Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Andrey_Orico »

Пузенко Наталья писал(а): 24 окт 2021, 08:44 Ваня, у меня мама привита обычным спутником двухкомпонентным. На госуслугах прочла что Спутник Лайт не рекомендуется для людей старше 60. Ничего вообще- никаких пробем у нее не было.
Хотя ворала, начитавшись интернета, что умрет от прививки и даже ко мне не поехала после прививки- типа уж буду дома умирать...
Уже полгода прошло после прививки- и зубки вставила себе и по магазинам ходила- все тьфу-тьфу.
:D Моя мама так же. Живет в Химках не далеко от Ашана. Догадайтесь, где она всё время лазает? Цель не покупки, а шаги. Говорим ей "ходи по улице", а она "на улице холодно, заболею". В смартфоне уже забила дату следующей прививки. :yes: :D
Аватара пользователя
Сухонос Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:48
Город: Москва - Кашира
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Сухонос Сергей »

Запечкин писал(а): 24 окт 2021, 09:11 Ограничить по максимуму контакты. Домашнему окружению, даже если привиты, ходить в масках.
Неделю назад похоронили родственницу 70 лет. Не привитая. Давление, скорая, кардиология. А там уже и короной наградили. До больницы ограничивалась и т.д. Так что уберечься от такого сценария невозможно, тем более в таком возрасте, решайте сами.
Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях
Запечкин
Завсегдатай
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 14:51
Город: г. Ликино-Дулёво Московская обл.(восток), 55.71°С 38.95°В
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Запечкин »

MaxL писал(а): 23 окт 2021, 11:10 Чушь. посмотрите статистику по разным странам и сравните заболеваемость и смертность как функцию от времени.
Вот разбор статистики по очень и не очень вакцинированным странам Европы от ТАСС. Каждый увидит в ней то, что хочет увидеть, но ведь есть над чем подумать Макс, правда?
https://tass.ru/obschestvo/12757541
Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Андрей111222 »

pavel61 писал(а): 23 окт 2021, 21:20 Вы это скажите Пескову ,который всех непривитых говорил увольнять, а сам не увольняется и не прививается. А в так называемой жопе я уже побывал . 5 дней в коме ,90 % поражения легких. В более глубокой ж... побывали мои родственники. Так что не надо мериться ж... Я сказал,что это дело каждого прививаться или нет. Просто не надо трындеть однобоко целыми днями и думайте своей головой. Всё прощайте в этой теме. Лучше с вами поговорить про абрикосы,арбузы и персики.
А если второй раз без прививки подхватите (ни в коем случае не желаю такого, берегите себя!)? Баллоны (легкие) сдюжат?
Я вот переболел и более не хочу, через месяц уколол первую дозу. Прививки прошли без каких-либо реакций.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57534
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1032 раза
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Сухонос Сергей писал(а): 25 окт 2021, 23:41 Неделю назад похоронили родственницу 70 лет. Не привитая. Давление, скорая, кардиология. А там уже и короной наградили. До больницы ограничивалась и т.д. Так что уберечься от такого сценария невозможно, тем более в таком возрасте, решайте сами.
Соболезную.
Сережа, ты ревакцинацию делал? Чем? Антитела измерял?
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печкин »

Андрей111222 писал(а): 26 окт 2021, 00:00
Я вот переболел и более не хочу, через месяц уколол первую дозу. Прививки прошли без каких-либо реакций.
Это вы сделали прививку через месяц после болезни? Ковид чем подтвержден? После болезни на атитела не кровь сдавали?

Если был реально ковид, то у вас и так иммунитет выработался. Зачем в себя дополнительную дозу чужеродного белка вводить в такой ранний срок после болезни? И так иммунитет после заболевания ослаблен. Я немного не понимаю такую логику.
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение СерАлекс »

Давал себе зарок , больше не писать в этой теме . Но просто не люблю когда люди ищут правду на поле лжи. То что предоставляется населению в виде статистики , статистикой не является. Все кто в своей жизни , хотя бы раз занимался анализом , со мной согласятся.
Все кто пытается найти правду , советую для сравнения в поисковик забить : болезнь испанка википедия. Прочитать до конца и сравнить с короновирусом . так как люди на сайте разные , то они разное и отметят для себя .
Всем здоровья
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение MaxL »

Запечкин писал(а): 25 окт 2021, 23:49 Вот разбор статистики по очень и не очень вакцинированным странам Европы от ТАСС. Каждый увидит в ней то, что хочет увидеть, но ведь есть над чем подумать Макс, правда?
https://tass.ru/obschestvo/12757541
Алексей, подумать всегда есть о чём. А вы что увидели в статье?
Аватара пользователя
Сухонос Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:48
Город: Москва - Кашира
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Сухонос Сергей »

Пузенко Наталья писал(а): 26 окт 2021, 08:12 Соболезную.
Сережа, ты ревакцинацию делал? Чем? Антитела измерял?
Да, сделал. Укололи Спутник лайт. Антитела не мерил. 2-я и 3-я недели после ревакцинации состояние хронической усталости. Связано это или нет, не знаю. Сейчас вроде бы ожил, можно работать, а до этого хотелось только лежать, вплоть до того, что ноги болели как после трудового дня.
Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57534
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1032 раза
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Сухонос Сергей писал(а): 26 окт 2021, 10:34 Да, сделал. Укололи Спутник лайт. Антитела не мерил. 2-я и 3-я недели после ревакцинации состояние хронической усталости. Связано это или нет, не знаю. Сейчас вроде бы ожил, можно работать, а до этого хотелось только лежать, вплоть до того, что ноги болели как после трудового дня.
Э.... это же погано, две недели ты был слабым и уставшим. Мы собрались Спутником двухкомпонентным ревакцинироваться.
Интересно что после ревакцинации им будет. Хотя у каждого свой организм конечно же.
Но я рада что смогла вакцинироваться наконец то.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»