Срочно в номер!!!

Аватара пользователя
ivan55
Освоившийся
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:12
Город: Pabrade,Lietuva
Подпись: С уважением, Иван
Откуда: Вильнюсский округ CAT 1900-2300 54.99°
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно в номер!!!

Сообщение ivan55 »

Посмотрите в первоисточнике, у кого есть доступ к (однокласникам) ,есть ли EXIF-фаил , там должны быть условия съемки.У меня в одноклассниках нет аккаунта.
Оффтопик: открыть
EXIF (англ. Exchangeable Image File Format) — стандарт, позволяющий добавлять к изображениям и прочим медиафайлам дополнительную информацию (метаданные), комментирующую этот файл, описывающий условия и способы его получения, авторство и т. п. Получил широкое распространение в связи с появлением цифровых фотокамер. Информация, записанная в этом формате, может использоваться как пользователем, так и различными устройствами, например, принтером. Стандарт EXIF является чрезвычайно гибким (например, позволяет сохранить полученные с приёмника GPS координаты места съёмки) и допускает широкое развитие — как правило, фотоаппараты добавляют к файлу информацию, специфичную только для данной конкретной камеры. Правильно интерпретировать такую информацию могут только программы от изготовителя фотоаппарата.

Разработчик формата — Japan Electronics and Information Technology Association (JEITA). EXIF является частью более широкого стандарта DCF.

Версия Exif 2.2 (известная также как Exif Print) введена в 2002 году. Наиболее существенные дополнения касаются данных, описывающих условия съемки, нужных для корректной печати таких изображений. Эти данные могут потребоваться, например, при печати ночных снимков, для которых обилие темноты не является ошибкой фотографа, автоматика принтера должна пытаться «спасать» такие снимки.[1] Последняя версия — 2.3.[2]
Последний раз редактировалось ivan55 02 апр 2013, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр54
Завсегдатай
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:43
Город: Старобельск
Подпись: Александр
Откуда: УКРАИНА ЛУГАНСКАЯ ОБЛ, г.СТАРОБЕЛЬСК
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно в номер!!!

Сообщение Александр54 »

Олег Шведов писал(а):Александр , а сделайте для примера что нибудь подобное, если не сложно...просто интересно как правдоподобно это будет выглядеть из рук профи...
как вы считаете, это профессиональный фотошоп или всё таки малевали "на скорую руку".
Олег! вот посмотри сам на это фото при большом увеличении.обрати внимание как подчищалось фото.левая рука,та что держит ВЕЛЕС, выглядит неправдоподобно, её изображение не четкое,размазанное,хотя правая рука абсолютно правильная и резкая.Есть ореол грязи над головой,хотя все небо чистое, Еще раз внимательно посмотри левую руку,на краях кисти,видны белые острые углы,такого на может быть в натуре,это не качественная обрезка фотографии. Я сделаю подобное фото,только дай время,я обязательно его покажу.
Аватара пользователя
Александр54
Завсегдатай
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:43
Город: Старобельск
Подпись: Александр
Откуда: УКРАИНА ЛУГАНСКАЯ ОБЛ, г.СТАРОБЕЛЬСК
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно в номер!!!

Сообщение Александр54 »

Показываю на фотках,как можно увеличить размер предмета (грозди),используя разные фокусные расстояния до требуемого объекта.Вот первый снимок моей дочери с коробкой стирального порошка,все в одном фокусном расстоянииИзображениеА вот на втором снимке,дочка приблизила коробку к камере и она увеличилась в размерах и значительно. Обрати внимание,что голова в одном размере,а коробок нет! так же и с любым другим объектом(рыба,виноград....)Изображение Это очень простой пример использование хитростей в изображении без фотошопа.... Могу привести пример и с виноградом,с использованием фотошопа.
Сергей Степанидин
Освоившийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:15
Город: Ливны
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно в номер!!!

Сообщение Сергей Степанидин »

...А ларчик просто открывался! Спим спокойно! Спасибо Александр!!!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Срочно в номер!!!

Сообщение Пузенко Наталья »

Саша, спим спокойней уже.... здорово!
Ну вижу же я что лажа, спинным мозгом чувствую, а доказать как?
Аватара пользователя
Александр54
Завсегдатай
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:43
Город: Старобельск
Подпись: Александр
Откуда: УКРАИНА ЛУГАНСКАЯ ОБЛ, г.СТАРОБЕЛЬСК
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно в номер!!!

Сообщение Александр54 »

Пузенко Наталья писал(а):Саша, спим спокойней уже.... здорово!
Ну вижу же я что лажа, спинным мозгом чувствую, а доказать как?
Вот еще пример,с использованием фотошопа. Извините,что сделано примитивно,но как пример,это может иметь место. Лучше эту фотку обрабатывать нет времени да и не особо нужно. Но как пример она подойдет Вот фото,я снял с НАТАШТНОЙ страничкиИзображение а второе фото моей дочки с обработанной этой же гроздью винограда.Изображение Теперь понятно,как делаются БОМБЫ! на сайтах с изображением огромных гроздей. Еще раз прошу извинение за плохую обработку.Некогда с ней долго сидеть и обрабатывать..
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Срочно в номер!!!

Сообщение Пузенко Наталья »

Вот это супер!!!!
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно в номер!!!

Сообщение Кутлыева Наталия »

Александр54 писал(а):....Еще раз прошу извинение за плохую обработку.Некогда с ней долго сидеть и обрабатывать..
Но ведь в этом и есть весь фокус, у вас видно, что
это фотошоп, и никого супер здесь нет.
Аватара пользователя
Александр54
Завсегдатай
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:43
Город: Старобельск
Подпись: Александр
Откуда: УКРАИНА ЛУГАНСКАЯ ОБЛ, г.СТАРОБЕЛЬСК
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно в номер!!!

Сообщение Александр54 »

Кутлыева Наталия писал(а):
Александр54 писал(а):....Еще раз прошу извинение за плохую обработку.Некогда с ней долго сидеть и обрабатывать..
Но ведь в этом и есть весь фокус, у вас видно, что
это фотошоп, и никого супер здесь нет.
Наташа. ,я не ставил себе целью сделать классный фотошоп Этот снимок я сделал за 10 мин.На этом примере,показано как можно обманывать людей. Если Вы сомневаетесь,я еще сделаю другой снимок,но уже профессионально,там будет совсем другое качество и правдоподобность.
mirny
Освоившийся
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 13:50
Город: Рязань
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно в номер!!!

Сообщение mirny »

Аббасов Вахид писал(а):вы случайно не забыли про виноградник Абдурахмона?
Уважаемый Вахид, спасибо за ссылку http://forum.vinograd.info/album.php?al ... reid=52317! Получил истинное наслаждение. Пока просматривал Альбом Абдурахмона, поймал себя на мысли, что вкус винограда ощутил во рту! У меня не возник вопрос, фотошоп, не фотошоп. Заинтересовало другое. Можно ли по этим снимкам определить, как сформирован куст, как обрезается, почему за последней гроздью побег обрезан? Это видно на нескольких фото. Позволю себе их присоединить. Как перенести это в тему "Формировка..., обрезка, беседки и шпалеры"? Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»