Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение Аббасов Вахид »

Марина Ессен писал(а):Да коммунизм мы пролетели :lol: :lol: :lol:
в 1984 году жил в Москве, ул. Чертановская дом 66 корпус 3. жена подскользнулась, упала, получила легкое сотрясение. скорая забрала ее в 7 городскую больницу. так как у нас был грудной ребенок, то три раза в день ко мне домой приезжала скорая, медсестра сама одевала ребенка, забирала в больницу. жена кормила ребенка, потом на той же скорой возвращали малышку домой. о таком сейчас можно мечтать? :unknown:
40кин писал(а):в кремль ссылку сбросьте :(
Сергей, если такое рассказать кремлевским то они или сами чокнутся или же меня пошлют в Кашенко :yes:
Аватара пользователя
Татьяна И.
Завсегдатай
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:50
Город: Михайловск
Подпись: Татьяна.
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение Татьяна И. »

Евгения Ивановна,да где же у вас такое детство было?У меня наоборот,воспоминания о полной свободе.Летом где только не были-на пруд,за земляникой,в орешники,за грибами-никто из взрослых никогда с нами не ходил.В учебный год я сама ездила в бассейн,по вечерам на спортивную секцию,на танцевальный.Родителям и в голову,по моему не приходило встречать,забирать,а сейчас посмотрите,белый день,после первой смены возле школы столпотворение-детей разбирают.И ведь иначе нельзя,пропадет ребенок,век себе не простишь.У брата спросила есть ли еще ореховая роща,в августе поехать лещины набрать.Он мне-не вздумай одна ехать,нельзя,мало кого там можно встретить.
А по поводу муштры и казенщины,сейчас часто такое можно услышать.А я сколько не перебираю в памяти,ну не было у меня такого восприятия окружающего.Все казалось правильным и целенаправленным.Всегда знала что и зачем.При этом я не была удобным ребенком.Учителя восклицали-ну по каждому вопросу собственное мнение!
С уважением,Татьяна.45гр.08мин.с.ш.,42гр.02мин.в.д.
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение Jane »

Мы тоже жевали какую-то фигню,которой залепляли швы в панельных домах-не знаю,как называется,такая тянучка серого цвета,а чтобы было вкуснее,запихивали вовнутрь конфетку подушечка с начинкой...
Когда мне было 12 лет, мы с классом ездили на экскурсию в Ленинград,АЖ 30 руб-подарок родителей на день рождения-это было путешествие за границу и везли оттуда сумками апельсины,сапоги-дутики и майонез,ну кому на что денег хватило.А "Пассаж"...-мечта шопоголика!!!Болгарский крем для рук и монпасье в коробочках...
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение АЛЕКСС »

Да ребята, ностальгия, аж мурашки по телу, и так приятно это все вспомнить, ведь му действительно были счастливы :D
Jane писал(а):А еще,не знаю,как у других-у нас в городе были такие замечательные магазинчики "Сделай сам",где продавались всякие штуки:кусочки тканей,пенопласта,фанеры и прочей дребедени
У нас в Пятигорске такой магазинчик назывался "Юный техник"
Александр Ковтунов писал(а):И еще "Взвейтесь кострами синие ночи!".
Так и не доучил я эту песенку до конца, руку сломал, когда побежал в частном доме у бабушки в "кабинет", как говорится подскользнулся, очнулся гипс :lol:
sat1936 писал(а):А сколько было игр!?! И "клёк", "чижик", "выбивалы", "лапта", "пряткм", "в ножички", а в мячик и о стенку и о пол, "городки","прятки" и это всё в движении,азарт...
А мы играли когда были постарше в "Кис-Кис-Мяу", залазили зимой в ящик с песком, и играли, точнее целовались,помните такую игру
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение Andrey_Orico »

sat1936 писал(а):А сколько было игр!?! И "клёк", "чижик", "выбивалы", "лапта", "пряткм", "в ножички", а в мячик и о стенку и о пол, "городки","прятки" и это всё в движении,азарт...
"Ножички" до сих пор уважаю. :oops: Как то давно показал сыну, рассказал правила. Игра ему понравилась ... но и все на этом. А мы играли почти круглосуточно. Сосед сделал гараж из бруса, а нам очень понравилась одна стена, ровная и светлая. Вот мы и втыкали все лето в нее ножи, костыли, стрелы с арбалета. Осенью гараж был обит железом. :D
Я в десять лет мечтала попасть к Че Геваре в отряд.
Я был в комитете комсомола и знаменосец школы, но отказался учить "Малую землю".
Я БЛАГОДАРЕН НАШИМ УЧИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ ОТДАВАЛИ НАМ СВОИ ЗНАНИЯ И ДУШУ! И дальше школы инцидент с "Малой землей" не ушел.
Очень любил химию, особенно лабораторные работы. Чернила из пластикового стержня выдуваются и заполняются кислотой. Стержень меняется в ручке у кого-нибудь и ..... "к директору, неуд". Помню раз чтойто смешал и пошла реакция с выделением большого кол-ва тепла, кспел вылить в раковину в сифон .... сифон на замену, меня к директору.
Пишу и удивляюсь, мама говорит, что я был спокойным ребенком. :unknown: :?
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Любочка
Освоившийся
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:20
Город: г.Курск
Подпись: Любочка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение Любочка »

