Эмоции

Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение пенсионер42 »

Светлана Мыкало писал(а): 01 июл 2019, 18:45 Фиг с ним. с кустом крыжовника- "птичку жалко"
А что. и крыжовник клюют? Есть у меня один куст, собирать никто не хочет - колется. Как бы птичек пригласить. :D
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение Бельчев А.С. »

Печкин писал(а): 01 июл 2019, 16:18 Скворцы! :twisted: Супервредители. Не знаю, как бороться. Налет на вишню. В стае - тысячи. Несколько минут - вишня без урожая.
У меня половина урожая черешни исчезло с деревьев. С утра рано выйдешь в курятник, смотришь а на дереве ягод то поредело заметно. И так каждый день. Приходится снимать не дозрелыми.
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение МихСаныч »

пенсионер42 писал(а): 02 июл 2019, 14:01 А что. и крыжовник клюют? Есть у меня один куст, собирать никто не хочет - колется.
Мне одна подруга жаловалась - купили крыжовник без шипов, оказался колючий.
Понятно, говорю, продавец зажал прилагаемую к кусту электробриву... :lol: :lol: :lol:

Мы-то у себя удалили почти все колючие и болючие кусты. Оставили только лучшие.
Аватара пользователя
Светлана Мыкало
Завсегдатай
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:57
Город: Омск
Подпись: Светлана [url=http://www.meteonova.
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эмоции

Сообщение Светлана Мыкало »

пенсионер42 писал(а): 02 июл 2019, 14:01
А что. и крыжовник клюют? Есть у меня один куст, собирать никто не хочет - колется. Как бы птичек пригласить. :D
не клюют, у них там гнёзда в траве под крыжовником-кошкам не достать.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
мы ставим кусок чёрствого хлеба в тарелку с водой и тогда воробьи ягоду не трогают :птенцов поят мокрым хлебом, а не ягодами.
С уважением Светлана Ивановна
Изображение
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Резкая страшиловка. Удалите, если это бред. :pardon: :unknown:
Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Эмоции

Сообщение Таня72 »

Светлана Мыкало писал(а): 12 июл 2019, 23:02 гнёзда в траве под крыжовником-кошкам не достать.
В этом году ласточки свили гнездо в гараже, в трещине потолочной плиты перекрытия, вывели 5 птенчиков , поэтому всю весну мы с мужем не закрывали гараж, машина стояла чистой, без всяких "брызг", птенчики выросли и вся стайка куда-то улетела, даже жаль :cry:
В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое
Александр тав
Завсегдатай
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 09:27
Город: г.Заинск
Подпись: Саша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Александр тав »

Таня72 писал(а): 16 июл 2019, 06:54 В этом году ласточки
:wall: :wall: :wall:
Второй год подряд прилетала ласточка в июня в 2-3 ночи , садилась на электрический провод в метре от дома , и окна спальни. И ЧИРИКАЛА, ЧИРИКАЛА , ЧИРИКАЛА. ЗАРАЗА. Гнездо свила через дом, у соседа, а чирикать ко мне во двор ночью прилетала. :crazy: . Главное, спугнешь её, круг метров 20 сделает и опять на тоже место садиться и ЧИРИКАЕТ!!! Своих значит она не будет, а чужих можно.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение Николай из Быково Мск »

Каждый год садятся на пруд утка и селезень. Порыскают, ряску поедят, и улетают. В этом году не исключение. Сначала вдвоем, потом один селезень (утка на яйцах). В воскресенье сын водил внука на речку, недалеко, кормить утят. Не боятся, выходят на берег, большие уже, почти как взрослые. Вот уж не знаю, одни и те же прилетают, или их дети уже...
Аватара пользователя
yuris
Освоившийся
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 19:25
Город: Софрино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение yuris »

Александр тав писал(а): 16 июл 2019, 08:36 Второй год подряд прилетала ласточка в июня в 2-3 ночи , садилась на электрический провод в метре от дома , и окна спальни. И ЧИРИКАЛА, ЧИРИКАЛА , ЧИРИКАЛА. ЗАРАЗА. Гнездо свила через дом, у соседа, а чирикать ко мне во двор ночью прилетала. . Главное, спугнешь её, круг метров 20 сделает и опять на тоже место садиться и ЧИРИКАЕТ!!! Своих значит она не будет, а чужих можно.
Как же я тебя понимаю, Александр
Аналогичная ситуация. Как ночь, начинает орать птичка "ИииииииииииииИииииииииииииииИииииииии". Птичку за стенами дома и стеклопакетами не слышно, а вот мои собачки - тибетские мастифы, всему поселку рассказывают как они рады птицам :twisted: :twisted: :twisted:
Спать совершенно невозможно
Александр тав
Завсегдатай
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 09:27
Город: г.Заинск
Подпись: Саша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Александр тав »

yuris писал(а): 16 июл 2019, 15:44мои собачки
Моя дрыхнет, или кайфует, не знаю. Жена говорит мне, спи ты уже , она (Ласточка) колыбельку петь прилетает. Нужны мне такие колыбельки - по утрам глаз от недосыпа дергается. Вот как- то с вечера пели птицы до утра , не знаю соловей или еще кто, но слышно, что одна птица. А трели выводит на всякий манер. Вот уж прям заслушался. А эта сядет , хвостом к окну и децибелит. БРРР!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Осипов Павел, Галка, Semrush [Bot], wurell, Красная вишня, Ильчанка и 472 гостя