Эмоции

Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Эмоции

Сообщение Евгений Родимин »

лек62 писал(а): 21 сен 2021, 10:51 Вот ответ на ваш вопрос.
Вот именно, что ответ. Поскольку я попросил уточнить. Ответ не достоверный, автор пишет"скорее", точно не знает. К нему вопросов больше нет. А мне было бы интересно посадить настоящую Vitis labrusca, поскольку та, что в моей коллекции, сомневаюсь, что она чистопородная.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Andrey_Orico »

Пузенко Наталья писал(а): 20 сен 2021, 23:22 Не разрешать выдавать оружие.
Это мое личное мнение- обратите внимание- все молодые, не женатые, без детей.
Им нечго трять и они ничего не создали в мире.
Не выдавать разрешение на оружие!
Друзья, как бы ни было больно, но нельзя кидаться в крайности. Я вырос на севере. Там почти в каждой семье есть ружьё. У моего отца было 2 ружья, т.к. я подрастал и он надеялся, что мне ружьё пригодится. Мы с ним ходили на охоту. Я с 12 лет пользовался ружьём под присмотром отца. У него было своё, а у меня "своё". Стрелял на охоте и чистил его после. Отец многому научил. А главное научил ни когда не наводить даже пустое ружьё на человека.
Жизнь сложилась так, что уехав из дома я больше не охотился, но урок помню.
У моих одноклассников уже дети имеют ружья и ходят на охоту.
Нельзя рубить с плеча по всем из-за одного-двух идиотов. Страна большая. На севере без ружья нельзя.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57543
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1040 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Пузенко Наталья »

Ладно, Север исключим.
Аватара пользователя
Павел Адясов
Завсегдатай
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:30
Город: Нижегородская обрасть. Участок 55°48'N 44°03'E
Подпись: Павел
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Павел Адясов »

Пузенко Наталья писал(а): 21 сен 2021, 18:28 Ладно, Север исключим.
Раньше огнестрельное оружие мог приобрести только человек "с допуском". Это были или охотники, с корочками, с поручителями и т.д., или спортсмены - так же с корочками и поручителями. Охотники получали охотничье оружие, в промысловых районах - даже нарезное, а спортсмены - спортивное.
Нынешние стрелки - сопляки с помповыми многозарядными ружьями. Это не охотничье оружие, а так называемое "оружие самообороны". Термин порожден лихими девяностыми, в них же нужно было и оставить саму возможность приобретения огнестрельного оружия людьми, не прошедшими НИКАКОЙ подготовки, не планирующими применять его для охоты, в спортивных или иных приемлемых целях.
Именно для самообороны это оружие применить крайне затруднительно. Самооборона с оружием - изобретение американское. Там просто - к тебе в дом вломились грабители - ты достаешь ружье и стреляешь. Грабителей в морг, тебе медаль от шерифа и первая полоса в местной газете. У нас по-другому - лезут грабители, ты стреляешь, потом грабителей лечат за счет государства, назначают им пенсию, а тебя сажают на нары "за превышение пределов самообороны", которое будет превышением обязательно, ну наверное за исключением случая, когда грабители заехали в ваш дом на танке и сделали три подлых выстрела из башенного орудия в сторону санузла.
Поэтому у меня всегда возникает вопрос - вот приходит в полицию 18-тилетний прыщавый студент, абсолютно городской житель, явно не обладающий загородной недвижимостью, которую можно обходить по периметру "дозором" с ружьем наперевес... И хочет получить доступ к оружию. У ответственного служащего не возникает вопроса - "А нафига, собственно?"
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57543
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1040 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Пузенко Наталья »

