Эмоции

Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

В этом году нагрузка на бюджет выросла в связи с известными событиями.... деньги на Крым тратились за счет того что не погашались платежи бюджетной сферы перед сторонними организациями (газ свет тепло) долг рос итд :pardon: но по долгам когда нибудь но всё равно приходится платить :yes: .... и тут на тебе паника по рублю :shock: .... что бы погасить спрос, государство "вынуждено " продавать валютные запасы по двойной долларовой цене :? половина уйдет на погашение задолженностей бюджета . половина останется на следующий год (скупать внезапно "подешевевший" рубль) :yes: бюджет то как был рублёвым так остался :lol:
Это конечно моя личная точка зрения (я даже в прессе такого не видел :pardon: )
Доллар на прежние уровни не выйдет, но конечно упадет :yes: внезапно как и вырос :? на этом тоже же можно заработать :yes: )
Последний раз редактировалось Сергей Сорокин (40кин) 17 дек 2014, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмоции

Сообщение Вадим из Ростова »

А еще показывали пустые полки в магазинах и сказали, что у магазинов сейчас рекордные продажи. Надо же, что люди делают ажиотажем!
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение александр чумичев »

Паника в любой ситуации губительна. А иногда не только для персоналии, но и для общества. К сожалению большинство не способны к элементарному анализу, что ведет к неправильным выводам и действиям. Прискорбно. Но это жизнь!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Блин!
Надо пересчитать курсы валют в блинах.
Оффтопик: открыть
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, объяснять больше не будем ))
Энергоблокада Европы:
Россия с 1 января вводит оплату за газ и нефть только в рублях.
Сегодня только ленивый не пишет на эту тему. Но все почему-то смотрят в непонятную мне сторону.
Объясняю на пальцах:
— У нашей страны есть запас долларов
— Валюта нашей страны — рубли — есть в запасе у других стран
— Мы — Россия — планируем будущем продавать нефть за рубли
— Все, кто покупает у нас нефть, в будущем будут вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть
— Чем сложнее их будет искать, тем дороже они будут стоить.
Естественно, задача проста, как 2 копейки — нужно обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены. Это позволит сосредоточить все рубли внутри страны и самостоятельно назначать им цену, то придерживая, то выпуская на рынок больше денег. При этом будет кратковременное повышение цен и снижение уровня жизни, но это как разрез у хирурга — сначала немного больно, но затем на всю жизнь ты здоров и силён.
Меня искренне удивляет истерия и обида на власть по поводу обесценивания рубля. Неужели заглянуть дальше, чем на месяц вперёд — это так сложно? Всё делается правильно и по умному, так что всё будет хорошо, ребята.
Энергоблокада Европы: «Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях»
В свете всероссийской амнистией капиталов… Из независимого источника стало известно.
Путин решил идти дальше по пути полного суверенитета России.
Поэтому президентом принято решение полностью отказаться от продажи российских энергоресурсов за иностранные «рубли».
И для обеспечения суверенитета России и её энергобезопасности:
— Ввести с 1 января 2015 года российский рубль, как единственную валюту при поставках своих энергоресурсов за рубеж, в частности в Европу.
— Первым делом такое изменение коснется стран, которые ввели в отношении России так называемые «санкции».
— Юридическое обоснование данного «поступка» России полностью подготовлено.
Как сообщает источник, в Пресс-службе Президента РФ данное нововведение комментировать отказались, сославшись на занятость…
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

