Как бросить курить? или всё о табаке!

Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение Андрей Викторович »

А сигареты все дороже!
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
tata999
Освоившийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:37
Город: Новосибирск
Подпись: Ангелина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение tata999 »

Сигареты подорожали? Сильно? Я и не заметила. Вот продукты, да... Дорожают. Все больше деликатесов становится недоступно.
Аватара пользователя
tukmak7ya
Освоившийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:05
Город: Новочебоксарск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 0

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение tukmak7ya »

сижу и мечтаю.чтобы сигареты подорожали за раз вдвое.от жадности сразу брошу.
Аватара пользователя
ИгорьФ
Освоившийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:23
Город: Калач-на-Дону,Волгоградская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение ИгорьФ »

tukmak7ya писал(а):сижу и мечтаю.чтобы сигареты подорожали за раз вдвое.от жадности сразу брошу.
Здравствуйте.Я не курю уже третий год.Курил с 12-ти до 40 лет.Утренний кашель,одышка,быстрая утомляемость.Перед тем как бросить, выкуривал 2,5-3 пачки в день.Пытался до этого бросить три раза с помощью таблеток,пластырей никотиновых,постепенного уменьшения числа выкуриваемых-бесполезно.Случайно встретил на рыбалке врача-терапевта,он мне объяснил в чем были мои ошибки.Суть в чем.Чтобы бросить курить нужно полностью отказаться от сигарет,пластырей,таблеток.После полного прекращения доступа никотина ,организм очищается от вредных веществ за две недели на 90%. Физической зависимости(ломок) при отказе от курения нет.Есть психо-эмоциональная зависимость,образ жизни.Например: поел-закурил,растроился-закурил,обрадовался-закурил.Сигарета добавила радости-нет,горе стало меньше-нет,еда стала вкусней-нет.Эти мысли мне очень помогли на первом этапе.Попытался изменить свой распорядок дня,привычки.Честно было очень трудно психологически ,но я держался,семья тоже оказала большую моральную поддержку.Главное не обманывать себя,типа я скурю всего одну ,а завтра не буду-будете и не одну.Раз и навсегда.
Экономический подход тоже очень хорошо помогает.Когда я посчитал,что при отказе от курения на 1,5 месяца я могу купить себе новый шуруповерт,или за 2,5 месяца новый сварочный аппарат и все это без дополнительных трат из семейного бюджета...Стимул появился еще тот :lol: :lol: :lol: Потом посчитал сколько ушло с дымом за 28 лет :shock: :evil: ...
Конечно отказ от курения не сделает меня бессмертным,но лишнее 1-2 года в окружении семьи,друзей-это дорогого стоит.
Удачи Вам.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение Andrey_Orico »

А я, таки и не курю! Нет ни тяги ни желания. Согласен с Игорем; это просто привычка так жить (с сигаретой). Самое тяжелое это не курить после еды, т.к. вредную привычку кушать три раза в день я не могу отменить.
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение Андрей Викторович »

Самое тяжолое пережить - не курить когда товарищи по работе курят рядом и на застольях - выдержешь- значит не будешь курить, не выдершь - борись!
С уважением,
Андрей Викторович
Галина К.
Освоившийся
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 16:42
Город: г.Видное М.О.
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение Галина К. »

Я курила больше 25 лет. И сестра моя тоже. В один прекрасный день она сказала: "Я больше не курю", чтобы не соблазнять отца, которому после инсульта курить запретили. Отложила в сторону сигарету - и все. Глядя на неё, я решила, что тоже смогу. Раньше пыталась с таблетками, только тошнило, а курить все равно хотелось. Главное - я поняла, что не столько хочется курить, как привычка браться за сигарету по любому поводу. Решила, что попробую пожить без сигарет, и, что вы думаете, получилось. И даже без особых усилий. Первые недели две просто рука машинально тянулась за сигаретой, а так как их не было в доме, то рука преспокойно находила другое занятие. Если мне вдруг снится, что я курю, я просыпаюсь в холодном поту от ужаса, что снова курю. Настолько мое здоровье улучшилось после расставания с сигаретой, что я думаю, что если бы не бросила своевременно, меня бы уже не было. Так что все в наших руках, главное - захотеть.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение Andrey_Orico »

Ну вот, не курю более месяца. Курил с 1979 года. При отсутствии табака курил все что могло дымить. Без сигареты не обходился более 6 часов (самолет). Отсутствием апетита не страдал, но сейчас вкус и запах пищи стал более привлекательным (и манящим).
Нет кашля ни сухого ни влажного.
Курить бросил и до сих пор в шоке от того, как легко это случилось. Бросайте!!! Не курите!!! Жизнь имеет более приятные краски и запахи!!!
С уважением, Андрей!
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение Марина Протасова »

Arsenal писал(а):...Думаю, то, что мы курим в современных сигаретах - страшнее любого ядохимиката. А вот поди ж ты, никак не получается бросить. Только и пользы, что сигарету настоять можно от вредителей :)
Конечно! Там вместо табака давно другие наркотики... А вы - курильщики, и рады платить за свою собственную отраву...и поддерживать производителей такого "табака"...
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
С-е-р-г-е-й
Освоившийся
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:38
Город: Воронеж
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение С-е-р-г-е-й »

Каждый год бросаю курить. Не курю пару месяцев, а потом блин зачем то закурю, а потом жалею. Снова мучиться бросать... Ладно, покурю еще пару месяцев и брошу.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»