Как бросить курить? или всё о табаке!

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение Пузенко Наталья »

oleg 74 писал(а): 23 ноя 2022, 20:15 Сходите сделайте КТ грудной клетки . Там вам много нового расскажут :lol:
Так я бросил курить в один день.
А ковид остался не при чем :lol:
Оставшиеся 4 пачки смял и выкинул.
Сын делал.... не бросил :(
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение Andrey_Orico »

Пузенко Наталья писал(а): 24 ноя 2022, 21:27 Сын делал.... не бросил :(
НАташа, для этого он должен сильно захотеть жить без сигарет. Я уже писал, что бросил вместе с сыном (он на 2 недели раньше). Если есть сильное желание, то книга ему в помощь, или просто сам, резко, с полной ответственностью. Других вариантов нет! Всё остальное - выжимание денег.
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5135
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение oleg 74 »

Пузенко Наталья писал(а): 24 ноя 2022, 21:27 Сын делал.... не бросил :(
Когда ни будь придет к этому . А мне если опять начать то только в гроб :D
Бросал по серьезному 2 раза . Первый раз лет
12 назад . Не курил 4 года . Потом по глупости начал . Псевдо друзья привезли из Доминиканы сигары и чуть ли не в рот положили . Ну да сам слабак !.. Сейчас уже полтора года . Слава Богу не тянет.
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение Nick041 »

Бросал курить раза 2 или 3 без особых проблем,главное перетерпеть пару недель и чем то себя занять,и главный провокатор -алкоголь.
Вообще курить начинаешь от безделия и вроде все ребята курят,а ты как белая ворона,хотя оправдание так себе.
В армии кто не курит,тот больше работает, вот опять оправдание.Правда старался никогда не курить до завтрака,и никогда ночью не вставал,по выходным мог не курить до вечера когда занят домашними делами. Начал курить в 10 классе и продолжал с перерывами до 2-х лет до 2006 года,с тех пор уже нет.Кстати отец у меня бросил за один день,когда на рентгене обраружилось пятно в лёгком,просто пришёл домой и выкинул все сигареты,а курил он тогда болгарские ТУ 134 по 35 копеек! в 1972году и не брал сигарету уже до смерти 1999г. И я тоже предпочитал болгарские правда цена уже была 50коп.Родопий,Опал самые дорогие ВТ тогда стоили 80копеек в твёрдой упаковке. Ну и конечно для форсажа в компании девчонок американские мальборо,кент.А в армии те на что хватало,служил в Питере там была Стрела без фильтра копеек по 25 уже и не вспомню.В перестроечные времена уже была Ява,Герцеговина флор...Хотя когда курят сигары или ароматный табак запах даже нравится,когда ненавязчиво и не много.
НОСТАЛЬЖИ.
Хотя ничего хорошего в курении нет, прошло несколько лет и заметил снижение памяти и когда с утра первую сигарету куришь сразу какое то ощущение сдавленности.После наверное с год лёгкие очищались,плевался тёмными сгустками(извините за подробность).ФУ.
Сыну 35,не курит,даже не начинал,спортом как начал заниматься со школы так до сих пор. Да и государство за последние лет 10 может больше,запретило рекламу и пропагандирует здоровый образ жизни даже вон про пиво забыл(хотя особо и не употреблял). На сегодня на работе женщин курит больше чем мужчин,но ни как раньше,курили поголовно все.
С уважением Николай
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение Andrey_Orico »

Курил с 15 лет до 50. Практически всю сознательную. Отец не курил ни когда (МС Легкая атлетика, выступал за Якутию в 60х). Пацанство! быть одним из стаи! Курил всё: и болгарские, и без фильтра, но чаще и постоянно Беломор и Север. Но была (и есть) ещё одна страсть - Молоко. Даже услышал, как кого то уже прослабило (пардон). Бросили с Сыном по книге. Легкие всегда были с затемнением, особенно правое, нижняя доля. Удивительно, но через месяц, уже писал об этом, легкие были чистые. Хотя за этот месяц даже не кашлянул. Предполагаю, что это молоко. А бросал не только из-за здоровья. Я всегда жил своим умом и повлиять на меня чьим то мнением очень тяжело (во всяком случае я так думаю :yes: ). Ну очень не комфортно психологически чувствовать себя "рабом" или "наркозависимым", когда заканчиваются сигареты. Пока жили в Москве, проблем не было, мог и ночью сходить в магазин. А в деревне сложнее. Даже в районном центре ночью всё закрыто!
С уважением, Андрей!
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1776 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение mikl6566 »

Никогда не бросал курить по серьёзному.
Один раз в военной академии, когда там учился, на спор на стипуху с пайковыми не курил месяц. Причём закурил уже во время выдачи денег. Просто сказал оппоненту по спору, что он выиграл и может за меня получить положенное.
А так, курю много ,до 2-х пачек в день и в тоже время, если занят какими-то делами, могу целый день без сигарет провести.
По поводу обследований, не ко мне. Я к врачам не ходок. Меньше знаешь - крепче спишь. Посещать их приходится только для справки по замене прав раз в 10 лет,стоматолог иногда , ну и с грыжей лежал.
У меня даже нормальной мед.карты нет. Правда сделал из спортивного интереса электронную, которая через раз работает.
ИМХО Кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет бросить курить, тот и так бросит, без всяких методичек. Остальное отмазки.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение Andrey_Orico »

mikl6566 писал(а): 25 ноя 2022, 08:59 ИМХО Кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет бросить курить, тот и так бросит, без всяких методичек. Остальное отмазки.
100%
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

«Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это сотни раз!» Марк Твен
P.S. Не курю с 2001 года
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение ф и г а р о »

Мира!Курил с 8 лет.. бросил в 33..кашлять перестал на второй день..не забываемое состояние первых недель без яда..))) кто знает тот поймёт)))
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Как бросить курить? или всё о табаке!

Сообщение Зарипов Радик »

Я тоже курил .. но так... Никогда тяги не было. Были периоды когда плотно курил, а когда мало. В армии нам за границей бесплатно курево выдавали 17 пачек в месяц Ну молодые не курят конечно Выйдешь в курилку, достанешь пачку и тут ... Дай закурить... Вообщем пачки нет. А вот когда действительно сигарета помогает, это когда над серьезным проектом работаешь и несколько ночей не спишь и уже кофе не помогает.. И сигарета она как бы перезагружает мозг. И ты снова можешь творить... До утра... А когда скажем сейчас, нагрузки какой нет... Просто не куришь и все... Но как только, что то начинаешь мутить... Сразу сигарета .. концентрирует меня лично имхо...
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»