wldmir писал(а):Блин!
Надо пересчитать курсы валют в блинах.
Оффтопик: открыть
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, объяснять больше не будем ))
Энергоблокада Европы:
Россия с 1 января вводит оплату за газ и нефть только в рублях.
Сегодня только ленивый не пишет на эту тему. Но все почему-то смотрят в непонятную мне сторону.
Объясняю на пальцах:
— У нашей страны есть запас долларов
— Валюта нашей страны — рубли — есть в запасе у других стран
— Мы — Россия — планируем будущем продавать нефть за рубли
— Все, кто покупает у нас нефть, в будущем будут вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть
— Чем сложнее их будет искать, тем дороже они будут стоить.
Естественно, задача проста, как 2 копейки — нужно обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены. Это позволит сосредоточить все рубли внутри страны и самостоятельно назначать им цену, то придерживая, то выпуская на рынок больше денег. При этом будет кратковременное повышение цен и снижение уровня жизни, но это как разрез у хирурга — сначала немного больно, но затем на всю жизнь ты здоров и силён.
Меня искренне удивляет истерия и обида на власть по поводу обесценивания рубля. Неужели заглянуть дальше, чем на месяц вперёд — это так сложно? Всё делается правильно и по умному, так что всё будет хорошо, ребята.
Энергоблокада Европы: «Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях»
В свете всероссийской амнистией капиталов… Из независимого источника стало известно.
Путин решил идти дальше по пути полного суверенитета России.
Поэтому президентом принято решение полностью отказаться от продажи российских энергоресурсов за иностранные «рубли».
И для обеспечения суверенитета России и её энергобезопасности:
— Ввести с 1 января 2015 года российский рубль, как единственную валюту при поставках своих энергоресурсов за рубеж, в частности в Европу.
— Первым делом такое изменение коснется стран, которые ввели в отношении России так называемые «санкции».
— Юридическое обоснование данного «поступка» России полностью подготовлено.
Как сообщает источник, в Пресс-службе Президента РФ данное нововведение комментировать отказались, сославшись на занятость…
лажа это всё :yes: за две недели такого не сделать ( изменение контрактов несет большие штрафные санкции :yes: помни о Мистралях) хотя красиво звучит
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Jane »

Пузенко Наталья писал(а):Сегодня сижу на работе- наши все сотрудники дуреют- доллар 60, евро 110 ... полетели скупать что есть в магазинах. Я сижу. В обед прилетают и отпрашиваться с работы- все за покупками в магазин..
Мне повезло-я все сбережения потратила ещё в ноябре, теперь прямо красота-нет денег,нет и переживаний. Зато положительные эмоции: успела перед подорожанием купить вышивальную машину!!!Похвалюсь немного...

Изображение Изображение
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение александр чумичев »

Женя, и это все сбережения??! Тогда действительно волноваться уже не стоит...:-):-)
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эмоции

Сообщение Марина Протасова »

Jane писал(а):... прямо красота-нет денег,нет и переживаний. Зато положительные эмоции: успела перед подорожанием купить вышивальную машину!!!Похвалюсь немного...
Женя, полностью с тобой согласна :D
Обидно только за людей, потому, что эти искусственные подорожания мотают людям нервы.
Я тоже успела потратить немного до подорожания: купила ноут , принтер и телевизор, который как раз вовремя сдох :D
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение Григоренко Александр »

А мне пока не надо делать покупки, но завтра беру машину с ремонта -ставил новое сцепление. На карточке 7 т.р пошел в банк, а мне по карточке не отовариваем. Ку-ку, давай паспорт и в кассу, а я его не взял. Облизнулся и несолоно хлебавши ушел. Естественно жена ( они же умнее нас), а я тебе говорила! :lol: :(
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение анжела »

Я тоже поддалась всеобщему хаосу :D и потратила свои" сбережения"- купила просто Мультиварку :P . Сначала даже и не поняла -зачем :?: Просто бродила по Меге , выбирала подарки для всех и случайно , прямо носом воткнулась в Мультю, постояла, посмотрела :? и в тележку поставила. Надо! А уже дома несколько раз пекла пироги и бисквиты -класс, особенно бисквиты получаются такие ноздреватые , не пересушенные , просто ням-ням, сегодня в ней испекла Медовик , быстро , легко и вкусно. Эх, только бы самой не стать такой пышной и ноздреватой :lol: :lol: :lol:
Случайностей не бывает , значит , на даче буду печь, т.к. у меня там нет духовки. Приятные эмоции :yes:
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: oleg 74, wurell, Красная вишня, Вилли, Виталий ##, Маршал и 596 гостей