Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Зарипов Радик »

Я тоже эти штамы на себе ощущаю... Но медики их принимают на много активнее... Зять хирург уже с нового года дважды критически с температурой ... Сестра сейчас под капельницей пост ковидной... Дети мои с Нового года по очереди... Я ощущал дискомфорт в горле, снизил нагрузки до 8 км в день заместо 12 км.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 14 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Зарипов Радик писал(а): 11 фев 2022, 20:15 Я тоже эти штамы на себе ощущаю... Но медики их принимают на много активнее... Зять хирург уже с нового года дважды критически с температурой ... Сестра сейчас под капельницей пост ковидной... Дети мои с Нового года по очереди... Я ощущал дискомфорт в горле, снизил нагрузки до 8 км в день заместо 12 км.
Это от их изношенности работой их так всех задолбали, что они в постоянном стрессе, а стресс это ворота в болезнь, это дыра в иммунной системе.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение MaxL »

Странно.
У меня отец врач на пенсии уже, в первые волны множество бывших коллег кто продолжает работать заболели. Сейчас особо нет.
Соседка врач, тоже болела только 1 раз в первую волну.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
galocka_47
Освоившийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 03:03
Город: пгт. Красный Бор, Ленинградская область
Подпись: Галина
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение galocka_47 »

Здравствуйте. У меня вопрос по ковиду. Сейчас в аптеках продают тесты-полоски для определения ковида.Кто уже их применял и насколько они достоверны для определения ковида?
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение y_fed »

Доброго всем здоровья! Прошу поделиться личной или близкого круга лиц информацией по течению штамма Омикрон - симптоматика, ход выздоровления и прочим полезным...
Опишу свой опыт в процессе... Я с ОРВИ к врачам не обращался лет 25 и обычно справлялся домашними средствами. Так и на текущий момент - посчитал, что это "обычное" ОРВИ, и вот пошла уже вторая неделя с температурой и прочими "прелестями". Но я так и не понял что у меня и в чём разница с прежними "простудами" в их тяжёлом варианте (с температурой до 39 с хвостиком, заложенностью горла, носоглотки, головной болью). Но гриппозной ломоты нет, зато дня 4 полностью отсутствовал аппетит.
Сейчас горло очистилось, появился голос и аппетит, но тянет на сухой кашель и продолжает болеть голова. Температура спала с 39 до 37,3...37,6 и так держится дня три, не думая уменьшаться (без жаропонижающих и антибиотиков).
Врачам по-прежнему надоедать не хочу, к тестам особого доверия нет. Да и вопрос: в чём должна отличаться дальнейшая "схема лечения", если у меня ковид, а не "тёплый ламповый" ОРВИ? И да, я помню, что в СССР врачи тоже не гнушались прописывать антибиотики "на всякий пожарный" от осложнений.
Возраст 68, честная прививка от ковида в марте 2021 г, без ревакцинации. Неработающий пенсионер на самоизоляции (больничный не нужен) :)
aleksmikhno
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:27
Город: ст.Старощербиновская, Краснодарского края
Подпись: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение aleksmikhno »

y_fed писал(а): 16 фев 2022, 19:58 дальнейшая "схема лечения", если у меня ковид,
Юрий,надо бы что-то из кроворазжижающих попить,можно ограничиться простым кардиаском.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение y_fed »

aleksmikhno писал(а): 16 фев 2022, 22:06 Юрий,надо бы что-то из кроворазжижающих попить,можно ограничиться простым кардиаском.
Я для этой цели использую ещё советский Аспирин, но в кардиодозах. Его же два раза на ночь применял в качестве жаропонижающего, когда подошел к 39. Ну и горячее питьё (шиповник и липа с мёдом) - пропотеть дело не хитрое, если тяжеловато от температуры становится.
Аватара пользователя
Вилли
Завсегдатай
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 21:18
Город: МО, Коломна, 55.0,38.5
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Вилли »

galocka_47 писал(а): 16 фев 2022, 18:45 ... продают тесты-полоски для определения ковида.Кто уже их применял и насколько они достоверны для определения ковида?
Здравствуйте. Если речь про экспресс тесты с палочками, пробиркой с жидкостью и платформочкой куда эту жидкость потом сливать - то по личному опыту деньги на ветер, впрочем как и остальные ПЦР тесты. Дома болели одновременно трое, двоим делали этот тест - оба положительные, через 3 дня сдали все трое в поликлинике - у тех двоих отрицательный, у третьей положительный. Думаю если сделать два подряд - результат за эти 6 тысяч будет достаточно смешным.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

y_fed писал(а): 16 фев 2022, 22:41 Я для этой цели использую ещё советский Аспирин, но в кардиодозах. Его же два раза на ночь применял в качестве жаропонижающего, когда подошел к 39. Ну и горячее питьё (шиповник и липа с мёдом) - пропотеть дело не хитрое, если тяжеловато от температуры становится.
Юра, выздоравливайте быстрее и без последствий. Очень этого вам желаю!
Мурамин
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:52
Город: Рязань
Подпись: Женя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Мурамин »

galocka_47 писал(а): 16 фев 2022, 18:45 Сейчас в аптеках продают тесты-полоски для определения ковида.Кто уже их применял и насколько они достоверны для определения ковида?
Достаточно достоверны.
Но надо понимать цель их использования (как и для любых других медицинских манипуляций). Если тест окажется положительным, тогда что изменится? А если отрицательным? Сможете ответить на эти вопросы, тогда и тест можно сделать.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»