Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
Вилли
Завсегдатай
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 21:18
Город: МО, Коломна, 55.0,38.5
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Вилли »

Сергей Сорокин (40кин) писал(а): 22 май 2021, 18:28
вот кто то поверит Вам.... побоится делать "Путинскую" вакцины .... потом заболеет ... потом умрёт(((( Вам не стыдно????
пи.си. Помер человек от ковида -сидит душа рядом с телом и думает - какая же я дура была)))))))))))
вот и весь расклад :pardon: :pardon: :pardon: и ничего личного :give_rose:
Просто Ему надо было с самого начала говорить внятно и меры принимать, а не про печенегов и полную выплату зарплаты на время выходных да замораживание кредитов байки травить. Было бы и доверие. С медициной вообще бардак - коллега по работе в Москве живёт и сидит на карантине, а я за два км от МКАД уже нафиг никому не нужен со своими проблемами - и так сойдёт. Что говорить о людях, живущих ещё дальше - вообще до абсурда же доходит. И тут пишут про это.
И в самом деле каждому самому решение принимать.
С уважением, Владимир.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение MaxL »

Вилли писал(а): 22 май 2021, 19:09 Просто Ему надо было с самого начала говорить внятно и меры принимать
А что не так с мерами принятыми в начале пандемии?. Всё так, задним числом все умные.
А вот то что у нас люди не могут даже маски носить это факт.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5144
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 741 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение oleg 74 »

Elektronik_t писал(а): 22 май 2021, 00:02 На месте... :pardon: Советское образование научило МозгИ думать, это самое главное.
А теперь, я вам открою тайну которую вы похоже не поняли.


Вы можете заболеть сами и заразить других, прививка вам эту возможность общения вируса оставила :D. К тому же со временем иммунитет слабеет и вам нужна повторная прививка!!!
Нет! заболеть не могу ! пока есть иммунитет , соответственно и заразить кого то тоже не могу . А сколько продержится , столько продержится
Пойду еще сделаю )
Аватара пользователя
Вилли
Завсегдатай
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 21:18
Город: МО, Коломна, 55.0,38.5
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Вилли »

MaxL писал(а): 22 май 2021, 20:15 А что не так с мерами принятыми в начале пандемии?. Всё так, задним числом все умные.
Какими мерами? Метро, например, надо или нет закрывать если это прям пандемия? Блокировкой социальных карт пенсионеров на год?
Под Новый год объявили о начале вакцинации с комментарием, что спиртное нельзя месяц, но через пару дней уже разрешили.
Дело не в умничании задним числом. Дело в самой системе. Как обычно, всё из серии "не важно как проголосуют - важно как посчитаем". Власти, на мой взгляд, сами создали кучу мусорной информации, сами оказались не компетентны в принимаемых мерах. Уже пол года по ТВ показывают лишь про то, какая наша вакцина чудесная и какие все кругом идиоты. А в реальной жизни я иду делать анализ крови платно, потому что бесплатно сделают только в следующем месяце, возможно.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение AndreyNikitin »

oleg 74 писал(а): 22 май 2021, 22:29 Нет! заболеть не могу ! пока есть иммунитет , соответственно и заразить кого то тоже не могу . А сколько продержится , столько продержится
Пойду еще сделаю )
Иммунитет - явление по своей природе количественное, а не по принципу: "да/нет". Поэтому, разумеется, на 100, или 1000, или 10000 привившихся человек можно найти далее заболевших. Как и в случае масок можно найти случаи, когда все равно человек заразился или заразил. Но и в том, и в другом случае вероятность распространения инфекции уменьшается в разы, если не на порядки. Это то, что отделяет пандемию от не-пандемии. Вакцинация, к тому же, ослабляет само заболевание, если оно таки будет, и ускоряет выздоровление.
Оффтопик: открыть
На мой взгляд, одинаково плохими могут быть обе крайние позиции по отношению к вакцинации и любым другим мерам против пандемии. С ковидным диссидентством все понятно, свою жатву в виде человеческих жизней оно собрало. Чрезмерная же уверенность в эффективности антиковидных мероприятий, восприятие их как панацеи ведёт, с одной стороны, к неосторожности, с другой - к формированию завышенных ожиданий. Как следствие, рано или поздно ожидания не оправдываются, а прежнее слишком позитивное отношение с высокой степенью вероятности сменяется нигилистическим и скептическим. Конечный результат обеих крайностей может быть одинаковым...
Что до срока последействия вакцины, то имеем что имеем. Это лучше, чем ничего.

Всем здоровья!

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Elektronik_t »

oleg 74 писал(а): 22 май 2021, 22:29 Нет! заболеть не могу ! пока есть иммунитет , соответственно и заразить кого то тоже не могу .
Ну, ну. Главное вы в это верите! Вы его хоть измерьте что ли. Есть знакомый: после прививки Ig G 16, это мало :yes: .
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57497
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Вилли писал(а): 22 май 2021, 22:48 Какими мерами? Метро, например, надо или нет закрывать если это прям пандемия? Блокировкой социальных карт пенсионеров на год?
Нельзя закрывать метро - те же врачи должны ездить на работу. А вот социальные карты, школьников и др. да, закрывать и не пускать туда их- пусть в своем районе живут.
Под Новый год объявили о начале вакцинации с комментарием, что спиртное нельзя месяц, но через пару дней уже разрешили.
Скорее всего какой то не очень умный ляпнул- перепроверили и поняли что можно.
Дело не в умничании задним числом. Дело в самой системе. ....
Власти, на мой взгляд, сами создали кучу мусорной информации, сами оказались не компетентны в принимаемых мерах. Уже пол года по ТВ показывают лишь про то, какая наша вакцина чудесная и какие все кругом идиоты. А в реальной жизни я иду делать анализ крови платно, потому что бесплатно сделают только в следующем месяце, возможно.
Блин, ну это же на твой взгляд - а твой и мой взгляд не видит полноту масштаба. Уверена что вверху знают и знали больше, но ен говорили иначе начнется паника среди людей. Главное было не допустить паники иначе бы тогда и войска бы не справились.
В реальной жизни ты можешь сделать анализ бесплатно и в условиях пандемии тоже. В других странах нет такой воозможноти вообще. А хочешь завтра сдать- нет проблем, сдавай платно
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57497
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Elektronik_t писал(а): 22 май 2021, 23:24 Ну, ну. Главное вы в это верите! Вы его хоть измерьте что ли. Есть знакомый: после прививки Ig G 16, это мало :yes: .
Да, надо тоже своим сделать анализы- что у них там, но не раньше чем через три недели после последней проверки.
Интересно у кого что будет? Хотя все пишут что это не 100% панацея и могут быть люди на которых прививка не подействует. Я вот лекарства подбирала полгода что бы мне подошли, а тут вакцина...
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение y_fed »

Коллеги - виноградари! Впечатление, что по жизни многие из нас - "таксисты" (ну вы поняли, о чём это я) :)
А по поводу ковидобесия - я всё это воспринимаю, как необъявленную войну не вполне понятно кем и против кого развязанную (всего нам и не скажут). А на войне разброд и шатания у личного состава - смерти подобны. Сказали командиры "к маме" (на прививку), значит - к маме, а диссидентов - геть! ;)
И мне не так уж важно, спасёт ли лично меня сделанная прививка, или окажется бесполезной...
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение AndreyNikitin »

MaxL писал(а): 22 май 2021, 20:15 у нас люди не могут даже маски носить
Более того, взрослым людям, оказывается, надо объяснить, что после улицы нужно мыть руки...

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»