Коронавирусная инфекция COVID-19

терапевт
Завсегдатай
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:45
Город: АННА
Подпись: терапевт
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение терапевт »

pavel61 писал(а): 02 апр 2020, 19:55 Чистякова Екатерина Если других заморочек нет и здоровье позволяет.
Если других заморочек нет и здоровье позволяет...., то оставайтесь дома. Мужа оставьте в покое.
Аватара пользователя
Александ
Освоившийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:04
Город: М.О. Домодедово
Подпись: Александр
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Александ »

Чистякова Екатерина писал(а): 02 апр 2020, 19:33 Ну это, я так нагнитаю, накручиваю сама себя. Препятствие всё в возрасте, вот я о чём.
Екатерина! только Вы не накручиваете, а правильно оцениваете ситуацию! Не надо не куда ехать, переждите, тем более 69 лет супругу! Да и не нервничать , не нужны эти подвиги, успеете! Здоровье дороже!
с Уважением! Александр.
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение @nn@ »

Катя , если бы была возможность узнать где по телефону можно ему ехать или нет , поскольку он то в дороге не с кем и не контачит, человек едет со своей семьей , со своего дома в свой же дом и никаких контактов с посторонними, теоритически он всё также изолирован от окружающих. Как- то жёстко у вас , у нас в магазин пока можно , на жёстком карантине только те ,у кого уже выявлен вирус.А под предлогом магазина можно далеко уехать.
Гулять нам тоже можно без контактов.
У меня племянница маму тоже на дачу в апреле должна перевозить , надо узнать как тогда её спрячут. :?
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Чистякова Екатерина »

@nn@ писал(а): 02 апр 2020, 21:05Как-то жёстко у вас
Аня, нето слово... Сегодня вычитала из Российских СМИ:
"Депутаты Мосгордумы 1 апреля приняли ряд поправок к Кодексу города Москвы об административных правонарушениях. Он устанавливает наказание для всех, кто нарушит режим самоизоляции.

Официально прямого запрета на поездки нет, но любой выезд должен быть обоснован ВЕСКОЙ причиной.
Водителям досталась, в действительности, самая жёсткая мера. Формально штраф за нарушение карантина с транспортным средством (например, автомобилем) нужно заплатить всего 5 тысяч. Однако помимо обычного штрафа им придётся оплатить «удержание транспортного средства» — проще говоря, штрафстоянку. Документ опубликован на сайте Мосгордумы.

В целях пресечения административного правонарушения <…> применяется задержание транспортного средства в порядке, установленном частями 4 — 8, 10 — 12 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В 2020 году плата за штрафстоянку варьируется от одной до двух тысяч рублей в сутки. При этом платить чаще всего приходится и за услуги эвакуатора. И с учётом того, что сроки режима самоизоляции пока не установлены, простоять на стоянке машина может долго — а забрать её будет нельзя. Ведь выходить из дома можно только по строго установленным поводам (и возвращение автомобиля в них точно не входит)."
Опасения мои не напрасны были. Я понимаю, интернет - помойка, но не удивлюсь, что оно так и будет.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Чистякова Екатерина писал(а): 03 апр 2020, 13:19 Опасения мои не напрасны были. Я понимаю, интернет - помойка, но не удивлюсь, что оно так и будет
Мне кажется что есть телефоны горячей линии куда можно будет позвонить и все узнать напрямую без этих интернетов.

Отправлено спустя 56 минут 38 секунд:
Чистякова Екатерина писал(а): 03 апр 2020, 13:19 Опасения мои не напрасны были.
https://lenta.ru/news/2020/04/03/nemeshaem/
Аватара пользователя
Александ
Освоившийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:04
Город: М.О. Домодедово
Подпись: Александр
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Александ »

Чистякова Екатерина писал(а): 03 апр 2020, 13:19 Опасения мои не напрасны были. Я понимаю, интернет - помойка, но не удивлюсь, что оно так и будет.
Читайте официальные источники! см в л\с
с Уважением! Александр.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печник »

@nn@ писал(а): 02 апр 2020, 21:05 Как- то жёстко у вас
На самом деле, сейчас дочь говорила с друзьями в Москве, народ не работает и продолжает гулять по городу.
В России со времен Царя Гороха требовался кнут. Тогда все будут довольны и счастливы. Ведь сколько уже говорят, а народу по фигу. Вот как тут не вводить репрессии? Я только поддержу.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение BlackKnight »

Оказывается закон о наделение Правительства правом объявлять ЧС уже подписан и опубликован:
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Подзаконные акты Правительства приведены в соответствие вчера:
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1

Так что, Правительство, безо всяких согласований теперь имеет возможность объявить ЧС в стране или в конкретном регионе, в любой момент.
Примите к сведению.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Airina
Освоившийся
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 май 2017, 18:52
Город: С-Петербург
Подпись: Ирина
Откуда: 60*55'сш 29*53вд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Airina »

Товарищи химики, помогите, подскажите, пожалуйста ( для тех, кто в танке :D ), чтобы сделать антисептик по рекомендациям ВОЗ (рецепт для приготовления 1 литра септика:
1) изопропилового спирта 99,8 % -751,5 мл или этилового спирта 96% - 833,3 мл;
2) перекись водорода 3% - 41,7 мл;
3) глицерин 98% - 14,5 мл;
4) охлажденная кипяченая или стерильная дистиллированная вода - долить до литра.),

если вместо спирта (рекомендованного ) имеется отфильтрованный самогон 70%, то сколько его необходимо добавить, исключая воду? Вообще, можно ли сделать с ним состав, равнозначный с составом, рекомендованным ВОЗ?
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение BlackKnight »

"Врачи Городской Покровской больницы в Санкт-Петербурге, которую решили перепрофилировать под прием пациентов с пневмонией, заявили о невозможности нормальной работы без соответствующих средств индивидуальной защиты. Об этом сообщает «Фонтанка», опубликовавшая записанное медиками видеообращение с просьбой о помощи.

...

В пресс-службе комитета РБК заявили, что Покровская больница пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19 не принимает, пациенты с подозрением на нее направляются в Клиническую инфекционную больницу им. C.П. Боткина и в детскую городскую клиническую больницу № 5 им. Н.Ф. Филатова.

«Больной c пневмонией не является инфекционным больным. Лечением таких больных занимаются отделения терапевтического профиля, поэтому работа с такими больными не требует обеспечения противочумными костюмами. В таких костюмах работают врачи с больными с подтвержденным коронавирусом или с подозрением на него. В четком соответствии с рекомендациями ВОЗ медперсонал при работе с пневмониями обеспечивается одноразовыми халатами и масками», — заявили в пресс-службе."

https://www.rbc.ru/society/03/04/2020/5 ... =from_main

Ну то есть пневмония, не является одним из основных признаков COVID-19?
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»