Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Да, у нас в городе уже 7 человек заболели.... :(
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 14 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

У нас по области вышло постановление закрыть всё кроме продуктовых, фармации, и товаров первой необходимости.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Andrey_Orico »

Печник писал(а): 27 мар 2020, 16:03 Но как тогда быть с видео про колонны военных ? Тоже фейк?
Нет не фейк. ;) ;) служивые разминались для парада. репетиция, однако. Меня всегда поражает, что люди верят даже в самою последнюю чушь, даже в самые нелепые новости шитые белыми нитками., лишь бы она была против власти. :( Неужели у нас это уже в культуре? или уже в ДНК? Ну неужели у людей не срабатывает страх за своих детей, родителей? :shock:
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение BlackKnight »

Andrey_Orico писал(а): 27 мар 2020, 20:20 Нет не фейк. ;) ;) служивые разминались для парада. репетиция, однако.
Только вечером того же дня, моего сослуживца с женой развернули при попытке пройти на Воробьевы горы в Москве, везде были военные патрули и всех разворачивали в зад.
Есть у меня знакомый в полиции... у них таких приказов не было. Но у Росгвардии свои приказы.

А верить можно во все угодно, можно и в двадцать тысяч солдат которых в разгар эпидемии сгоняют для репетиции парада
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печник »

BlackKnight писал(а): 27 мар 2020, 21:50 А верить можно во все угодно
Может я и не в тренде, но думаю что лучше сейчас верить и слушать оф сообщениям.
Я вот не очень со старческим маразмом, но поверил. Впредь буду бдительнее.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Nick041 »

Слушайте все взрослые люди,эта неделя выходных -индикатор.Если заражение подтвердит прогнозируемые цифры распространения,то "мы" контролируем ситуацию.Если значительно больше,то будет ужесточён режим и заражение неконтролируемое.Все сценарии прорабатываются даже самые негативные.Слышал что при пороге в 800 человек город закроют :unknown: мне кажется-врут.
Сегодня во дворе наблюдал как Росгвардия воспитывала пенсионера который пошёл за продуктами.Заблокировали карты тем кто старше 65 лет и с понедельника к ним будут применяться штрафы за нарушение режима самоизоляции.Кофейня где беру по дороге на работу напиток,закрывается,кафе тоже закрыто(у нас до 12 апреля).Нас тоже на неделю полностью закрывают(только охрана остаётся) и проверять будет Росгвардия,за нарушение серьёзные штрафы что юр что физлицам.Также минобр требует отчёты по работе удалёнки и ежедневные отчёты по подтверждённым и по неподтверждённым заражённых по отдельности! Наверное статистику ведут.
Кстати сегодня вечером по радио Вести ФМ говорили про платную лабораторию(где то Трубная площадь-Рождественский бульвар) которая берёт анализ на корону (стоимость 1900р.),так очередь такая была, чтоб сдать его надо простоять 2 часа .Сама процедура (мазок с полости рта) длится меньше минуты и через 2 дня результат на почту или смс если отрицательный.Если + то позвонят и ждут опять для повторного теста.Как я понял. :pardon: со слов журналиста.Короче слухов и домыслов много,а как выйдет-жизнь покажет.В метро стало гораздо свободнее,можно соблюдать социальную дистанцию :D .На заправке за городом еду только на вынос и кофе дают уже закрытым крышкой (раньше было самообслуживание),посидеть за столиком не получится :( .
Но парад к 75-летию Великой Победы репетируют и дай бог чтоб никакая напасть этому торжеству не помешала.
С уважением Николай
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Andrey_Orico »

BlackKnight писал(а): 27 мар 2020, 21:50 Есть у меня знакомый в полиции...
У меня зять в Росгвардии. Он мало, что говорит. Но если закроют город и будет коменд час, то как это отразится на вашем здоровье? Мне кажется, что нормальные люди будут рады, что хоть 20% инфекции остановят. Кричать можно что угодно на каждом углу, главное быть в это время в маске и не брызгать слюной в прохожих. А если и прохожие будут дома сидеть, то мы остановим вирус. :D :pardon:
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Вот и я о том же- сидите дома, не давайте повода вводить жетские меры и распространять инфекцию.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
В интернете полно фейков- страсти люди нагнетают ради каких то лайков, не думая о том, что много людей с больным сердем, я посмотрела аж не хорошо становится и страшно. Не надо штрафовать- сразу сажать в тюрьму лет на 10.
Давайте спокойно, без внесения фейков- да, тяжело, боятся все, но надо выполнять карантин. Чем больше боимся тем больше сидеть дома и не высовывать нос на улицу.
Вот я про себя расскажу- я трусиха и каждый раз, когда муж собирается в магазин я ругаюсь, спорю и стараюсь остаться дома. Просто за многие годы выработалась привычка- в магазин через день. Покупали самое необходимое едя домой с работы. И я даже не пойму как можно закупить опустим продукты на две недели... надо. Надо перенстроиться и что бы мы все остались живы после этого наплыва соотечественников в страну - надо сидеть дома.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Andrey_Orico »

Пузенко Наталья писал(а): 28 мар 2020, 09:03 когда муж собирается в магазин я ругаюсь, спорю и стараюсь остаться дома.
О! как я понимаю вашего мужа! ;)
Пузенко Наталья писал(а): 28 мар 2020, 09:03 я даже не пойму как можно закупить опустим продукты на две недели
Легко. Продукты, "бытовуха" - уже всё выверено. Насколько хватает нам 1кг гречки? (нас 2 зимой) На месяц грамм 700 уйдет. Рис - ...
И так почти на всё, что можно купить сразу. Через месяц проверяем и обновляем. Бывает (в пост обычно) что минимальные обновления. Стиральный порошок 15 кг. Цена за кг меньше, хватает на полгода. и Т.Д.
Хлеб, молоко и другие скоро портящиеся покупаем на неделю. Мы привыкли. Нам нравится именно так.
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
yuris
Освоившийся
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 19:25
Город: Софрино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение yuris »

А я в маму - хомяк. Поэтому если дома нет мешка сахара, муки, коробки макарон и т.д. начинается ломка.
Нет, не то что-бы все это тупо лежало, все потихоньку сьедается и возобновляется. Но запас должен быть и все тут.
Ну с мамой все понятно - сказывается детство в военные голодные годы, а я то чего, казалось бы :unknown:
Хотя вот сейчас например мысленно поглаживаешь себя по голове и говоришь : спасибо тебе, мама, за воспитание.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»