Коронавирусная инфекция COVID-19

Мурамин
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:52
Город: Рязань
Подпись: Женя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Мурамин »

y_fed писал(а): 16 фев 2022, 19:58 Но я так и не понял что у меня и в чём разница с прежними "простудами" в их тяжёлом варианте
Не знаю про течение Омикрона, но прежние варианты отличались от обычных ОРВИ как раз длительностью болезни. При ковиде температура держится до 2 недель. Чаще всего заметно лучше становится день на 10 после появления симптомов.
Лечение - обильное питьё, проветривание комнаты, влажная уборка. Не лежать целыми днями, хотя бы немного двигаться но не утруждаться. При высокой температуре лучше парацетамол, чем аспирин. Но у Вас вроде уже нет лихорадки. Антибиотики и "кроверазжижающие" не нужны.
А чем прививались, Спутником?
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение y_fed »

Да, Спутником, 2 этапа.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Andrey_Orico »

y_fed писал(а): 16 фев 2022, 19:58 Доброго всем здоровья! Прошу поделиться личной или близкого круга лиц информацией по течению штамма Омикрон - симптоматика, ход выздоровления и прочим полезным...
Опишу свой опыт в процессе... Я с ОРВИ к врачам не обращался лет 25 и обычно справлялся домашними средствами. Так и на текущий момент - посчитал, что это "обычное" ОРВИ, и вот пошла уже вторая неделя с температурой и прочими "прелестями". Но я так и не понял что у меня и в чём разница с прежними "простудами" в их тяжёлом варианте (с температурой до 39 с хвостиком, заложенностью горла, носоглотки, головной болью). Но гриппозной ломоты нет, зато дня 4 полностью отсутствовал аппетит.
Сейчас горло очистилось, появился голос и аппетит, но тянет на сухой кашель и продолжает болеть голова. Температура спала с 39 до 37,3...37,6 и так держится дня три, не думая уменьшаться (без жаропонижающих и антибиотиков).
Врачам по-прежнему надоедать не хочу, к тестам особого доверия нет. Да и вопрос: в чём должна отличаться дальнейшая "схема лечения", если у меня ковид, а не "тёплый ламповый" ОРВИ? И да, я помню, что в СССР врачи тоже не гнушались прописывать антибиотики "на всякий пожарный" от осложнений.
Возраст 68, честная прививка от ковида в марте 2021 г, без ревакцинации. Неработающий пенсионер на самоизоляции (больничный не нужен) :)
Это конкретный Омикрон. Всё тоже самое, что было у меня. Только не было температуры. А к врачам надо бы, т.к. при температуре назначают антибиотик (помимо Парацетамола) и какие то таблетки для горла. А также хорошо бы ингаляции (я неделю спасался Ангидаком)
Я был здоров уже через 6 дней. Он проходит быстро, если не запустить. Прививался так же Спутником.
С уважением, Андрей!
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение MaxL »

Andrey_Orico писал(а): 17 фев 2022, 14:26 А к врачам надо бы, т.к. при температуре назначают антибиотик (помимо Парацетамола) и какие то таблетки для горла. А также хорошо бы ингаляции (я неделю спасался Ангидаком)
Я уже два раза тут выкладывал правила лечения ковида, там аж жирным шрифтом написано что антибиотики не назначаются просто так.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Мурамин
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:52
Город: Рязань
Подпись: Женя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Мурамин »

Andrey_Orico писал(а): 17 фев 2022, 14:26 антибиотик
Почитайте про псевдомембранозный энтероколит, может пропадёт желание без надобности антибиотики потреблять. В википедии ещё обтекаемо написано, без всей "красоты" клинической картины.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57488
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

y_fed писал(а): 17 фев 2022, 10:53 Да, Спутником, 2 этапа.
Юра, а когда прививались? Это ревакцинация была или прививка?
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение y_fed »

Пузенко Наталья писал(а): 17 фев 2022, 20:42 Юра, а когда прививались? Это ревакцинация была или прививка?
Прививка, в марте прошлого года. Ревакцинации не было. Жена прививалась на полтора месяца позже, тоже без ревакцинации, и у неё пока всё в норме.
Любовь Семеновна
Освоившийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 11:51
Город: Гурьевск, 54.3 град. с. ш., 85.9 град. в. д., 280 м над у. м
Подпись: Любовь Семеновна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Любовь Семеновна »

Мы с мужем тоже переболели ковидом через 5.5 месяцев после ревакцинации лайтом. На второй день после резкого появления симптомов (похожи на симптомы омикрона) сдали тесты, у мужа - положительный, а у меня отрицательный, при этом он без температуры, я- с темп. Муж отлежал 7 дней в ковидарии, а я "кувыркалась",еле двигаясь, дома. У меня вопрос. Надо ли потом прививаться дальше?
Мурамин
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:52
Город: Рязань
Подпись: Женя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Мурамин »

Любовь Семеновна писал(а): 19 фев 2022, 14:20 Надо ли потом прививаться дальше?
Пока не надо.
Если ситуация с эпидемией изменится (новый штамм, новая волна, новая вакцина), то нужно будет подумать
Мурамин
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:52
Город: Рязань
Подпись: Женя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Мурамин »

Любовь Семеновна писал(а): 19 фев 2022, 14:20 при этом он без температуры. Муж отлежал 7 дней в ковидарии
Не понимаю цели госпитализации, покушать лишних таблеток? Подхватить ещё какую заразу?
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»