Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Андрей желающий »

Александ писал(а): 31 мар 2020, 22:21 Это вы чудите! ни кто тут не боится! вы не ответили- Вы сами слышали, Что обьявляли, инспектора ГБДД? или они просто ехали с включенными мигалками?Что объявляли я слышал сегодня в новостях, а сегодня сам видел, что ездят с включенными световыми мигалками, но без звука и очень на маленькой скорости, хотя препятствий ни каких, так как машин на дорогах очень мало.
[/quote]
Аватара пользователя
Airina
Освоившийся
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 май 2017, 18:52
Город: С-Петербург
Подпись: Ирина
Откуда: 60*55'сш 29*53вд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Airina »

Для тех, кто не чурается ненормативной лексики, найдите на youtube новую песню Семена Слепакова "Короновирусная инфекция", очень поднимает настроение, прям переоценка ценностей :D
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение BlackKnight »

"Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что блокировка Москвы и Подмосковья не планируется. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 1».

«Напугали уже, что будет блокировка Москвы и области. Этого не планируется. Мы ведем максимально согласованную, единую политику. Москва и Подмосковье — единое столичное пространство. Здесь никто заборов городить не будет», — сказал губернатор.
...
Также глава региона прокомментировал появившиеся видеозаписи, на которых полицейские через громкоговорители сообщали гражданам о введении комендантского часа. Воробьев назвал это «небольшим заступом». «Может, где-то было неудачное высказывание про комендантский час. Надо отнестись с пониманием. Полицейские делают важную работу», — добавил Воробьев.

На вопрос о возможном введении пропусков Воробьев заявил, что это будет следующая мера, к которой власти готовятся. «Это будет удобная платформа, которую разрабатывают сейчас программисты. В понедельник при необходимости она будет работать. Человек зайдет на портал и дальше будет получать разрешение куда-то ходить. Все нюансы мы сообщим позже. Делаем так чтобы было удобно и доступно», — добавил он.

https://www.rbc.ru/society/01/04/2020/5 ... =newsfeed
Не устаю удивляться гениальности произведения Жванецкого "Турникеты", оно и через почти 40 лет актуально, с оглядкой на технический прогресс, конечно. А сейчас заиграло совсем новыми красками:

"Но в коридорах дежурных ставить не надо. Пока. Начинать, конечно, с выхода из дома. Короткая беседа: «Куда, когда, зачем сумочка? Ну а если там дома никого, тогда куда?» И так далее. Ну, тут же, сразу, у дверей, чтоб потом не беспокоить.
...
Со временем, я думаю, надо будет брать разрешение на привет, но очень простое. Я даже думаю, устное.
...
А если в гости — не забыть направление. Это тоже обязательно. От своего дома оформляется местная командировка в гости: убыл, прибыл, убыл. Ну, конечно, дать диапазон, чтоб человек чувствовал себя свободно. Хозяин буквально чем-нибудь отмечает. Ну буквально, ну чем-нибудь буквально. Ну, да той же печатью, Господи. Но ставить время с запасом, чтоб гость неторопливо собирался."
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

BlackKnight писал(а): 01 апр 2020, 19:57, Господи.
Виталий, я думаю что бы, Господи, остаться бы живыми после этого и какой будет жизнь после этого?
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Андрей желающий »

Все таки есть в коронавирусе свои прелести, жена сидит на удаленке и целый день готовит вкусные штуки, а то в 6.00 уедет, а в 21.00 приедет.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Пузенко Наталья писал(а): 01 апр 2020, 20:10 Виталий, я думаю что бы, Господи, остаться бы живыми после этого и какой будет жизнь после этого?
90-е пережили, когда все рухнуло, а сейчас-то постоит немножко и опять все запустят.
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение @nn@ »

Ребята и девчата , у вас , кто дома теперь работает , зарплату полностью платят ?
У нас 67% и 60% бездетным , так что прелестей никаких нет , кредиты , кварплата и денег у многих будет не хватать или впритык. А у кого своё дело было, то вообще обанкротятся , дохода никакого , а аренду плати. Не знаю .., мне что- то совсем не весело.
Последний раз редактировалось @nn@ 01 апр 2020, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение BlackKnight »

Андрей желающий писал(а): 01 апр 2020, 20:15 Все таки есть в коронавирусе свои прелести, жена сидит на удаленке и целый день готовит вкусные штуки, а то в 6.00 уедет, а в 21.00 приедет.
Хорошая работа у жены.
А мы с женой сидим весь рабочий день на даче в небольшой комнате и за одним столом, монитор к монитору долбим по клавишам в удалёнке.
По очереди встаём сынишку покормить и чая принести.

Но жена довольна, никогда у нее не было такой качественной и оперативной тех. поддержки.
А когда я начал письмо набирать, она сначала не поняла что я делаю, ну типа со злости по клавишам просто яростно стучу ... оказалось у них там никто 10 пальцевым методом не владеет. ;-)
Во как взаимно и неожиданно обогащает удаленка. ;-)
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Крошка Цахес
Завсегдатай
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:15
Город: Кострома 57.77 с.ш. 40.92 д.
Подпись: кр. Цахес
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Крошка Цахес »

@nn@ писал(а): 01 апр 2020, 20:24 Ребята и девчата , у вас , кто дома теперь работает , зарплату полностью платят ?
У нас пока бюджетникам оплата полностью, остальным - как повезет.

Хо-хо, а я теперь со справкой :D могу ездить к рассаде, несмотря на самоизоляцию. Рассада на работе растет)
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение MaxL »

@nn@ писал(а): 01 апр 2020, 20:24 Ребята и девчата , у вас , кто дома теперь работает , зарплату полностью платят ?
У нас 67% и 60% бездетным , так что прелестей никаких нет , кредиты , кварплата и денег у многих будет не хватать или впритык. А у кого своё дело было, то вообще обанкротятся , дохода никакого , а аренду плати. Не знаю .., мне что- то совсем не весело.
У всех по разному. У нас ЗП от удалёнки не зависит и пока 100%. Но скоро начнут падать доходы и что будет с ЗП не понятно.
Хуже всего тем кто на удалёнке работать не может, а физически ходить на работу запретили.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Крошка Цахес писал(а): 01 апр 2020, 20:28 Рассада на работе растет)
А кем вы работаете?
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»