Эмоции

Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Кости перемыть?
Семья умершего разрывала могилу через три года после погребения. Это делалось в субботу после полудня. Мужчины раскапывали могилу, потом осторожно извлекали кости, начиная с черепа и двигаясь сверху вниз, а женщины, причитая, брали эти кости и затем в небольшом корытце обмывали их водой...
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы селекции винограда

Сообщение oleg 74 »

Скептик писал(а): 10 июн 2021, 04:20 У меня сеянцев разных комбинаций скрещивания на три института хватит. Пока, в основном, выявляю надёжных доноров устойчивости к основным инфекциям. На данный момент напрягает вопрос: можно - ли преодолеть растрескивание ягод при скрещиваниях с нерастрескивающимися или это бесполезно и растрескивающиеся лучше сразу браковать? Кроме растрескивания есть ещё травянистый привкус, слаборослость. Очень много времени и сил уходит на выяснение таких вопросов.
Правильность моей концепции нисколько не зависит от того авторитет я для кого - то или нет. :D
Человек, увлечённый селекцией и наукой не может быть неудачником, у него есть цель, смысл жить и работать, особенно если это его хобби - отвлекает от рутины. :)
Вот и я о том же ! С любовью надо подходить к пооцессу ) тогда и радость и все задуманное получается , ну или почти все !
Не получается у того , кто не пробует !
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Эмоции

Сообщение СерАлекс »

Из наблюдений: сразу после окончания угрозы возвратных заморозков, виноградари юга начинают боятся оидиума, а виноградари севера - мильдью , погода благоприятствует.:))))))))))
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Эмоции

Сообщение СерАлекс »

Когда Бог увидел, что Адам заскучал в райском саду, он придумал для него Еву. Вот тут приключения и начались
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Эмоции

Сообщение СерАлекс »

СерАлекс писал(а): 10 июн 2021, 09:33 Из наблюдений: сразу после окончания угрозы возвратных заморозков, виноградари юга начинают боятся оидиума, а виноградари севера - мильдью , погода благоприятствует.:))))))))))
Из наблюдений : если у вас нет предрасположенности к фобиям и неврозам- виноград не ваше растение. :lol:
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Эмоции

Сообщение СерАлекс »

СерАлекс писал(а): 10 июн 2021, 09:56 Из наблюдений : если у вас нет предрасположенности к фобиям и неврозам- виноград не ваше растение. :lol:

https://youtu.be/IvtNwgl5_EI
Странно , что ссылку вставил я , а не Владимир Семёнович. :?
Последний раз редактировалось Пузенко Наталья 10 июн 2021, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вставка ролика
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

СерАлекс писал(а): 10 июн 2021, 10:48Странно , что ссылку вставил я , а не Владимир Семёнович. :?
Изображение
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эмоции

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Запечкин писал(а): 03 июл 2021, 22:08 А может это связано с захимиченностью участка коллеги?
У меня состоялась с ним дискуссия, на ютуб , в том числе и по этому вопросу. Три обработки от серой гнили. Это норма в его понимании. Для меня это треш. Он считает уместным работать во время цветения, я нет. Я конечно далеко не органист....
, но ставлю во главу угла создание комфортных условий растениям. Это первопричина успеха, а не знание набора химикатов. Я уже четвёртый год ничем не работаю по томатам. Подобрал ключик так сказать. Ну да каждому своё. Я привык больше на интуиции.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Скептик
Освоившийся
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 14:11
Город: с. Хороль
Подпись: Сергей Анатольевич
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы селекции винограда

Сообщение Скептик »

Евгений Родимин писал(а): 03 июл 2021, 21:32 Если у меня всходит 5% семян, я считаю это ненормально.
А что касается гибридов амурского с американцами, там бывает и меньше 1 %.
И что же Ваши патенты Вам не помогли? Меньше надо химичить, ближе надо быть к природе и всё наладится. :D
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57534
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1032 раза
Поблагодарили: 1462 раза

Re: Вопросы селекции винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Скептик писал(а): 04 июл 2021, 00:27 И что же Ваши патенты Вам не помогли? Меньше надо химичить, ближе надо быть к природе и всё наладится. :D
Похоже я становлюсь скептиком благодаря вам, почему то рука стала тянуться к кнопке бана вместо переноса после ваших язвительных подколок. Ну в этот раз обошлось- помогла природная жизнерадостность, а в другой наверное все же отправлю в бан за флуд в профильной теме и наезд на наших форумчан.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Денисыч и 358 гостей