Коронавирусная инфекция COVID-19

mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1786 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение mikl6566 »

Вилли писал(а): 23 янв 2022, 16:20 У нас в школе многие классы за последнюю неделю на удалёнку перевели,
А в Питере при 2-х заболевших омикроном в классе сказали- учиться,учиться и ещё раз учиться ! т.е. никакой удалёнки.
Аватара пользователя
Вилли
Завсегдатай
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 21:18
Город: МО, Коломна, 55.0,38.5
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Вилли »

mikl6566 писал(а): 25 янв 2022, 11:42 А в Питере при 2-х заболевших омикроном в классе сказали- учиться,учиться и ещё раз учиться ! т.е. никакой удалёнки.
У нас по 4-5 заболевших в классе. Вообще считаю школу главным разносчиком. Ибо мыть руки и носить маски это не про детей + они в школе так или иначе контактируют друг с другом, а это 1000+ контактов в день. Ну метро ещё.
А так то у нас как обычно - скорую 2-3 дня ждать, в очереди к терапевту - от 4-х часов и часть из них на улице - отдельный вход же. Абсурдность ситуации в том, что более половины из тех, кто стоит в очереди, нуждается лишь в открытии/закрытии больничного. Упростили бы хоть... Два года ж готовились господа министры... Нет слов
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Andrey_Orico »

Печкин писал(а): 24 янв 2022, 20:15 Раздражает, что кто-то может знать больше? Проблема решается очень просто. Выбираете мой ник и заносите в недруги. После этого не читаете сообщения от " строящего из себя всезнайки" . И Ваши нервы в полном порядке.

Ну и напоследок. При обращении к незнакомым людям, Вы пишется с большой буквы.
Да, я такой "всезнайка" :lol:
А меня и не раздражает. А в недругах у меня ни кого нет. Но сегодня я вас повеселю. Сам в шоке. :D

Получил бесплатные лекарства:
1.Парацетамол (пластина)
2. Эликвис (2 пластины)
3. грипферон (капли)
4. (барабанная дробь) Арбидол 2 пачки. :shock: :lol:
так мне и выписали (кроме Эликвис) впервый раз всё это по рецепту. у меня это ещё с Января прошлого года лежит в полках. :evil: :x
Игорь, убедил! Видимо надо искать нормальных терапевтов. :cry: :oops:
С уважением, Андрей!
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печкин »

Andrey_Orico писал(а): 25 янв 2022, 16:16
2. Эликвис (2 пластины)
Чтобы принимать кроверазжижающие, нужны строгие показания, основанные на анализе крови - коагулограммы. Если со свертываемостью все нормально, то в качестве побочки можно получить внутренние кровотечения ( например если есть эрозия), а что еще хуже - гемморагический инсульт.
Не болейте.
Аватара пользователя
валерий гор.
Освоившийся
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:38
Город: пос.Зеленоградский Пушк.раон Моск.обл.
Подпись: валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение валерий гор. »

Года три назад,ещё до "ковида", отправила меня жена к врачу,запершело у меня в горле,кашель,температура.Не люблю я больничные ,занимаюсь самолечегием.Простите ,вероятно я не прав.Так вот ,врач спрашивает меня чем я лечился.Я называю ей среди прочих лекарств Арбидол.На это она мне отвечает что она врач с большим опытом работы,что их,врачей ,постояннт дёргают на переобучение.И там им говорят что арбидол "пустой " препарат,что действие его не доказано и не подтвеждено кленически и пить его она мне категорически не рекомендует.Однако выписывают,не знаю что и думать.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение MaxL »

Печкин писал(а): 25 янв 2022, 18:45 Чтобы принимать кроверазжижающие, нужны строгие показания, основанные на анализе крови - коагулограммы. Если со свертываемостью все нормально, то в качестве побочки можно получить внутренние кровотечения ( например если есть эрозия), а что еще хуже - гемморагический инсульт.
Не болейте.
Тем не менее согласно текущей схеме в РФ, крове разжижающие назначаются без коагулограммы для лечения дома в случае среднего течения болезни.

Грипферон (капли) и (барабанная дробь) Арбидол вообще не понятно зачем назначают(
Всё в ОГ с ВУ!!!
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1786 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение mikl6566 »

MaxL писал(а): 25 янв 2022, 21:03 Тем не менее согласно текущей схеме в РФ, крове разжижающие назначаются без коагулограммы для лечения дома в случае среднего течения болезни.

Грипферон (капли) и (барабанная дробь) Арбидол вообще не понятно зачем назначают(
Бизнес и ничего личного...получили откат ,а рядовых врачей заставляют втюхивать.
Одно время модно было Лазалван выписывать, чуть ли не при переломе,теперь вот Арбидол и иже с ним.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение MaxL »

mikl6566 писал(а): 25 янв 2022, 21:48 Бизнес и ничего личного...получили откат ,а рядовых врачей заставляют втюхивать.
Одно время модно было Лазалван выписывать, чуть ли не при переломе,теперь вот Арбидол и иже с ним.
Фиг знает в данном случае. Не понятно кто заставляет, если арбидола и грипферона нигде нет в рекомендациях.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печкин »

MaxL писал(а): 25 янв 2022, 21:03 Тем не менее согласно текущей схеме в РФ, крове разжижающие назначаются без коагулограммы для лечения дома в случае среднего течения болезни.
Я знаю про эту схему. Только вот мне сразу назначили соотв. анализы крови.

Вся беда, что не человека лечат, а тупо схему отрабатывают.
Когда я заболел, мне, возможно, с врачом повезло. На руки была выдана схема, где также присутствовали и ксарелто и метипред. Но! Была четкая инструкция. Прием начинать если:
1. Высокая не снижаемая температура (39) более 3-х дней.
2. Подтвержденная КТ пневмония.
3. Результаты анализов крови ( в т. ч. Д-димер и коагулограмма).

Если этого нет ( слава Богу, не было) - то схема лечения витамины С и Д, обильное питье, свежий воздух.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

"По словам телеведущего, в большинстве случаев пациентам, заразившимся COVID-19, назначают кроверазжижающие препараты. Мясников заявил, что эти лекарства требуются только при тяжелой форме коронавируса. Если заболевание протекает у человека в легкой форме, то эти препараты могут быть смертельно опасны, отметил доктор.

«Во всех западных медицинских руководствах написано: "Даже если вы давали кроверазжижающие препараты в больнице, при выписке вы их снимаете". Кроверазжижающий препарат может убить!» — подчеркнул Мясников. Он уточнил, что эта группа лекарств при неправильном приеме может спровоцировать желудочно-кишечное кровотечение или кровоизлияние в мозг."
https://lenta.ru/news/2021/11/22/myaso/
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»