Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение AndreyNikitin »

Airina, Ирина, полностью согласен. Когда очередной "ковидный диссидент" задаёт себе вопрос, почему ввели карантин и, к примеру, почему он остался без работы, ему бы стоило для ответа поглядеть в зеркало. Ну и помножить увиденное на количество людей, кому лучше заболеть и заразить окружающих, но не надеть маску. Кстати, слышал, что в ней дышать тяжело. Кому как, мне не особо, но думаю, что не попавшим на ИВЛ дышать намного тяжелее...

Печник, Геннадий, понимаю впечатления от всего этого. Но, тем не менее, чиновники, в отличие от нас, отвечают за эффективность мер, принимаемых от COVID-19. Хорошо рассуждать, как надо бы, у себя дома и ни за кого, кроме своей семьи, не отвечая. Кстати, мой шеф - бывший чиновник. Если у них действительно те порядки на работе, о которых могу судить по его воспоминаниям, то там ужас что происходит в плане ответственности и вызова "на ковёр". А также требуемой скорости принятия решений. Хотя это не отменяет того факта, что чиновники - такие же люди с их достоинствами и недостатками... Просто последние сразу становятся достоянием общественности...

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Andrey_Orico »

Первый раз зашёл в эту тему. Абсолютно согласен с AndreyNikitin, и другими форумчанами, которые думают так же. :yes:
Я очкарик уже 7, и мне очень не комфортно в маске. НО Я ЕЁ ОДЕВАЮ! И это не повод устраивать истереки. В аптечных масках очень комфортно дышать, и не правда что в них задыхаются. Одеваю чуть выше к глазам и потом свеху очки (если без них ни как). В этом случае очки не потеют. А иногда могу снять очки и ходить без них.
Кухонных политиков и медиков в России всегда было много. Такие люди включают свои амбиции, а надо включать мозг и аналитику и, умерить эгоизм. ИМХО
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печник »

AndreyNikitin писал(а): 30 окт 2020, 06:42 ...у них действительно те порядки на работе, о которых могу судить по его воспоминаниям, то там ужас что происходит в плане ответственности и вызова "на ковёр"
Андрей, я полностью разделяю первую половину этого поста.
Но я не могу внутренне принять переживания за нелегкий труд чиновника. Если всё так, то почему их бульдозером не вытащить из занимаемого кресла (вопрос риторический). И в конце концов, никто не держит насильно. Если так плохо живётся, всегда можно уйти.
У меня может быть уже сложилось сильно устойчивое мнение на этот счет. Но я пока не вижу повседневных примеров обратного. Отдельные эпизоды только подтверждают тенденцию.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Andrey_Orico »

Печник писал(а): 30 окт 2020, 10:15 почему их бульдозером не вытащить из занимаемого кресла
Как бы ни было тяжко, но они о нас заботятся. Разве не заметили, какие озабоченные?
А если серьёзно, то Власть - это сильнейший наркотик. Попасть туда не легко (желающих много), поэтому и держаться за кресло.
Собянин не закрыл кафе и рестораны, а ввел QRкоды, чтобы не разорить ИП. В Европе просто закрыли всё.
Разговор о власти, чиновниках - это кухонная политика. Пока сам туда не попадёшь - ничего не поймёшь. :pardon:
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение AndreyNikitin »

Да чего о них говорить... У них своя жизнь, у нас своя. Как говорится, надо значит надо... Это я уже про маски и прочее. Кстати, только что в метро полиция ловила без масок (ещё на подходе к внутреннему входу на саму станцию) и разворачивала назад. Но меня не коснулось - был в маске и перчатках. Подумаешь, куртку в сумку убрал :lol: :lol: :lol:

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 511 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Зарипов Радик »

По последним слухам, тяжесть заболевания зависит от количества вируса попавшего в организм первоначально. Т.е. кто то чихнул, ты заболел легко, но принес домой, плотно пообщался и отдал "дозу " родственникам большую. Они будут болеть сильнее... Так что носите маски....
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Печник писал(а): 30 окт 2020, 10:15 Если всё так, то почему их бульдозером не вытащить из занимаемого кресла (вопрос риторический).
Так они больше ничего не умеют... вымрут тогда :lol:
Andrey_Orico писал(а): 30 окт 2020, 08:48 Одеваю чуть выше к глазам и потом свеху очки (если без них ни как).
:air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:
Блин, спасибо за подсказку... а то мучаюсь все это время.
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение stasalt »

Andrey_Orico писал(а): 30 окт 2020, 08:48 В аптечных масках очень комфортно дышать, и не правда что в них задыхаются.
не всем , я лично знаю человека у него оф. документ от врача запрещающий ношение маски, детям до 2-х лет также запрещено , я очень редко ее одеваю , из-за ношения масок и перчаток вырастет число грибковых и аллергических заболеваний, также есть риск развития эмфиземы легких и бронхиальной астмы, на улице достаточно соблюдать социальную дистанцию, маска нужна в общественном транспорте и магазинах, через два часа ношения она из средства защиты превращается в средство распространения инфекции, так как на ней оседают бактерии и грибы, находящиеся в воздухе, — они могут заразить человека.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Николай из Быково Мск »

stasalt писал(а): 30 окт 2020, 18:13 через два часа ношения она из средства защиты превращается в средство распространения инфекции, так как на ней оседают бактерии и грибы, находящиеся в воздухе, — они могут заразить человека.
Маска уменьшает "длину факела" при разговоре, чихании и т.д. Т.е. дыши сам своими бактериями, а на людей не извергай, как Змей Горыныч.
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение stasalt »

Николай из Быково Мск писал(а): 30 окт 2020, 18:49 Т.е. дыши сам своими бактериями,
т.е. дыши своей углекислотой и получи гипоксию :yes:
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»