Эмоции

Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мукузани- виноград

Сообщение СерАлекс »

Евгений Родимин,
Оффтопик: открыть
Сергей, как Вы собираетесь выращивать Мукузани? Ведь ему в ОГ у нас тепла не хватит.]offtop]
Если вы это меня спросили, то я отвечу.
Евгений , то что этому сорту тепла не хватит в Подмосковье - это только ваше предположение( возможно правильное), но оно не основано ни на практике выращивания, не на описании сорта ( потому как описания как такого нет, у основных держателей из Воронежа, нет единого мнения , что это за сорт, поэтому по их мирному пакту это для кого Мукузани, для кого-то Вордони и так далее ).
Вы по вину, которое пробовали, решили определить САТ для винограда, по мне это сложная догадка( не измеряя параметры вина по сахару и кислоте, не зная кто и когда его снял( виноград) , не зная ухода за ним) . Это одно из предположений , основаное на вкусовых ощущениях.
Теперь про меня у меня 2 куста( 2018 и 2019) они от разных людей ( я теперь страхуюсь на предмет сортности). Про куст 2018г.посадки.
В 2019
Старт - первые майские
Начало цветения- 1.06
Начало окрашивания -13.08
Снял- 15.09( 21 Брикс в сусле, сок во всех ягодах на сигналках).
Теперь что я делал , кормление в 2019 только в ноги ( по листу только фитоспорин олимпийский( он с гуматом калия и микроэлементами). Разгон был условным 25.04 поставил плёнку .3.05 снял.
Побеги вызрели , и этот сорт с точки зрения зимовки , отзимовал ( в эту зиму) :? на отлично проснулись все почки( этого себе не позволил ни один виноград на моем участке, даже беспроблемный кристалл).
Этот год как и предыдущий в любом случае испытательный. ( кусту 3 год). Я на нем оставил почти все побеги гроздочки ( где 1, где 2, последних больше). Они наверное будут грамм по 100 максимум. При этом я удаляю все пасынки и не планирую пасынковый урожай в принципе. Осенью я думаю 200г ягод будет кормить лоза под 3 метра( он не болявый и поэтому планирую шину на верхней проволоке). Посмотрю сколько это даст сахара.
Для меня это лотерея беспроигрышная. Даже если сусло не даст нужного вкуса и аромата, то при сахаре более 20 Брикс на старте, его можно перегнать на белое сделать хорошую настойку. ( эти билеты в цирк не пропадут даром :D ). Люди в Подмосковье выращивают столовые сорта , которые при не вызревании даже на чачу не пустишь, но люди пробуют.
Виноград у нас будет точно не похож на южный( у нас свой компот из влаги , тепла, и солнца). И когда люди пишут про вызревание или не вызревание темных сортов , мне слышится " южный ветер".
Наверное , у вас правильные сомнения , но они не мои . Я вот себе представить не могу как можно сорт с такой скоростью роста загнать в ту конструкцию , которую вы на схеме нарисовали. Но вы хотите попробовать- это замечательно. Многие на сайте ждут результатов таких экспериментов . Положительное будут применять отрицательное не будут. А вам в любом случае достанется плюс ( люди которые для своего мозга придумывают загадки- медленнее стареют и никогда не болеют заболеваниями головного мозга . ).
Оффтопик: открыть
по Жванецкому : есть люди которые хотят свернуть горы , а есть люди которые первым готовы свернуть шею :D
Оффтопик: открыть
у нас и антоновка (яблоки) по хорошему не вызревает. Только отдельные яблоки на макушке имеют хороший вкус в начале октября, но люди же выращивают и уже привыкли к Ее не дозрелому вкусу. Хотя косточка тёмная. :unknown:
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение Николай из Быково Мск »

wldmir писал(а): 19 июн 2020, 06:34 Я случайно проспал мировую, деградацию?
Проспал, не проспал, но запятую не там поставил. С этого и начинается... "Случайно", в данном случае, вводное слово.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Эмоции