ХОЧУ ОБРАТНО В ДЕТСТВО!!! ТАМ ПАПА И МАМА МОЛОДЫЕ И ЗДОРОВЫЕ. ТАМ КАЖДОЕ ЛЕТО ПОЕЗДКИ НА МОРЕ. ТАМ ГАЗИРОВКА В АВТОМАТЕ ПО 3 КОП. И МОРОЖЕНОЕ ПО 20 КОП. ТАМ НЕТ КОМПЬЮТЕРОВ И МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, НО ДРУЗЕЙ НАМНОГО БОЛЬШЕ И ИСКРЕНЕЕ ВСЁ ТАМ:: КТО СО МНОЙ?
Счастье не в том, чтобы иметь то, что вы хотите, а в том, чтобы хотеть то, что имеете.
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение Александр Кондратьев »

Dennis Kotsekon писал(а):... и кнопки не подкладывали---мы про эти безобразии только слышали...
А я благодаря кнопкам познакомился со своей теперешней женой! Было это в далёком 1968 году. Представьте- 6А класс. Первое сентября. В классе три ряда парт по 7 штук. В классе 41 ученик! Все сидят по двое,лишь на камчатке,на последней парте в среднем ряду сидит как барин ОДИН ваш покорный слуга. Входит дирик,заводит в класс новенькую девочку с огромным портфелем. Красивенькую-обалдеть! Ну и прямо ко мне её,в мои владения. Ставит она посередине портфелюгу,я подобрал свои длинные ноги и примостился на самом краю. На меня-ноль внимания! НА МЕНЯ! Ладно. Она была шибко активная,всё время тянула руку,пытаясь отвечать на вопросы педагогов.При этом теряла бдительность. Напрасно.Один раз,когда как обычно она встала и начала отвечать с места,я аккуратненько,не торопясь,разложил в шахматном порядке с десяток кнопочек- чтоб без промаха. Когда ей сказали-молодец,Янечка,ПЯТЬ и она села-промаха не было.Она подскочила как ужаленная,взяла свой портфель в свои ручки и с силой опустила мне на голову. Реакция педагога для меня была ожидаема- сейчас же ОБА с дневниками сюда! Она вышла и ей впервые написали- безобразно вела себя на уроке... Я же извинился и сказал,что,к сожалению,именно сегодня забыл дневник дома. Она вернулась на своё место и повторно ненавистным портфелем я получил по башке. Вот так мы начали дружить... И лишь с 2000 года мы вместе...До меня у неё было два мужа,я третий,у меня до неё было аж три жаны. Судьба,однако... Осталось добавить,что школа-единственное учебное заведение,где в аттестате у меня есть несколько троек. Все остальные дипломы,в количестве четырёх штук,у меня красного цвета...
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение Александр Ковтунов »

А сейчас не дерется? Это ж сколько надо по башке получить,что бы влюбиться?
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение Александр Кондратьев »

Нет,только если провинюсь слегка,спрашивает- ХОЧЕШЬ В ТАБЛО ? пугает...
Кстати,дико ревнует к форуму. Приходится ей к компу по моей просьбе подносить патроны- бутерброды,чай с булочкой,мандарины,халву,зефирус,конфеты,чоколяд... Немного пошумит обычно,но ВСЕГДА приносит. Понимает,что я весь в работе,встать не могу- держу руку на пульсе...Умничаю,как она говорит... А если не дай бог встану- то живо отниму ПУЛЬТ от телека. А там- милые ЕЁ сердцу сериалы.... Так что от греха подальше проще исполнять мааааленькие капризы bursucka и говорить ему,что это последний раз.... Завидуйте...
Аватара пользователя
tukmak7ya
Освоившийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:05
Город: Новочебоксарск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 0

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение tukmak7ya »

Всем большое пребольшое спасибо. На глазах почти мокро,а на душе грустно,светло и легко.
Всякое бывало в те времена.И хорошее и не очень. Было равенство почти, в людях меньше зависти и злости. Теперь уж многих нет...
А теперь о веселом : Бабушка сидит за машинкой и шьет штанишки внуку на лето...А я сижу и подшучиваю-пришей большой карман для рогатки(внуку летом будет 4 года).Бабушка сначала возмущается (типа он у нас хороший). а затем начинает тихонько хихикать и произносит-А ведь на самом деле надо...пацану.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»