Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печник »

Владимир Кельцин писал(а): 29 мар 2020, 15:50 все закроют в течении максимум 1,5 часов.
Так это фактически и есть "без предупреждения". Сидеть перед телевизором с тревожным чемоданчиком наготове?
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Печник писал(а): 29 мар 2020, 17:10 Сидеть перед телевизором с тревожным чемоданчиком наготове?
Никуда не выезжать.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печник »

Пузенко Наталья писал(а): 29 мар 2020, 17:20 Никуда не выезжать.
Здесь есть дилемма.
1. Сидеть в деревне безвылазно. Это я и так могу. Но при возникновении нештатной ситуации (помимо вируса), в нашей действительности лучше быть поближе к городу. И чем город больше - тем лучше. :( Мне в таких случаях Москва подойдет.
2. Сидеть в таком мегаполисе, как Москва - можно сойти с ума от безделья. Отвык-с.
Отсюда и непонимание ситуации и как поступить. Но видимо всё таки останусь в деревне. Была-не была :D
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Andrey_Orico »

Печник писал(а): 29 мар 2020, 17:10 Сидеть перед телевизором
Отключи его и проблема исчезнет через 24 часа. А через 48 часов почувствуешь, как твои чакры наполняются благодатью.......
Ну, и далее по тесту ;)
Эхх. Черенки укореняются, зелень нарастает, а тут и поговорить не о чем, акромя вируса. :( :unknown:
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Чистякова Екатерина »

Что делать тема такая...

По Ватсапу написала соседка с дачи через два дома от нас, вот кусок нашей переписки:
- Народу дачников много понаехали. В том числе на соседней улице Таня с мужем прилетели вчера с Таиланда сидеть на жестком карантине.
-Блин, охринеть на жестком карантине...😳 и в магазин небось ходят. Вот и не знаешь, кто наградит короной.
-Они Ленку попросили купить кое какие продукты и в сумочке повесить на калитку... Говорят там тихо и спокойно, никакой короны. Я тоже считаю , что в Москве гораздо проще подхватить эту дребедень.

Так что на дачу не поедем, от греха подальше. На водокачке очередь за водой обычно стоит, на участки дадут воду только в мае.
Не знаешь, где найдешь, где потеряешь. :unknown:
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение BlackKnight »

Владимир Кельцин писал(а): 29 мар 2020, 15:50 Идет отработка Ч+, то есть командиры подразделений получают команду выдвинуться в район сосредоточения, развертывания. Подразделение прибывает в район без разворачивания и притупления к активным действиям, о чем докладывает на командный пункт. Идет так называемое "боевое слаживание". На КП, дядьки из конторы "Оперативного планирования", все это наносят на карты с фиксацией всевозможных нюансов. Идет учеба на случай наступления данного Ч+.
Именно, есть мнение что эти девять выходных дней дали не населению, а как раз службам: на развертывание, тренировку, отработку взаимодействий.

31.03 Дума будет принимать законопроект 931192-7, позволяющий Правительству безо всяких согласований вводить ЧС по нынешней теме. За советом федерации и Президентом не заржавеет и к пятнице все юридические и материально технические средства должны быть готовы.

До 28 марта сам план развертывания на случай ЧС уже должен был быть подготовлен для Москвы, в соответствием с распоряжением мэра.
Войска и Росгвардия в Москву введены.

И что касается Москвичей..., каждый уже должен четко понимать где он и члены его семьи должны находится в ближайшие недели, на случай введения ЧС. И быть готовым пробыть в этих местах предположительной дислокации длительное время.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Чистякова Екатерина »

Вот не умею я с телефона ссылки вставлять, ...поправьте:
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение BlackKnight »

Хотел написать что Собянин может все начать раньше, как начал уже 27 марта расставлять патрули в общественных поостранствах, но решил не нагнетать панику.
На другом форуме я ещё 26-го написал:
"Вообще учитывая скорость прохождения поправок к закону о ЧС и то что план развертывания на случай ЧС должны подготовить к 28 марта, есть ненулевая вероятность, что в той местности где Вы окажетесь утром 29 марта, там Вы увлекательно проведёте следующие одну или более недель."

Но немного ошибся, возможно. Пока выезжать и заезжать в город Собянин не запретил.

Только что, на сайте Собянина:"Сегодня мной подписан указ о дополнительных мерах предотвращения масштабного и быстрого распространения COVID-2019.



1. Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.

Покидать квартиру разрешается только в случаях:

обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,
поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,
совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,
выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),
необходимости вынести бытовой мусор.
А в ближайшие дни - после проведения технических и организационных мероприятий - выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы.

В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль."
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

BlackKnight писал(а): 29 мар 2020, 20:10 Только что, на сайте Собянина
Виталий, только со ссылкой на официальный источник такие данные.

Ужесточены меры по предотсвращению фейков и ложных новостей вплоть до закрытя ресурсов их публикующих.
Очень прошу - все кто публикует что угодно- ссылка на ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные.
Виталик, уверена ты подашь пример- ссылку на слова Собянина.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение BlackKnight »

https://www.sobyanin.ru/koronavirus-ogr ... a-grazhdan

Но сайт висит.

"
Сергей Собянин
Сегодня в 19:45
Коронавирус. Ограничение передвижения по городу и социальная поддержка

Решения, принятые Президентом и Правительством России, Правительством Москвы, дали огромный эффект для снижения непосредственных контактов жителей в целях профилактики распространения COVID-2019. Передвижения по городу снизились на две трети. И это очень хорошо. Хотя очевидно, что далеко не все нас услышали.
..."
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»