Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

y_fed, в большинстве современных схем лечения бронхитов, гриппов и орви идёт назначение антигистаминов.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение y_fed »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 05 апр 2020, 08:28 в большинстве современных схем лечения бронхитов, гриппов и орви идёт назначение антигистаминов.
Выходит, отстал я от жизни... Спасибо, буду знать, а то последние лет 25 к врачам не обращался - лечился домашними средствами :)
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печник »

BlackKnight писал(а): 04 апр 2020, 23:53 Немцы очень много и продуктивно работают
Пузенко Наталья писал(а): 04 апр 2020, 23:31 Виталик, а откуда у них столько денег? На чем зарабатывает Германия?
С одной стороны вроде бы так. Но если разобраться, то не очень то и так.
Основную инициативу по созданию ЕС на себя взяли не отстающие страны, а все таки передовики. Однако и у других стран нынешнего ЕС были какие никакие свои производственные мощности и они как то выживали ДО объединения. Сейчас старший брат в лице Германии завязал на себя основное пром производство. Закрыли в других странах остатки заводиков и фабричек, под видом не рентабельности. И на сегодня Германии выгоднее платить дотации другим, но поддерживать промышленность у себя.
Это позволяет выступать в роли эдакого жандарма и доброго дяди одновременно. Стонать,, что они работают на всех, но при этом обеспечивать работой своих граждан и избегать волнений "пролетариев" типа желтых жилетов. Вот к стати про Францию тоже все не однозначно. Вроде тоже сильная экономика и даже ядерная держава, а что то мешает выйти вперед. Кто то после Де Голля крепко взялся за французов, что бы на выпендривались.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57534
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1032 раза
Поблагодарили: 1460 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Печник писал(а): 05 апр 2020, 08:38 Сейчас старший брат в лице Германии завязал на себя основное пром производство. Закрыли в других странах остатки заводиков и фабричек, под видом не рентабельности. И на сегодня Германии выгоднее платить дотации другим, но поддерживать промышленность у себя.
Получается они специально не развивают эти страны что бы они так и стояли на колянях и сами не могли ничего делать. О, вот это основное. Как то Конратьев рассказывал что Латвии выделяют деньги от ЕС ежегодно типа в помощь, но не разрешают на них строить заводы и фабрики- только парки, культурные центры и т.д.
Очень интересная тактика.
Выходит что вот случился кризис и если не помогут рублем и товарами ес--ники богательникие, то этим странам копец. Они сами то ничего не производят!! У них ничего нет. Все надо опкупать и платить деньги, а на чем деньги то зарабатывать..... заводов и фабрик нет, промышленности нет... умно однако.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печник »

Печник писал(а): 05 апр 2020, 10:01 Сейчас старший брат в лице Германии завязал на себя основное пром производство. Закрыли в других странах остатки заводиков и фабричек, под видом не рентабельности. И на сегодня Германии выгоднее платить дотации другим, но поддерживать промышленность у сеолучается они специально не развивают эти страны что бы они так и стояли на колянях и сами не могли ничего делатьбя.
Наталья, я извиняюсь, но где я писал эти слова и с таким количеством грамматических ошибок? Я как то щепетильно отношусь к орфографии после того, как моя училка русского на выпускных сказала, что я никогда не поступлю в вуз. Согласен - это мой пунктик, но безобидный.
Последний раз редактировалось Пузенко Наталья 05 апр 2020, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправила цитирование
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья писал(а): 05 апр 2020, 10:01 ..., а на чем деньги то зарабатывать..... заводов и фабрик нет, промышленности нет... умно однако.
Современное рабство масштабно и разнообразно.
Например см.:
Исследовательская работа по теме: «Рабство в XXI веке: миф или реалии современности?»
Последний раз редактировалось wldmir 05 апр 2020, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение BlackKnight »

Пузенко Наталья писал(а): 05 апр 2020, 10:01 Как то Конратьев рассказывал что Латвии выделяют деньги от ЕС ежегодно типа в помощь, но не разрешают на них строить заводы и фабрики- только парки, культурные центры и т.д.
Очень интересная тактика.
Выходит что вот случился кризис и если не помогут рублем и товарами ес--ники богательникие, то этим странам копец. Они сами то ничего не производят!!
Латвия разрезала Советскую промышленность практически раньше чем вступила в ЕС.
У меня был по этому поводу разговор с Гиртсом.
Его мнение, что ни нужна была Латвии Советская промышленность и никакая вообще, у них другой уклад жизни.

А что про Германнию, конечно ей нужны рынки сбыта для продукции, самый большой кстати - Россия, но равноправных союзов и среди двоих случаются не всегда,а что говорить когда столько супругов?

Но вопрос был , развалится или нет, а не о справедливости и братстве.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение stasalt »

Печник писал(а): 05 апр 2020, 10:19 что я никогда не поступлю в вуз.
наверное шпора с сочинениями спасла :D
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печник »

BlackKnight писал(а): 05 апр 2020, 10:24 Но вопрос был , развалится или нет
Я тоже сомневаюсь, что развалится. Просто не дадут.
Более того, постараются как можно быстрее забыть про нашу помощь.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57534
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1032 раза
Поблагодарили: 1460 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Печник писал(а): 05 апр 2020, 10:19 Наталья, я извиняюсь, но где я писал эти слова и с таким количеством грамматических ошибок?
Гена, с планшетника писала... перескочили мои слова в твою цитату.. я исправила уже ;) Извини.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Печник писал(а): 05 апр 2020, 10:41 Просто не дадут.
Более того, постараются как можно быстрее забыть про нашу помощь.
Во, вот это главное!!!! Я тоже думаю что про то что мы пыжимся им помогаем они забудут сразу же и начнут снова смотреть за подачкой...
Ведь ничего не делать всегда лучше чем ходить работать на фабрику...
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАМ, VAnatolich, zelenu, Денисыч и 321 гость