Как бросить курить? или всё о табаке!

Аватара пользователя
RISE
Освоившийся
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 23:21
Город: Lipetsk, 52,6031N, 39,5708E
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение RISE »

Я просто сказал себе, что с завтрашнего дня не курю. И вот, с 26 февраля 2016 г. ни одной затяжки не сделал.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 486 раз

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение Зарипов Радик »

RISE писал(а): 11 дек 2022, 23:49 Я просто сказал себе, что с завтрашнего дня не курю. И вот, с 26 февраля 2016 г. ни одной затяжки не сделал.
А я иногда, раз в полгода, позволяю себе хорошую сигарету .. А под интерес можно и две .. Но потом могу долго не курить.... Вреда здоровью думаю никакого, только польза от положительных эмоций... :D
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение wldmir »

Изображение
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 316 раз

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение Andrey_Orico »

Зарипов Радик писал(а): 13 дек 2022, 15:55 А я иногда, раз в полгода, позволяю себе хорошую сигарету .. А под интерес можно и две .. Но потом могу долго не курить.... Вреда здоровью думаю никакого, только польза от положительных эмоций... :D
Пробовал так делать. :yes: Но, чем дольше не курю, тем противней ощущения. :mrgreen: Всё, больше не хочу даже в руках держать. Кстати присмотрелся и обнаружил, что рынок табака сильно обновился. почти все курят эту тонкую солому, а беломор как то исчез :unknown: :D
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
RISE
Освоившийся
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 23:21
Город: Lipetsk, 52,6031N, 39,5708E
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение RISE »

Зарипов Радик писал(а): 13 дек 2022, 15:55 А я иногда, раз в полгода, позволяю себе хорошую сигарету .. А под интерес можно и две .. Но потом могу долго не курить.... Вреда здоровью думаю никакого, только польза от положительных эмоций... :D
Я читал книгу, по-моему Аллен Карр "Как бросить курить", так там написано, что даже одна сигарета сводит на нет усилия человека, который хочет бросить курить. Книга мне не помогла, но сподвигла к полному отказу от курения. Я уверен, что если человек сам не бросит раз и навсегда, то никакие таблетки и книги ему не помогут.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение wldmir »

Сигареты полезны для окружающей среды. Они убивают людей.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение Печник »

RISE писал(а): 13 дек 2022, 21:55 Книга мне не помогла, но сподвигла к полному отказу от курения.
А я бросил по этой книжеце. Небольшая брошюрка. Но конечно она не может заставить, надо еще и самому хотеть.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 316 раз

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение Andrey_Orico »

RISE писал(а): 13 дек 2022, 21:55 Я читал книгу, по-моему Аллен Карр "Как бросить курить", так там написано, что даже одна сигарета сводит на нет усилия человека, который хочет бросить курить. Книга мне не помогла, но сподвигла к полному отказу от курения. Я уверен, что если человек сам не бросит раз и навсегда, то никакие таблетки и книги ему не помогут.
Печник писал(а): 14 дек 2022, 17:00 А я бросил по этой книжеце. Небольшая брошюрка. Но конечно она не может заставить, надо еще и самому хотеть.
Мы с сыном бросили благодаря книге. Конечно сами!!! Но книга как то правильно настроила и разъяснила, что не стоит обнадеживать себя. Если думаешь, что наклеив пластырь на ж :) у, через неделю бросишь курить, то вряд ли. Если будешь курить по половинке, то получишь тоже самое.
И поддерживаю всех кто говорит, что курить надо бросать сразу и навсегда.
А иначе попадешь в статистику Владимиру Семеновичу :D
wldmir писал(а): 14 дек 2022, 07:31 Сигареты полезны для окружающей среды. Они убивают людей.
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
RISE
Освоившийся
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 23:21
Город: Lipetsk, 52,6031N, 39,5708E
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение RISE »

Для курильщиков вот небольшая памятка. Всего через 20 минут после последней сигареты замедляется пульс. В течение 12 часов содержание угарного газа в крови снижается до нормального уровня. В течение 2-12 недель улучшаются кровообращение и функция легких. В течение 1-9 месяцев постепенно пропадают кашель и одышка. Через 5-15 лет угроза инсульта уменьшается до аналогичного уровня у некурящего человека. В течение 10 лет риск развития рака легких уменьшается примерно в два раза. В течение 15 лет вероятность развития болезней сердца снижается до уровня некурящих. Всего 15 лет и вы уже некурящий человек.... :yes:
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение wldmir »

В ЮАР умер известный шимпанзе Чарли. Он стал известным благодаря тому, что очень много курил.
Самое удивительное то, что он умер в возрасте 52 лет, а это на 10 лет больше, чем средний возраст жизни шимпанзе.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»