Домашний мастер

Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 928 раз

Re: Домашний мастер

Сообщение Александр Мельников »

Сильвер писал(а): 20 мар 2020, 13:07 Вставьте в промежутки между дисками калибры из диэлектрика.
Не вижу смысла городить огород и усложнять конструкцию.Тогда проще периодически менять антенну на новую.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашний мастер

Сообщение Сильвер »

Александр Мельников писал(а): 20 мар 2020, 17:26 Не вижу смысла городить огород и усложнять конструкцию.Тогда проще периодически менять антенну на новую.
Вот и я думаю, зачем Вам весь этот огород с латунными шпильками, гайками, паралельностями когда всё можно купить.
Оффтопик: открыть
Пусть китайцы за нас думают и работают. Они башкавитые, 60 размер шапки носят :lol:
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Домашний мастер

Сообщение Печник »

Сильвер писал(а): 20 мар 2020, 21:23 зачем Вам весь этот огород с латунными шпильками, гайками, паралельностями когда всё можно купить.
Азимыч, здесь не всегда практичный интерес. Руки тренировки требуют.И это правильно.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 928 раз

Re: Домашний мастер

Сообщение Александр Мельников »

Сильвер писал(а): 20 мар 2020, 21:23 Пусть китайцы за нас думают и работают.
Думаю,что надо на авито купить токарный станок.Всегда на даче что-то надо сделать или починить.Тем более хороших антенн для интернета не делают.Все ширпотреб.Сверлильный станок с фрезерным накладным столом у сына уже есть.Думаю за 50 тыс. можно рабочий токарный(школьный) подобрать.Пусть будет.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Домашний мастер

Сообщение Печник »

Александр Мельников писал(а): 21 мар 2020, 00:09 Думаю за 50 тыс. можно рабочий токарный(школьный) подобрать
Я уже такой продал за 10-ку с трудом. Все эти станки - это не трофейные. Все изношено, лифты огромные. Восстановить нечем. Вместо цилиндра получается после обработки конус. Шпиндель колотит как кобеля на помойке. Все это уже металлолом. Надо новый, но он нужен ли?
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 928 раз

Re: Домашний мастер

Сообщение Александр Мельников »

Печник писал(а): 21 мар 2020, 00:57 Надо новый, но он нужен ли?
Он поможет в творческом процессе.Люблю что-нибудь делать своими руками.А станок можно проверить.Шпиндельные подшипники на люфт ломом,опираясь о станину.Да и винты с гайками в суппорте проверяются легко.Если станок старый,то там везде разрезные гайки,которые можно подтянуть.Тут главное,чтобы двигатель был на 220,чтобы не заводить 3-ю фазу на участок.Слишком далеко её тянуть по улице.Сейчас просмотрел предложения на Авито-пока нет ничего стоящего.Всё настольные "игрушки".Надо отслеживать типа "ТВ-4".
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Домашний мастер

Сообщение Печник »

Александр Мельников писал(а): 21 мар 2020, 09:36 Тут главное,чтобы двигатель был на 220,
Это как раз решается легко и просто. Или конденсаторами, или заменой мотора на асинхронный однофазный. Любой каприз за ваши деньги.
Но я говорю с точки зрения бывшего владельца. По началу я тоже думал, ща как начну творить!!!Потом по жизни получилось, что если раз в год к нему подойду - уже хорошо. А бандура не маленькая. Только место занимает.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
дегтяное
Освоившийся
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 22:19
Город: Рязань
Подпись: С уважением, Олег
Откуда: Дегтяное
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашний мастер

Сообщение дегтяное »

Печник, доброго дня, а что был за станок? Не из семейства ТН-1?, С советские времена только книжку смог купить, а теперь на авито регулярно висят.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Домашний мастер

Сообщение Печник »

дегтяное писал(а): 21 мар 2020, 10:22 а что был за станок?
Я не смотрел. :( Какой то из школы. Трудовик продал. :pardon: Верстак-стол, внутри мотор со шкивами и ремнями, сверху станок. Вроде даже резьбу резать мог, винтовая подача коретки. Ну я не знаю. Просто точил на нём примитив, потом я понял, что такие вещи нужны для работы, а не "в хозяйстве".
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашний мастер

Сообщение Николай из Быково Мск »

Да, токарные и фрезерные работы рынок стройматериалов пока не предлагает. "Живой" рынок, не инет. А иногда бывает надо. Но не настолько, чтобы я купил станок. А как сейчас удобно: пришел на рынок, сказал: отрежь трубу 80х80 под углом 45 град, 300 мм. 300р и спасибо. Полосу стали 1 мм шириной 100- вам какой длины угодно? Лучше, чем раньше на заводе. Не надо ни с кем договариваться.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»