Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Я имел в виду школьные годы :lol: Наташа же не педагогом родилась сразу :pardon: :lol: :lol:
Аватара пользователя
sat1936
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 09:11
Город: Энгельс
Подпись: sat1936
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение sat1936 »

А у нас в Астрахани после войны на партах стояли чернилки ( 3 класс) и мальчишки сыпали туда карбит и чернила не писали. А ещё мальчишки трубу печную закрывали и тогда нас всех выводили на веранду зимой (школа №40 железнодорожная).А в Саратове,в старших классах женской щколы №8 девчонки в разных концах класса клали на пол ребристый карандаш и ногой нажимая тихонько крутили, чуть-чуть,то в одном ,то в другом углу,но немного.чтобы не поймали,никогда никого не наказывали,наверное,чтобы не сиксотничали.
С уважением, Светлана Андреевна
Аватара пользователя
ВладиМир казак
Завсегдатай
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:20
Город: Ст. Старочеркасская Ростовская область, Аксайский район
Подпись: ВладиМир
Откуда: ст. Старочеркасская(Ростовская область)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение ВладиМир казак »

Да, вспоминаются те времена.... и тянет туда))).
Две недели назад ходили с друзьями в ночной клуб "Советский"
Радио Рэтро FM проводили дискотеку 80-х))), пепси-кола в бутылках как раньше. Правда цена 100! руб за 0,33л. Моё настроение попытались испортить разбавленным водой соком :D . (Я их сразу раскусил, т.к. не пил алкоголь))) ). Извинялись :lol: ....
http://sovetskiy.caferostov.ru/
С Уважением, ВладиМир
Аватара пользователя
sat1936
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 09:11
Город: Энгельс
Подпись: sat1936
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение sat1936 »

Но в то же время наша директорша самолично водила нас в туалет размачивать кудряшки и заставляла девчонок выплетать из кос разноцветные бантики(разрешались ТОЛЬКО синие, коричневые и чёрные ленты)
С уважением, Светлана Андреевна
Аватара пользователя
Галина Таганрог
Освоившийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 19:23
Город: Таганрог
Подпись: Галина Таганрог
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение Галина Таганрог »

А у нас в школе все старались решить задачи по математике и физике несколькими способами, один лучше другого и было стыдно не решить контрольную. Факультативные занятия учителя вели бесплатно. У меня были проблемы с русским языком до 5-го класса. Однажды мама передала нашей Ольге Ивановне Татарченко (учительница русского и литературы) несколько шоколадок, а я их должна была отдать... Мне до сих пор стыдно.
Аватара пользователя
Марина Ессен
Освоившийся
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:13
Город: Germanija
Подпись: С уважением,Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение Марина Ессен »

Ха! Жвачки! У нас если кто жевачку имел (75-80), то он был почти "марсианин"! Мы жевали "серу". До сих пор понять не могу из чего она была сделана. То ли смола, то ли еще чё; в общем, "чёрти чё" Но мы ее жевали до боли в скулах.


А мы если было, добавляли маленький кусочек масло сливочное и тогда она становилась мягкой.А ещё из пшеницы делали и от одеколона в крышки в внутри брали резиновую прокладку,что только не жевали.А помните как из колготок детских 16размер делали колготки большего размера.
С уважением,Марина.
Аватара пользователя
Татьяна И.
Завсегдатай
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:50
Город: Михайловск
Подпись: Татьяна.
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение Татьяна И. »

Женя,спасибо за статью,на душе как-то тепло стало.
Ирина писал(а):А БАМ стоить никто не мечтал? :D Меня такие мысли посещали :D
Я в десять лет мечтала попасть к Че Геваре в отряд.После того,как я пристала к знакомому ,который приехал из командировки во Вьетнам(ну об этом как бы никто и не знал) с вопросом может ли ребенок попасть в Америку,мой бедный отец собрал вырезки из газет,где было написано о гибели Че еще в 1967 году,я по ночам плакала.
Andrey_Orico писал(а): А девчонки помните, как вы поднимались по школьной лестнице прикрываясь портфелем? :lol: Мода была :!: :lol:
Что было,то было.А сколько применялось ухищрений,что бы из-под юбки виднелась только нога с нескончаемым чулком,колготок ведь не было.
С уважением,Татьяна.45гр.08мин.с.ш.,42гр.02мин.в.д.
Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение Аббасов Вахид »

Andrey_Orico писал(а):Ха! 8-) Жвачки! У нас если кто жевачку имел (75-80), то он был почти "марсианин"! Мы жевали "серу"...
а вот что жевали мы не знаю. помогите разобраться. на поле росли какие то растения. высотой до 40 см. почти без листьев, один скелет. выдергивали эти растения, из корня выделялось "молочко". вот это молочко как бы капали на руку. после того как это молочко высыхало, получалось отличная жвачка. и еще помню в магазине в большом лоточке всегда лежала черная икра. очень дешево стоило. торгаши почти за бесплатно продавали угри и осетрину. а самое главное был ГОСТ не на словах а на деле.
Аватара пользователя
Марина Ессен
Освоившийся
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:13
Город: Germanija
Подпись: С уважением,Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение Марина Ессен »

Аббасов Вахид писал(а): и еще помню в магазине в большом лоточке всегда лежала черная икра. очень дешево стоило. торгаши почти за бесплатно продавали угри и осетрину. а самое главное был ГОСТ не на словах а на деле.

Да коммунизм мы пролетели :lol: :lol: :lol:
С уважением,Марина.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение Ivanovna »

Мы жевали битум. Как лакомство была камедь с жердел или вишен. Но по правде сказать, далеко не все так было счастливо и благополучно в нашем детстве. Я сейчас смотрю, как зависает в "Контакте" мой внук, и завидую ему, когда он хвастается, что у него в группе 87 друзей, как он переписывается с девочкой и они здорово совпадают по интересам! Они свободнее, раскрепощеннее нас. Ему не надо бежать на улицу для того, чтобы пообщаться с друзьями, да и нет у него друзей на улице. Его друзья в интернете. Они просто садятся вечером к компьютеру и разговаривают. Для меня детство - это одиночество в четырех стенах, ненавистная школа с муштрой и казенщиной, подонки, избивающие и унижающие только за то, что слабее их, сексуальные маньяки и просто извращенцы на улицах, противные тетки-соседки с их вечными придирками. Не люблю свое детство. Что и было хорошего - это книги. Новое поколение не читает. Сочинения в школе пишут, накачав рефераты из сети. Я внуку пересказываю по памяти содержание школьных произведений. Читать их у него нет ни времени, ни желания.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»