных метра шпалеры..... т.е. 60 кг на 1 метр.... или 6 кг на 10 погонных сантиметров... это 3 грозди по 2 кг одна над другой...

.......Изображение...Вот так :yes:
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Виктор, еще рисуй, так как в ролике не говорится о кистях в 2 кг, а о кистях в 500 гр. Значит... на каждой лозе при такой урожайности должно быть по 12 кистей??? :shock:
Вот это сказка..... это Шахеризада. Нет, это только после наркоза может присниться такое......
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Виктор Дерюгин »

Пузенко Наталья писал(а):Виктор, еще рисуй, так как в ролике не говорится о кистях в 2 кг, а о кистях в 500 гр. Значит... на каждой лозе при такой урожайности должно быть по 12 кистей??? :shock: .....
:? Наташа..... Не поместиться на бумаге 12 кистей :shock: Хоть тресни....
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Завсегдатай
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:14
Город: Челябинск
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Андрей Голубцов »

Конечно, математика - точная наука, даже точнее физики. Но, видеоролик выложил не для разоблачения Сергеева, а чтобы продемонстрировать, как симпатично и уверенно врут СМИ :!:
Сначала, переврали фамилию. Потом, ведущая рассказала о волшебных свойствах Тукая, который "при цветении издает сахарный арамат" :? Когда она его нюхала? :unknown:
А Тукая у Николая Георгиевича нетути :pardon: , точнее у него не Тукай. Вообщем, послушай телевизор, сделай наоборот и не ошибешься ;)
Errare humanum est
(Человеку свойственно заблуждаться)
Аватара пользователя
виктор
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 07:07
Город: Магнитогорск 53. 31.
Подпись: Виктор Владимирович.
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение виктор »

Олег Шведов писал(а): Какая "прелесть"..знакомая картина... Виктор как думаешь защищать ???
Олег ,а почему ты думаешь .что я кого-то должен защищать :unknown: 70 кг. получает с куста ЧБЗ один мой хороший знакомый,ведущий местной ТВ пограммы " Зеленый остров" для садоводов - Сидельников А.И. Могу -говорит и сотню ,но не хочет ухудшения вкуса и сроков. При желании с куста ЧБЗ можно получить и больше. Мы ведь сами ограниченным местом на шпалере тормозим ,ограничиваем в росте куст данного сорта. :pardon:
Своими глазами видел уже взрослый куст без всякой формировки на заборе в одном из поселков города(нынешние хозяева там построили котедж ,а каст остался от старых хозяев). Было не до взвешивания,да и не надо мне это ,но на первый взгляд - не менее сотни кг. Ну хотите верте-хотите-нет,мне до балды... :P
На моем кусте (см.фото) первое плодоношение пришлось на 4-й год по моей же глупости и неопытности.И довольно приличное -всем видно...Второе плодоношение в прошлом году из-за заморозков не получилось и без нагрузки лозы получились не менее 8 метров.
Обязательно проконтролирую этот год и по осени отчитаюсь... ;) А пока давайте без наездов выращивать свои 30 кг с куста :lol:
Кстати ,у Андрея Голубцова мои черенки ЧБЗ с прошлого года укорененные и посажены на ПМЖ- Андрей- мож че и скажешь по первому году? На скоко выросли и как вызрели (Без 120 кг :lol: )
Шахеризада отдыхает)))в аватарке.
Виктор Владимирович.
Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Завсегдатай
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:14
Город: Челябинск
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Андрей Голубцов »

виктор писал(а):..Кстати ,у Андрея Голубцова мои черенки ЧБЗ с прошлого года укорененные и посажены на ПМЖ- Андрей- мож че и скажешь по первому году? На скоко выросли и как вызрели (Без 120 кг :lol: )
Шахеризада отдыхает)))в аватарке.
Скажу, почему не сказать :)
Сорт Памяти Домковской который мне подарил Виктор Гребениченко, в прошлом году хорошо укоренился, на ПМЖ четыре куста дали прирост от 2-х до 4-х метров в одну лозу. При одной профилактической обработке ничем не болели. Спасибо, Виктор! Про урожай, пока сказать нечего, возможно в этом году увижу сигналку.
Errare humanum est
(Человеку свойственно заблуждаться)
Аватара пользователя
виктор
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 07:07
Город: Магнитогорск 53. 31.
Подпись: Виктор Владимирович.
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение виктор »

Андрей Голубцов писал(а):Сорт Памяти Домковской который мне подарил Виктор Гребениченко, в прошлом году хорошо укоренился, на ПМЖ четыре куста дали прирост от 2-х до 4-х метров в одну лозу. При одной профилактической обработке ничем не болели. Спасибо, Виктор! Про урожай, пока сказать нечего, возможно в этом году увижу сигналку.
Андрей - ты немного не правильно выразился -3 лозы по 2-4 метра...или я неправильно тебя понял? Я их ничем не обрабатываю :unknown:
Виктор Владимирович.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»