Выбор- идти на пенсию или работать?

Дядя Федор
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 11:27
Город: Хмельницкий
Подпись: Просто и понятно
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение Дядя Федор »

Светлана Полухина писал(а): 02 ноя 2018, 12:40
Пузенко Наталья писал(а): 02 ноя 2018, 12:36 что терпим начальство
слава богу у меня дальний участок и начальство у нас редкие гости,тьфу,тьфу что б не сглазить
Ну если вам робота не в напряг, а по душе то почему бы и нет? В этом нет ничего плохого.
Светлана Полухина
Освоившийся
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 00:14
Город: Волгоградская область
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение Светлана Полухина »

Дядя Федор писал(а): 02 ноя 2018, 15:35 робота не в напряг
конечно в напряг,но из двух зол выбираешь меньшее
ЮрСаныч
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:44
Город: Тольятти
Подпись: Желаю удачи
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение ЮрСаныч »

Пузенко Наталья писал(а): 02 ноя 2018, 12:36 раньше считала что нам зарплату платят за то что терпим начальство
С начальством без проблем :lol: встречаемся раз-два в месяц!
Пузенко Наталья писал(а): 02 ноя 2018, 12:36 теперь поняла зачем мы на работу ходим- развлекаемся так
Именно! Бонусом=утренняя зарядка!
Аватара пользователя
Tasha
Завсегдатай
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:56
Город: Рязань, 54*45'С, 39*25'В
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение Tasha »

Светлана Полухина писал(а): 02 ноя 2018, 12:03 Так что я лучше буду работать,все,,, развлечение
Здравствуйте! А кто сейчас мешает работать? Если просто работать лучше, чем оформить заработанное пособие, продолжать трудиться и получать и пенсию и заработную плату, то откажитесь от пенсионного пособия и работайте, реализуйте себя дальше. Что-то ни кто из желающих работать после достижения пенсионного возраста не отказался от заслуженного пособия. Однако убеждают других, что только работать очень здорово. Не правильно стоит вопрос в сегодняшних реалиях. Выбор - продолжать работать после достижения пенсионного возраста и получать и пенсию и зарплату или работать, и работать, и работать....
Правильно сксазал Вадим: "Нам выбора не оставили".
Извините, наболело...
PS.С начальством приходится общаться каждый день и не один раз. Совсем не напрягает. Нормальная рабочая обстановка.
Так будет не всегда ...
Изображение
Светлана Полухина
Освоившийся
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 00:14
Город: Волгоградская область
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение Светлана Полухина »

Tasha писал(а): 05 ноя 2018, 23:04 то откажитесь от пенсионного пособия и работайте
Наталья,раз вы цитировали слова из моего поста,то я вам отвечу.А почему я должна отказываться от пенсии?Работаю с 18 лет,перерыв декретный отпуск.Зарплата белая,платила все налоги и всевозможные отчисления,даже в профсоюз,который куда то испарился.Пенсию я ЗАРАБОТАЛА.А уж продолжать мне и дальше трудиться или нет,мое право и желание.Я решила для себя,что еще поработаю.Почему,я написала выше.Родина оценила мой труд не высоко и прибавка к пенсии мне совсем не помешает.А выбор он у всех есть.Моя подруга живет очень скромно,но сказала что работать на пенсии не станет.Экономит,зажимает себя во всем,но не работает.А я не хочу так жить.Хочется конечно иначе-ездить отдыхать,лечиться,путешествовать,но не получается,так что же обвинять всех вокруг?
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1001 раз

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение Александр Мельников »

Хоть работа и была интересная,но после выхода на пенсию тратить ежедневно большую часть светового дня на работе считаю не целесообразным.Всех денег не заработаешь.Полно домашних и дачных забот,на которые можно потратить с пользой весь день.Особенно на даче,которую пока не собираюсь покидать из-за тёплого ноября.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение Пузенко Наталья »

Tasha писал(а): 05 ноя 2018, 23:04 то откажитесь от пенсионного пособия и работайте
Это что такое пенсионное пособие? Поясни пожалуйста.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение Реброва Наталья »

Пузенко Наталья писал(а): 07 ноя 2018, 18:49
Tasha писал(а): 05 ноя 2018, 23:04 то откажитесь от пенсионного пособия и работайте
Это что такое пенсионное пособие? Поясни пожалуйста.
Наташа ,это то ,что выплачивают тебе по достижению пенсионного возраста ! Хорошо сказано - пособие , так как пенсией это не назовёшь !
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение Пузенко Наталья »

Реброва Наталья писал(а): 08 ноя 2018, 14:34 Хорошо сказано - пособие , так как пенсией это не назовёшь !
Ну да, примерно это мне и выплачивают вместо пенсии... о том что бы еще интернетом на нее пользоваться нет и речи- только что бы оплатить комуналку да съездить на демонстрацию.... :lol: :lol: :lol:
Алексей_Темрюк
Освоившийся
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:59
Город: Темрюк
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение Алексей_Темрюк »

Tasha писал(а): 05 ноя 2018, 23:04 С начальством приходится общаться каждый день и не один раз. Совсем не напрягает...
Вам крупно повезло, мне за 25 лет работы на одном предприятии начальство(от нач. отделов до ген.директора) уже новой формации(постсоциалистическое) настолько, извините, осточертело, что даже уговоры коллектива не повлияли на моё решение уволиться по достижению пенсионного возраста.
С уважением, Алексей Богданов.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»