Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение Пузенко Наталья »

А как мы сосульки сосали на улице? И ниче, ни глистов ни заразы не цеплялось.....
Аватара пользователя
chumachenok
Освоившийся
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:09
Город: Звенигород
Подпись: Алексей
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение chumachenok »

А один из любимых уроков в школе - НВП. Одни занятия и общешкольные тренировки по ГО чего стоили. Вспышка справа!!! :lol: Потом в тире из мелкашки пострелять..., да с противогазом на голове. Мы ж тогда себя настоящими мужиками чувствовали. И почему-то все учителя по НВП были добрые, хоть и военные. А походы с ночевкой всем классом. А пионерские слёты "Зарница". А игрушки какие были - фантики, пробочки. Ведь тогда пробка от одеколона ценилась на вес золота. А на стройке полазать да замазку потырить :D А шалаш соорудить на вершине 10-метровой сосны. Еще помню, как году в 86-87 в Москве стали продаваться иностранные жвачки. Я за ними один ездил, и это в 11 лет. Сколько же всего было, и как же по-настоящему мы были счастливы.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение Вадим из Ростова »

Jane писал(а):А еще,не знаю,как у других-у нас в городе были такие замечательные магазинчики "Сделай сам"
У нас этот магазин до сих пор есть, на рынке недалеко от меня!
Правда, не знаю, как он теперь называется. Может, так до сих пор и называется. Когда буду на базаре, специально посмотрю название)
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Януш писал(а):
Jane писал(а):А еще,не знаю,как у других-у нас в городе были такие замечательные магазинчики "Сделай сам"
У нас этот магазин до сих пор есть, на рынке недалеко от меня!
Правда, не знаю, как он теперь называется. Может, так до сих пор и называется. Когда буду на базаре, специально посмотрю название)
не подмазывайся :lol: :lol: не дорос ты ты еще :pardon:
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение Andrey_Orico »

Ха! 8-) Жвачки! У нас если кто жевачку имел (75-80), то он был почти "марсианин"! Мы жевали "серу". До сих пор понять не могу из чего она была сделана. То ли смола, то ли еще чё; в общем, "чёрти чё" Но мы ее жевали до боли в скулах.
Стрелялись статическм напряжением. Кто помнит? Разгоняешься в школьном коридоре и скользишь в валенках по полу.
Затем быстро подносишь палец к какому-нибудь уху (на крайний к руке, но это не так весело) и искра между пальцем и чьим то ухом приводит в восторг окружающих пацанов. :lol:
А девчонки помните, как вы поднимались по школьной лестнице прикрываясь портфелем? :lol: Мода была :!: :lol:
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение Пузенко Наталья »

А красивые целлофановые кульки привезенные "оттуда"?
Лучший подарок на день рождения- бакочка с закрывающейся крышкой! Ну если из под чая какого нибудь с рисунком- это вообще шик был.
Юбки то мы прикрывали портфелями...., а мальчишки зеркальца под парту подсовывали... а косы привязывали? Встаешь отвечать- а они ее бантом прикрутили к стулу. А весной колючками кидались- ох и выпутать их потом было сложно!
Аватара пользователя
sat1936
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 09:11
Город: Энгельс
Подпись: sat1936
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение sat1936 »

А сколько было игр!?! И "клёк", "чижик", "выбивалы", "лапта", "пряткм", "в ножички", а в мячик и о стенку и о пол, "городки","прятки" и это всё в движении,азарт...
С уважением, Светлана Андреевна
Аватара пользователя
Dennis Kotsekon
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:05
Город: TRAVERSE CITY
Подпись: Ай да я!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение Dennis Kotsekon »

Эй, пацики,шухер!Училка пришла! :) Напомню для заигравшихся--у нас администратором работает представитель народного образования. И мылом мы не мазали доску, и кнопки не подкладывали---мы про эти безобразии только слышали...
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Dennis Kotsekon писал(а):Эй, пацики,шухер!Училка пришла! :) Напомню для заигравшихся--у нас администратором работает представитель народного образования. И мылом мы не мазали доску, и кнопки не подкладывали---мы про эти безобразии только слышали...
типа думаешь она на переменах серёжки не носила и на школьных вечерах втихоря губы и газа не красила :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Dennis Kotsekon
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:05
Город: TRAVERSE CITY
Подпись: Ай да я!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается

Сообщение Dennis Kotsekon »

Не знаю насчет женского коллектива, но с физруком и трудовиком мы выпивали конктретно в трудовом лагере.До такой степени, что когда физрук просил тройник, это означало "тройник" с электричеством связанный, а не "Тройной одеколон"
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»