Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Катерина55 »

Это понятно, но... поход в магазин, по любому, добавляет не нужных контактов. Я спросила, есть ли в России такие магазины? Это же очень удобно... и не только во время карантина.
Последний раз редактировалось Катерина55 04 апр 2020, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57540
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

@nn@ писал(а): 04 апр 2020, 00:17 Просто сразу на карантин.
Вот за это и я!!!!! Приехали- посадите на карантин, но уже же видно что люди его не соблюдают- посадите сразу на настоящий, в больницу, в санаторий. А они их типа на сознательность отпускали домой. И вот эта сознательность сейчас боком выходит.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Крошка Цахес писал(а): 04 апр 2020, 00:03 Не понимаю, какой негатив был в официальных новостях.
Дважы убрала с сообщения ваши содержащие негатив слова в отношении москвичей- дважды вам уже ответили на ваши сообщения другие виноградари с обидой на вас.
Мне это не надо на форуме- у меня все равны тут, с любого региона.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
У нас тоже есть интернет-магазины где можно заказать и купить, но цены я вижу выше чем в обычных магазинах
Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Катерина55 »

У нас, тоже, можно найти дешевле, обойдя несколько магазинов. Но... мне уже не хочется ходить по магазинам, тягать сумки - проще же посидеть перед экраном, выбрать и... получить всё это дома :yes: :pardon:
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Nick041 »

Катерина55 писал(а): 04 апр 2020, 10:03 Я спросила, есть ли в России такие магазины?
В больших городах есть Утконос,Перекрёсток,Метро,Окей это которые я знаю,но я уехал из мегаполиса в реальную жизнь(140км) и здесь всё по другому :pardon: .Да и в Москве сейчас доставка из них доходит до 6дней!
После этого вируса я думаю много поменяется и сервисы онлайн заказов с доставкой будут некоторое время нарасхват,но пройдёт это и мы вернёмся к обычной жизни.Мне проще доехать до супермаркета и купить то что я хочу и вижу,потрогаю,понюхаю и т.д.А находясь в деревне мне проще договориться с соседями которые с оказией в магазин что то купят,т.к.доставки продуктов здесь просто нет. :yes:
С уважением Николай
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57540
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Катерина55 писал(а): 04 апр 2020, 10:17 проще же посидеть перед экраном, выбрать и... получить всё это дома
Я люблю по старинке- посмотреть, увидеть что покупаю, но видимо скоро прийдется и так по интернету. А овощи и фрукты как по интернету заказать? Привозят хорошие?
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение MaxL »

Катерина55 писал(а): 04 апр 2020, 10:03 Это понятно, но... поход в магазин, по любому, добавляет не нужных контактов. Я спросила, есть ли в России такие магазины? Это же очень удобно... и не только во время карантина.
В Москве куча сервисов доставки. Тот же вкусвилл доставлял в любой день не дольше чем через два часа.
А вот из крупных магазинах очередь была по 2-4 дня в пик.

Сейчас я на даче, 130 км от Москвы. Тут доставки нет
Всё в ОГ с ВУ!!!
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 334 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение oleg.saratov »

Андрей желающий писал(а): 03 апр 2020, 23:43 если человек погибнет в авто катастрофе, а у него обнаружат вирус, то будет считаться, по нынешним временам, что он умер из-за коронавируса, основное количество людей которые умирают, они умирают от другого, просто в этот момент у них в организме есть этот вирус, хотя бывает что он и провоцирует обострение этой болезни.
Пока всё наоборот.Если у человека были тяжёлые хронические заболевания, а он ещё заразился вирусом и умер, то причину смерти пишут - хроническое заболевание.
Чтобы не портить статистику, которую показал Вадим Жилин.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57540
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

oleg.saratov писал(а): 04 апр 2020, 11:16 Если у человека были тяжёлые хронические заболевания, а он ещё заразился вирусом и умер, то причину смерти пишут - хроническое заболевание.
Нет, вот в Москве умер парень 34 года - сразу сказали что у него были сопустствующие заболевания - бронхит, панкреотит и т.д.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6137
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 942 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Александр Мельников »

Нам с женой повезло.Заранее готовились к выезду на дачу,на полгода.Поэтому в квартире есть запас коробок консервов,круп и молока.Ещё вся морозилка забита мясом.Остаётся изредка выйти в магазин за хлебом( который тоже храним в морозилке).Ну и что-нибудь на бутерброд к чаю.Дождёмся мая с открытием летнего водопровода и съедем на дачу.
А сын постоянно пользуется доставкой продуктов из магазинов к калитке его участка в Перловке(за МКАДом).К качеству продуктов у него замечаний нет-возможно из-за того,что он постоянный клиент.
С уважением,Александр.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 334 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение oleg.saratov »

Сопутствующее, ещё не значит тяжёлое, приводящее к смерти.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»