Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
Антрикан
Освоившийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 18:20
Город: Фрязино-Фряново , Щёлковское направление .
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Антрикан »

Пузенко Наталья писал(а): 24 мар 2021, 16:30 Вот не понимаю в чем пороховая бочка то?
Ну укололись вакциной и что?
Там нет никаких живых клеток вируса. Что там страного то?
А вакциона от кори? От гриппа? Тоже получается что ли игра в рулетку?
Есть прививки проверенные годами и созданные совершенно в другом государстве (СССР) с мощным научным потенциалом , а есть прививки ещё на испытании , но нас уже призывают колоться , тем самым проводя массовое испытание на своем же народе , и призывают люди которые перед этим разрушили медицину (кратко). Вакцина может работать , но со временем побочки могут перевесить все за , но нам об этом не скажут .
Мы с женой только что переболели короновирусом и всё равно в сомнениях по Российской вакцине . К примеру , вакциной Пфайзер , той что в Израиле прививают , привился бы без сомнения . Ну это моё мнение ...
Sadovod
Освоившийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:00
Город: Москва, Сергиев Посад
Подпись: Владимир
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Sadovod »

Антрикан писал(а): 24 мар 2021, 17:14 а есть прививки ещё на испытании , но нас уже призывают колоться , тем самым проводя массовое испытание на своем же народе ,……
Антрикан писал(а): 24 мар 2021, 17:14 ….вакциной Пфайзер , той что в Израиле прививают , привился бы без сомнения .
Абсолютное отсутствие логики.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Антрикан писал(а): 24 мар 2021, 17:14 К примеру , вакциной Пфайзер , той что в Израиле прививают , привился бы без сомнения . Ну это моё мнение ...
А почему к ней такое доверие?
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Andrey_Orico »

Антрикан писал(а): 24 мар 2021, 15:42 Истерия не против болезненных симптомов , а сомнения как эта вакцина сыграет на организме через год-пять лет ?, всё на скорую руку и не испытано , а учитывая постоянное враньё и развал медицины , да и всего развал , вот и возникают сомнения - переболеть и получить естественным путём антитела или уколоться , и также получить антитела , но что скажет организм через время на эту прививку !.
Тёзка, вы переболели? или Бог миловал? Если не болели, то лучше привиться. и я писал не против симптомов, а "истерия против вакцинации". Не искажайте. :)
Развал, развалили, кошмар, и т.д. это, конечно, не здесь, но .... давайте не будем сгущать краски. Наука, медицина и ВПК всегда , слава богу, на высоте. Надо верить своим.....
Я так думаю! :D
С уважением, Андрей!
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение MaxL »

Только этот Пфайзер такой же не проверенный. К тому же на совершенно новой платформе и тут на мой взгляд вероятность долгосрочных последствий намного больше. Это первая с мире рнк вакцина, можно ждать чего угодно.
Не забывайте, что от предыдущего коронавируса и от эболы есть Российская векторная вакцина того же производителя. Т.е вакцина сделана не с нуля, а на готовой базе.

Время идёт , технологии совершенствуются. Вакцину от гриппа делали 29лет, это не значит что и другие нужно делать столько же долго.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

MaxL писал(а): 24 мар 2021, 18:24 Это первая с мире рнк вакцина, можно ждать чего угодно.
А вот это действительно страшно
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение wldmir »

Антрикан писал(а): 24 мар 2021, 17:14 Мы с женой только что переболели короновирусом и всё равно в сомнениях по Российской вакцине .
Попробуйте переболеть с любовницей.

01 дек 2020, 23:46
Мы с бабушкой протемпературили весной.
Приказала отменить страхи медицины. Огород большой...
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение oleg.saratov »

Антрикан писал(а): 24 мар 2021, 17:14 и призывают люди которые перед этим разрушили медицину (кратко).
А у нас ничего не разрушено, наоборот, стало гораздо лучше.Например, раньше, чтобы попасть к врачу, надо записаться в поликлинике и ждать две-три недели.На приём придёшь, врач тебе даёт направление на диагностику (анализы, УЗИ, ренген и др.), идёшь записываться на УЗИ, ренген и др., ждёшь ещё две-три недели, делаешь диагностику, идёшь опять в поликлинику записываешься на повторный приём к врачу и опять ждёшь две-три недели...
Сейчас в платной клинике у меня на это всё уходит один-два часа.С доходом 25 т. руб. я лечусь иногда в платной клинике и не бедствую.
В обычной поликлинике сейчас запросто дают направление в больницу, и на дневной стационар, и разные операции - всё бесплатно.
Раньше в стоматологическую клинику я приходил в пять утра, чтобы записаться в очередь и попасть к врачу через три-четыре недели.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печник »

Антрикан писал(а): 24 мар 2021, 17:14 К примеру , вакциной Пфайзер , той что в Израиле прививают , привился бы без сомнения .
Если станет легче:
Израильские врачи порекомендовали нашим российским евреям прививаться Спутником. Значит проверили - годится. :lol: :lol: :lol:
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Sadovod
Освоившийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:00
Город: Москва, Сергиев Посад
Подпись: Владимир
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Sadovod »

По поводу преклонения перед западными вакцинами:

«….ряд стран приостановил использование вакцины от AstraZeneca в связи с сообщениями об образовании тромбов в крупных сосудах при нарушении свертываемости крови у привившихся. Такие решения, в частности, приняли Болгария, Германия, Дания, Демократическая Республика Конго, Индонезия, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Словения, Таиланд, Португалия, Румыния, Франция и Швеция.»
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»