Выбор- идти на пенсию или работать?

Аватара пользователя
PlaIK
Завсегдатай
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 10:07
Город: Rybinsk
Подпись: PlaIK-Игорь Константинович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение PlaIK »

Как раз в 93 страна пила, из ушей текло....
. и не только.., Виктор, меры не знали.., за что и пострадало много хороших мужиков...
...ТОЛЬКО ЧТО ПРИехал из ресторана японской кухни... ( корпоративная вечеринка по случаю Дня защитника Отечества).., где меня поставили перед выбором: или пенсия и виноград..,->8,5 тыс./мес., или пенсия и работа...? - >26 тыс. руб./мес. Думаю..? Новая тема: мой выбор..?
С уважением, И.К.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Срочно в номер!!!

Сообщение Пузенко Наталья »

Так нельзя- надо знать возраст... Впереди не так уж и много лет нам дается после пенсии. Хочется прожить их в свое удовольствие. К пенсии, как правило, у человека уже есть дом и все необходимые ему вещи. Денег так много уже не надо.... 26 тыс в месяц- это очень круто. У меня на работе 12 :D
Paul
Завсегдатай
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:16
Город: ***
Подпись: ***
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Срочно в номер!!!

Сообщение Paul »

Пузенко Наталья писал(а):Хочется прожить их в свое удовольствие.
... и не только.
Аватара пользователя
PlaIK
Завсегдатай
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 10:07
Город: Rybinsk
Подпись: PlaIK-Игорь Константинович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно в номер!!!

Сообщение PlaIK »

26 тыс в месяц- это очень круто. У меня на работе 12
...да не так уж и круто-просто мы мало получаем.., по меркам провинциального города-15,5 тыс.-только зарплата -.да, это много.., но ниже среднего по России (> 16 тыс.),а по меркам Москвы-дворник больше имеет... Мой выбор-думаю...
...не совсем по теме, извините.., ПРОШУ СОЗДАТЬ новую тему: Мой выбор.., или просто выбор...
С уважением, И.К.
нина алексеевна
Освоившийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 19:33
Город: Волжский
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение нина алексеевна »

Есть желание продолжайте работать и на пенсии, нет не работайте.
Прислушайтесь к своему внутреннему Я.
С уважением к Вам.
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение Антонина »

Что Москвой мерить, там и траты больше. Да и не все там так получают. У меня муж в Москву на рабору ездеет, так всего 19 тыс. получает. возраст не позволяет найти более денежную работу.
А чего больше то хочется свободы или денег? Совместить к сожалению у нас не получается :(
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
UA0LKD
Завсегдатай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:50
Город: Владивосток
Подпись: Александр
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение UA0LKD »

Всем здравствуйте!
Выбирай не выбирай, а на одну пенсию не проживеш...
Меня в 50 лет ушли на пенсию, выдержал месяц не работая, тяжко сидеть медведем в берлоге....особенно зимой, летом хоть на дачу уехать можно.
Да и работая до 60-65 лет получаеш прибавку к пенсии хоть и не большую, но 3-4 тыс. на дороге не валяются, тем более накопительная часть пенсии меня не касается по возрасту. Я за работу на пенсии.
С уважением, Александр.
Мои координаты: широта: 43.366833191428334 долгота: 132.27683231234556
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение Антонина »

Здоровье если есть, а денег не хватает можно и работать. при условии если есть где. У нас как раз в этом и проблема. В городе катострофически нет работы. Почти все трудоспособное население работает в Москве. У меня там муж, сын и дочь. Да и те не по одному месяцу работу искали. Я даже уже и не пытаюсь искать работу, хотя до пенсии еще далеко. А муж только и слышит-старый, словно на холодец подбирают, а не работника ищут. Не знаю как уж пенсионеру тогда устроится. :unknown:
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
PlaIK
Завсегдатай
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 10:07
Город: Rybinsk
Подпись: PlaIK-Игорь Константинович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение PlaIK »

Спасибо, уважаемые форумчане... В нашей повседневной жизни мы на каждом шагу сталкиваемся с выбором..: покупая продукты, товары.., или выбирая подходящий сорт винограда... И порой этот выбор оказывается не всегда удачным... В моём случае-идти на пенсию или работать?-не всё так однозначно. С одной стороны-материальная составляющая.., с другой - нереализованные планы.., которые можно осуществить, только свободно распоряжаясь своим временем... С одной стороны-нервы и негатив на работе.., с другой- положительные эмоции на даче среди природы... И сколько отпущено.., поэтому завтра на работе заявлю, что с июня месяца ухожу жить на одну пенсию.., и что Бог пошлет за мой труд на даче... :idea:
С уважением, И.К.
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение Антонина »

Век у нас короткий. А сколько (особенно мужчин) людей заканчивают свой век на работе, бесконечно занятые какими то , как потом выясняется, совсем не нужными делами. У нас свовсем не давно скончался от инфаркта один хороший человек,и хороший руководитель-принесли ему на подпись бумаги, прямо в больницу. Где он лежал с сердечным приступом. Он разволновался и повторный инфаркт А ведь всего 50 лет было. :( Так что надо хоть на воле то пожить Тогда и век будет дольше. Без нервов, да с любимым делом! :yes:
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»