Работаем с Фото

Аватара пользователя
Маринуля
Завсегдатай
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:32
Город: Астрахань
Подпись: Маринуля
Откуда: САТ 3400-3500
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Модераторская

Сообщение Маринуля »

Кутлыева Наталия писал(а):.... даже не знаю как назвать то такую тему, для рамочек что-ли. :unknown:
Если вот так, то это коллаж.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Модераторская

Сообщение Кутлыева Наталия »

Я видела подобный урок по фотошопу, и много ещё всякого, очень интересного.
Сегодня дочку приобщала к фотошопу и сделала рамочку прямо на её глазах за 5 минуточек. :) Сердечно из роз она сама выбрала. Что сажешь, только честно. :oops: сильно заменто, как вырезана дочка из фотографии?
Изображение

Одна из страничек из фотокниги, в качестве фона старалась использовать пейзажи, которые я нащёлкала в Туркмении:
Изображение
Аватара пользователя
Маринуля
Завсегдатай
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:32
Город: Астрахань
Подпись: Маринуля
Откуда: САТ 3400-3500
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Модераторская

Сообщение Маринуля »

Кутлыева Наталия писал(а):Что сажешь, только честно. :oops: сильно заменто, как вырезана дочка из фотографии?
Ну лично мне видно конечно, потому что я сама этим занимаюсь, а так.. человеку далёкому от фотошопа очень даже замечательно, так что не переживай.
Оффтопик: открыть
В верху голова видно как вырезана. Уменьш размер ластика, а чтобы убрать резкость краёв можно использовать инструмент РАЗМЫТИЕ (но только по краю), следи за интенсивностью (нажимом) инстумента. Поставь для начала 15%.
Кутлыева Наталия писал(а):Одна из страничек из фотокниги, в качестве фона старалась использовать пейзажи, которые я нащёлкала в Туркмении:
Здорово, для нас с Эдуардом это родные места. ;) И дорожный знак такой до боли знакомый. Здесь, в России увидала такие знаки с оленями и медведями, так диковинно для меня было. :D Когда домой приезжала, девчонкам рассказывала , они глаза выпучивали.
Изображение
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фотошоп

Сообщение Кутлыева Наталия »

Оффтопик: открыть
Маринуля писал(а):И дорожный знак такой до боли знакомый. Здесь, в России увидала такие знаки с оленями и медведями, так диковинно для меня было. Когда домой приезжала, девчонкам рассказывала , они глаза выпучивали.
То то и оно, для нас диковинка, специально остановились и сфоткали. :D
Маринуля писал(а):В верху голова видно как вырезана. Уменьш размер ластика, а чтобы убрать резкость краёв можно использовать инструмент РАЗМЫТИЕ (но только по краю), следи за интенсивностью (нажимом) инстумента. Поставь для начала 15%.
Внизу я так и сделала, слегка прошлась ластиком. Вообще задумка была сделать так, чтобы напоминало 3D эффект, но не совсем получилось то, что хотела. :(
Аватара пользователя
Маринуля
Завсегдатай
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:32
Город: Астрахань
Подпись: Маринуля
Откуда: САТ 3400-3500
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фотошоп

Сообщение Маринуля »

Кутлыева Наталия писал(а):Вообще задумка была сделать так, чтобы напоминало 3D эффект, но не совсем получилось то, что хотела. :(
Вот этот урок смотрела? http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=3&id=640
Изображение
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фотошоп

Сообщение Кутлыева Наталия »

Нет, урок другой был, но именно с этого сайта и мысль та же! Тень надо было добавить? :?
Аватара пользователя
Маринуля
Завсегдатай
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:32
Город: Астрахань
Подпись: Маринуля
Откуда: САТ 3400-3500
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фотошоп

Сообщение Маринуля »

Сейчас пристальнее расмотрела твоё фото с розами. Ты ластиком стирала верх головы прямо по листьям что ли? Там листья светлее почему то. Или ты вырезала дочку на один слой а вставляла на слой с розами? Но всё равно, даже если сделаешь тень, эффект не будет заметен. Задний слой тёмный, тень не будет видна.
Изображение
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фотошоп

Сообщение Кутлыева Наталия »

Маринуля писал(а):....Или ты вырезала дочку на один слой а вставляла на слой с розами? Но всё равно, даже если сделаешь тень, эффект не будет заметен. Задний слой тёмный, тень не будет видна.
Да, ты правильно поняла. Посмотри сделала тень. Но, похоже всё дело в том, что фотка неподходящая, если бы ещё что-то выходило за границы рамки, тольго головы мало? :unknown:
Изображение
И ещё заметила? :lol: :lol: :lol: тень просвечивает, на плече это особенно видно. :evil:
Не лёгкое это дело.
Аватара пользователя
Маринуля
Завсегдатай
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:32
Город: Астрахань
Подпись: Маринуля
Откуда: САТ 3400-3500
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фотошоп

Сообщение Маринуля »

Не поняла. А как ты тень делала что на плече просвечивает? Тень разве не отдельным слоем? Или ты этот слой с тенью поставила перед слоем с дочкой. Дочкин слой тогда должен быть последним. И тень надо немного размытой сделать и чуть светлее а то сливается с головой.
И ещё. Попробуй тень отдалить.
Но с тенью уже гораздо лучше выглядит.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маринуля
Завсегдатай
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:32
Город: Астрахань
Подпись: Маринуля
Откуда: САТ 3400-3500
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фотошоп

Сообщение Маринуля »

Наташа, не обязательно так мудрить в фотошопе. Я вот например свою племянницу так простенько оформила:
Изображение И ушло всего несколько минут.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»