Домашний мастер

Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Печник »

Эх, мне бы ваши проблемы. :unknown: Я никак не крашу. Стоят ржавые.Но наверное в этом году придется нарастить длину и состряпать новые. Ну и тогда уж покрасить. :D
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Вадим Уткин »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 29 мар 2020, 20:09 Вадим Уткин, а как обходишь проволоки? круглую трубу красить лучше, у меня практически сплошь квадрат, возякаюсь с кистью. :unknown:
Сложные места кисточкой прокрашиваю :)
У меня вместо верхней проволоки квадрат приварен, тоже неудобно каждую сторону прокрашивать отдельно.
Маленьким валиком справлялся.
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Хуторянка »

Я тоже наконец занялась покраской шпалер-установлены аж в 17 году.Крашу просто кисточкой.На винограднике работы пока никакой-еще на неделе обещают заморозки,а почки под укрытием на некоторых кустах уже набухли.Не хочу рисковать.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Andrey_Orico »

Пузенко Наталья писал(а): 28 мар 2020, 20:46 Потом уже рукой как бы пачкаешь столбы.
Меня уже похоронили бы за такую покраску. Помните у Семена Альтова, как коровы шли а лепешки ложились красиво? Вот жена у меня считает, что все должно быть красиво (где то она права). :D
Я крашу кистью. И крашу сразу перед установкой. Вот уже 10 лет первым шпаоерам и в краске они не нуждаются. Покупал в Метро. Помню что изготовлена была в Ярославле. Больше не могу найти такую краску. А подкрашиваю кистью. Нудно, но нуно!

Виноград открыл, подвязал, междурядья укрыл мульчей. Обработал Абига Пик. В целом лоза перезимовала не плохо. Есть молодняк, который созрел на 2-4 почки и остальное, естественно, отвалилось. Троса, проволоку натянул. Ждём"с грозди.
Да, особого рыдания на винограде не заметил. Плач только начинается. Самые шустрые кусты - Пино Нуар, и плачет и почки больше.
Как то так.....
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение wldmir »

Печник писал(а): 29 мар 2020, 21:00 ... Стоят ржавые.Но наверное в этом году придется нарастить длину и состряпать новые. Ну и тогда уж покрасить.
Новым/старым надо предложить равномерно проржаветь, обработать "Преобразователем ржавчины", процесс коррозии остановится и потом покрасить.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Печник »

wldmir писал(а): 30 мар 2020, 08:12 обработать "Преобразователем ржавчины", процесс коррозии остановится и потом покрасить.
У меня есть остатки старорежимных труб от моей первой системы отопления. Там 40-50-ки с правильной толщиной, стенок. Я думаю, что красить надо бы только для дизайна. А то ржавчина не равномерная.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение wldmir »

Печник писал(а): 30 мар 2020, 10:15...Я думаю, что красить надо бы только для дизайна. А то ржавчина не равномерная.
Важно остановить процесс коррозии.
Преобразователем ржавчины называют продукт, в основе которого находятся специальные соединения, преобразующие элементы коррозии в защитную пленку, плотно покрывающую металл. https://gidpokraske.ru/spetsialnye-mate ... chiny.html
Использую давно, всегда и везде, где считаю нужным. :D
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6116
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 950 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Александр Мельников »

Andrey_Orico писал(а): 30 мар 2020, 08:09 Меня уже похоронили бы за такую покраску.
А зря.Ведь это очень быстро,удобно и экономно.Одел латексную перчатку.Сверху брезентовую рукавицу.Налил немного краски в поддон по размеру чуть больше кисти руки и вперёд.И тут не важно,какая труба,круглая или квадратная.Вкопана или лежит на подкладках на земле.Ладошкой в рукавице в поддон с краской приложился и обхватив трубу гладишь,пока вся краска не израсходуется на рукавице.Опять макнул ладонью в поддон и так ,пока все трубы быстро не окрасятся ровным слоем,без подтёков.Только надо периодически подливать краску в поддон.Производительность значительно быстрее,чем кисточкой или валиком.Хотя тут,как каждый привык красить.Если немного,то можно и кисточкой.Правда ворс часто прилипает к поверхности.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Печник »

Александр Мельников писал(а): 30 мар 2020, 12:48 ровным слоем,без подтёков
Я обычно использую для таких работ краску по ржавчине. Но она быстро сохнет и не думаю, что этот метод подойдет.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6116
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 950 раз

Re: Домашний мастер

Сообщение Александр Мельников »

Печник писал(а): 30 мар 2020, 12:57 Но она быстро сохнет и не думаю, что этот метод подойдет.
А растворитель для чего в инструкцию записывают?Кисточкой тоже в открытую банку пришлось бы макать.Здесь тоже краска сохнет.Считаю,что это не отговорка.Здесь надо попробовать и оценить.А растворитель дома всегда должен быть.
С уважением,Александр.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»