Срочно в номер!!!

Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно в номер!!!

Сообщение Аббасов Вахид »

mirny писал(а):... Можно ли по этим снимкам определить, как сформирован куст, как обрезается, почему за последней гроздью побег обрезан? Это видно на нескольких фото. Позволю себе их присоединить. Как перенести это в тему "Формировка..., обрезка, беседки и шпалеры"? Спасибо!
Виктор, здравствуй.
хорошие ты ставишь вопросы и я буду рад если кто попытается ответить на них. про обрезку побега после грозди я уже писал. видимо на юге не нужно иметь столько листьев как на севере.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mirny
Освоившийся
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 13:50
Город: Рязань
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно в номер!!!

Сообщение mirny »

Спасибо Вахид, я поэтому и задал вопрос, помню там примерно такую фразу : " Я выращиваю не листья, а ягоды!" Меня, задолго до моего знакомства с форумом, тоже учили, что за усиком кисти уже не бывает и побег прищипывают. Но, это с сучком замещения, на крупной формировке. Может имеет значение не Юг, но способ формировки именно для беседки и общего количества листьев достаточно? Просветите, кто может заблудшего. По фото с виноградника Абдурахмона сам разобраться не смог.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Срочно в номер!!!

Сообщение Вадим из Ростова »

Двоюродная бабушка сказала, что прочитала в "Российской газете" статью, что те люди, у которых есть сберкнижки, открытые до 1991 года, могут получить в банке компенсацию, даже если вы уже ее получали! И причем вторая компенсация будет раза в 4 больше. Поэтому не выбрасывайте свои старые сберкнижки, даже если вы уже получали компенсацию!
Мама сегодня ходила в банк (мы раньше уже получали компенсацию), они сказали - да, действительно, такая статья вышла, но постановления еще не было. То есть сегодня компенсацию не дали, но вместе с тем такую возможность они не отрицали. Поэтому нужно ждать!
Аватара пользователя
Мила
Завсегдатай
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:43
Город: Великие Луки Псковск
Подпись: людМила
Откуда: 56° 33′00″ с. ш. 30° 49′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Срочно в номер!!!

Сообщение Мила »

Януш писал(а):Двоюродная бабушка сказала, что прочитала в "Российской газете" статью, что те люди, у которых есть сберкнижки, открытые до 1991 года, То есть сегодня компенсацию не дали, но вместе с тем такую возможность они не отрицали. Поэтому нужно ждать!
А у нас сразу забирают книжки после получения компенсации и анулируют,если на нее больше не идут вклады.
Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то всегда слушай свое сердце.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Срочно в номер!!!

Сообщение Вадим из Ростова »

У моей бабушки (родной) тоже почему-то забрали, но когда получала мама, то почему-то не забрали...
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно в номер!!!

Сообщение Сергей Худяков »

Не имеют право забирать.У меня была получена компенсация и еще ожидается.книжка лежит дома
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Срочно в номер!!!

Сообщение АЛЕКСС »

А у меня в 1993 году забрали книжку, получал страховку от бабушки, помгите детей страховали на 1000 рублей по моему. Это не подлежит компенсации интересно?
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
GregoryG
Завсегдатай
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:47
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Григорий
Откуда: 59°12′ сш 30°00′ вд
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Срочно в номер!!!

Сообщение GregoryG »

Для получения компенсации не обязательно предъявление сберкнижки. Вся информация по вкладам есть в электронном банке данных Сбербанка.
Я два года назад получал компенсацию, книжка не сохранилась и мне выдали по паспорту.
По крайней мере так у нас в Питере, но я думаю, что это справедливо и по всей России.
С уважением, Григорий
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Срочно в номер!!!

Сообщение wldmir »

Об экономике.

"В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №614 от 22 июля 2013 года в семи регионах нашей страны реализуется пилотный проект по введению социальой нормы потребления электроэнергии. Ростовская область также вошла в это число."
Оффтопик: открыть
— Солнышко, что надо дяде сказать?
Девочка, глотая слёзы:
— Козёл!!!..
Молчат о качестве электроэнергии и несут ахинею. Повсеместно, например, у нас напряжение может изменяться от 160 до 240 В.
И кто вернёт деньги за этот хлам.
:shock: :?

"По критерю качества напряжение у потребителя должно быть в пределах 220В +/-5%, (предельно, кратковременно (аварийно) +/-10%).
Ведем работу в сетях по качеству, измеряем на линии от КТП у ближнего потребителя и у самого дальнего по линии( у ближнего не должно быть более 220+11 В, а у дальнего не менее 220-11 В)."
:wall:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Срочно в номер!!!

Сообщение Пузенко Наталья »

То есть вернемся опять к лучинам.
Надо продумать генераторы на солнечных батареях!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»