Срочно в номер!!!

KLDEM
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Внимание! Комари убийцы.

Сообщение KLDEM »

2года назад у меня погибла красавица собака породы доберман Бери Блеки фон Кайзер.Погибла от укуса комаря. Появились комари ,заносящие в ранку яйца червей, которые кровотоком разносятся по внутренним органам. У моей собаки осели в легких, только анализ крови помог узнать почему погибает моя Бери, но было уже слишком поздно, 1месяц тяжелой и безуспешной борьбы окончился потерей. Было ей 13 лет. В этом году я опять взяла девочку добермана Берту, ей 6 месяцев , сейчас она в школе дрессуры, умница и красавица.Уже появились комари и я с ужасом вспоминаю, какую угрозу они несут. Если кому-то, что -то известно о борьбе с этой дрянью, и о лечении этой болезни-отзовитесь!!! С уважением Люба.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Комары-убийцы

Сообщение Пузенко Наталья »

Кошмар какой-то!!! А если человека укусят? :twisted: Я даже не знаю- впервые такое прочла...ну клещи-да, с ними мы боремся сажая печень своих собак, а вот комары..... :unknown:
KLDEM
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комары-убийцы

Сообщение KLDEM »

Наташа!Таких случаев еще не было с людьми ,а вот собак и котов уже убили много.Ходят разговоры о прививках ,но пока только разговоры. А от клеща использую"Барс"- действует мес :? :unknown: :( яц.С уважением Люба.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Комары-убийцы

Сообщение Пузенко Наталья »

Я свою тоже брызгаю и Барсом капала и новое средство в аэрозоле применяла. Без нее на участке мне будет одиноко и грустно. А обломк первую кто проведет?:) Вот хоть про комаров у нас молчат, а, может, я не слышала?
KLDEM
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комары-убийцы

Сообщение KLDEM »

Терять собаку очень тяжело .У нас все сворачивают на эмигрантов с востока+ резкое потепление. Морозов эта дрянь боится, так что вам это не угрожает, а собачка у вас красавица. С уважением Люба.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Комары-убийцы

Сообщение Пузенко Наталья »

Да, я двух подряд потеряла по вине ветеринаров.....одной 6 лет было другой 7 и обе через год ушли от нас. Думала все- больше ничего не хочу уже..., ан вот появилась Корочка и полностью заняла наше свободное и несвободное кстати время. Хотя наши две все равно мы не сможем забыть и ошибку ветов ну не могу им прстить и все. Слова- "че вы тут разнылись- люди умирают, а вы по собаке тут равели...." никак не могу ни забыть не простить.
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Копилка Мудрости...

Сообщение Борис12 »

Глубокая поэзия-проникновенное исполнение -и в тему :yes: http://www.youtube.com/watch?v=Y8NkWYWr ... re=related
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Копилка Мудрости...

Сообщение Юрий Б. »

С большим удовольствием пслушал эту чудную песню,и сам исполнитель мне нравится.
Вобщем здорово.
С уважением,Юрий.
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Копилка Мудрости...

Сообщение Борис12 »

Покровчанка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Копилка Мудрости...

Сообщение Покровчанка »

Борис, огромное спасибо!!! :yes:
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»