Сообщение Elektronik_t »

Fatter писал(а): 06 июл 2020, 22:35 МихСаныч, вы сообщили в МОИП о том, что в лекции вопреки закону предлагается использовать запрещенные препараты? Какова реакция руководства?
Как же хорошо что я пропустил :shock: эту лекцию в МОИПе и не стал испытателем препарата ХХХ. А то Евгений и меня бы приобщил к ответственности... :pardon:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57488
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Elektronik_t писал(а): 07 июл 2020, 00:05 Как же хорошо что я пропустил эту лекцию в МОИПе и не стал испытателем препарата ХХХ. А то Евгений и меня бы приобщил к ответственности.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А :lol: я вот девчонка смелая- рискну все же попробовать!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

ЗАМОРИТЬ ЧЕРВЯЧКА - опрыскать сад/виноград инсектицидами.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Амурский виноград селекции А.И Потапенко

Сообщение wldmir »

ф и г а р о писал(а): 09 июл 2020, 17:22 ...всё до кучи..только понял что это другой сорт..вот такая безответственность..придется весной ещё раз расставлять всё на свои места.. :)
Блин !
Учитесь приятно излагать тексты.
ПочеМУ не уважаете себя :!:
Sadovod
Освоившийся
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:00
Город: Москва, Сергиев Посад
Подпись: Владимир
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Стимуляторы роста растений

Сообщение Sadovod »

AndreyNikitin писал(а): 09 июл 2020, 04:31 Если ты внимательно читал мои посты,
AndreyNikitin писал(а): 09 июл 2020, 04:41 Sadovod, а где ты чудо-то увидел?
Андрей, во-первых, к незнакомым людям принято обращаться на «Вы», тем более к человеку, которому за 60. Даже если Вы не знаете возраста, то правило обращения к незнакомому человеку никто не отменял - это уже вопрос культуры и воспитания.
AndreyNikitin писал(а): 09 июл 2020, 04:41 Sadovod, а где ты чудо-то увидел?
Я просто вспомнил, как рекламировали (и хорошо продавали) различные «чудо-швабры» и прочие чудеса.
А пишу потому, что заметил, что наш форум используется Вами для активной рекламы и подготовки к продажам по типу «чудо-швабр», что косвенно подтверждается некоторыми моментами.
Например, о вбросе про «хай-тэк» и соответственно высокую цену я уже писал, вот еще один:
AndreyNikitin писал(а): 09 июл 2020, 04:59 Насчёт кратковременности эффекта. По сравнению с вакцинацией да, тут точно не будет "раз и на всю жизнь".
То есть, из Ваших слов следует, что сие чудо нужно покупать и применять очень регулярно, даже несмотря на высокую цену. Есть и другие аналогичные моменты в Ваших многословных опусах.

Ну, и наконец, не могу не прокомментировать Вашу фразу, правда, обращенную к Фаттеру:
AndreyNikitin писал(а): 09 июл 2020, 06:29 У кого же, простите, из нас многословие…………..
Впрочем, оставлю без комментария, только смайлики поставлю :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Эмоции

Сообщение ф и г а р о »

wldmir писал(а): 09 июл 2020, 19:29 Блин !
Учитесь приятно излагать тексты.
ПочеМУ не уважаете себя :!:
Ну что на это сказать..я не воспитан и не образован должным образом..поэтому при всем уважении рад бы..да не могу :pardon:
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Я ВАС понял.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57488
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Sadovod писал(а): 09 июл 2020, 21:18 Андрей, во-первых, к незнакомым людям принято обращаться на «Вы», тем более к человеку, которому за 60.
Нет, на форуме принято общение на ТЫ. Если вы хотите что бы к вам обращались по имени- отчеству на вы- тогда в подписи ставьте имя и отчество. А так, в подписи стоит Владимир и значит можно обращаться на ты. Тем более возраст не указывается нигде.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»