Павел Адясов писал(а): 21 сен 2021, 18:55 Раньше огнестрельное оружие мог приобрести только человек "с допуском". Это были или охотники, с корочками, с поручителями и т.д., или спортсмены - так же с корочками и поручителями. Охотники получали охотничье оружие, в промысловых районах - даже нарезное, а спортсмены - спортивное.
Нынешние стрелки - сопляки с помповыми многозарядными ружьями. Это не охотничье оружие, а так называемое "оружие самообороны". Термин порожден лихими девяностыми, в них же нужно было и оставить саму возможность приобретения огнестрельного оружия людьми, не прошедшими НИКАКОЙ подготовки, не планирующими применять его для охоты, в спортивных или иных приемлемых целях.
Именно для самообороны это оружие применить крайне затруднительно. Самооборона с оружием - изобретение американское. Там просто - к тебе в дом вломились грабители - ты достаешь ружье и стреляешь. Грабителей в морг, тебе медаль от шерифа и первая полоса в местной газете. У нас по-другому - лезут грабители, ты стреляешь, потом грабителей лечат за счет государства, назначают им пенсию, а тебя сажают на нары "за превышение пределов самообороны", которое будет превышением обязательно, ну наверное за исключением случая, когда грабители заехали в ваш дом на танке и сделали три подлых выстрела из башенного орудия в сторону санузла.
Поэтому у меня всегда возникает вопрос - вот приходит в полицию 18-тилетний прыщавый студент, абсолютно городской житель, явно не обладающий загородной недвижимостью, которую можно обходить по периметру "дозором" с ружьем наперевес... И хочет получить доступ к оружию. У ответственного служащего не возникает вопроса - "А нафига, собственно?"
Совершенно верно!
Ну зачем ему в 18 лет оружие в городе?
Запретить. Ну это просто безобразие.
Аватара пользователя
Вилли
Завсегдатай
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 21:18
Город: МО, Коломна, 55.0,38.5
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Вилли »

Павел Адясов писал(а): 21 сен 2021, 18:55 явно не обладающий загородной недвижимостью, которую можно обходить по периметру "дозором" с ружьем наперевес... И хочет получить доступ к оружию. У ответственного служащего не возникает вопроса - "А нафига, собственно?"
По моему по закону всё ещё сложнее - если лицензия для самообороны - его и из сейфа для обхода по периметру нельзя доставать. Если охотник - то только для транспортировки к месту охоты.
Ситуация удручающая. Соболезнования и слова поддержки пережившим.
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Эмоции

Сообщение AndreyNikitin »

Виталий ## писал(а): 18 сен 2021, 19:11 Мне за державу обидно.
Мне тоже обидно... Вот только понимаю: ничего не решают никакие громкие слова... Державе будет намного полезнее, если каждый из нас пойдёт и сделает для общества что-то хорошее. Начиная от добросовестного выполнения трудовых обязанностей и кончая быть Человеком в повседневной жизни. Если бы мы все были такими, жизнь бы наладилась сразу.
Кстати, когда кто-то с трибуны на очередном митинге говорит, может быть, даже и правильные слова, ловлю себя на мысли: вот есть много народа, которые в данный момент не делают ничего полезного для общества и себя. Результата их слов не будет или будет минимальный. А время пролетело безвозвратно...

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Ivan_S »

Andrey_Orico писал(а): 21 сен 2021, 18:26Я вырос на севере
вы не могли бы уточнить, где именно, хотя бы район? И на какую дичь там вынуждены охотиться в наше время ради пропитания? Рыба там, значит, не водится? От каких животных там приходится защищаться с ружьём?
Аватара пользователя
Вилли
Завсегдатай
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 21:18
Город: МО, Коломна, 55.0,38.5
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Вилли »

Ivan_S писал(а): 22 сен 2021, 08:46 От каких животных там приходится защищаться с ружьём?
Даже в Московской области есть медведи. Разъяренный кабан тоже может шороху навести. Волки так же много где есть. :unknown:
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Andrey_Orico »

Ivan_S писал(а): 22 сен 2021, 08:46 вы не могли бы уточнить, где именно, хотя бы район? И на какую дичь там вынуждены охотиться в наше время ради пропитания? Рыба там, значит, не водится? От каких животных там приходится защищаться с ружьём?
Якутск
Почему же вынуждены? просто охота на дичь утки, гуси, зайцы и т.д. А рыбалка - это отдельная статья семейного пропитания, как и сбор ягод, грибов.
Волки, медведи, да и двуногих много ходит по лесу.
Кто там не жил, тот не поймёт.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»