Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение СерАлекс »

Зарипов Радик писал(а): 11 мар 2022, 19:34 Он по последним публикациям вообще пророк... Есть категория людей, математиков, физиков.. Которые много думают, читают, пишут книги... Но слепцы. А есть люди которые видят события, явления и вещи. Им особо и думать мудрено не надо... У меня мама всегда говорила... Образование ума не дает... :D
Есть стратеги есть тактики . Стратег "видит далеко в подзорную трубу" и лучше определяет цели, а у тактика трубы нет , но он пользуется лучше шириной пространства при выборе пути.
Мой преп в институте говорил: " образование- это то что остается после обучения".
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение СерАлекс »

Зарипов Радик писал(а): 11 мар 2022, 20:50 Ну это понятно , что высшее... У меня кстати оно есть. Оно в отличие от среднего структурирует мозг и учит мыслить .. я о другом. Некоторые люди видят события , суть вещей, движение материи :D вне зависимости от образования. Образование дополняет... Но я видел людей с образованием, которые может знают свою тему... Но очень тугие :D на восприятие и действие. Я как то брал таких на работу , неоднократно и с трудом потом приходилось расставаться...
Тут вы слегка загнули . Моя классная в школе, в советское время , говорила: " задача школы- научить учится, Все фундаментальные знания потом будут в вышке давать. "
Если интересно почему люди разные. Почитайте что-то из психологии, и про темперамент, который передаётся по наследству. Ну например есть такая книжка: " типы людей и бизнес" , там написано , что если люди не похожи на Вас это не значит , что они плохие. Книжка очень толковая особенно для тех , кто берет на работу людей . В основе типология, которую Юнг разрабатывал. Суть в том , что мозг каждого лучше все приспособлен к определённым занятиям , а с другими он хуже справляется. :hi:
Важно помнить , что природа защищает жизнь в том числе разнообразием форм . Это и к людям относится .
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Зарипов Радик »

СерАлекс писал(а): 15 мар 2022, 09:21 Тут вы слегка загнули . Моя классная в школе, в советское время , говорила: " задача школы- научить учится, Все фундаментальные знания потом будут в вышке давать. "
Если интересно почему люди разные. Почитайте что-то из психологии, и про темперамент, который передаётся по наследству. Ну например есть такая книжка: " типы людей и бизнес" , там написано , что если люди не похожи на Вас это не значит , что они плохие. Книжка очень толковая особенно для тех , кто берет на работу людей . В основе типология, которую Юнг разрабатывал. Суть в том , что мозг каждого лучше все приспособлен к определённым занятиям , а с другими он хуже справляется. :hi:
Важно помнить , что природа защищает жизнь в том числе разнообразием форм . Это и к людям относится .
Вообще школа она пытается вдолбить средние знания ребенку. Поэтому эти домашние задания от учителя... Дневники... Ваша классная наверное гуманитармй... Это очень просто... читать... Но в серьезном вузе сложно в первую очередь понять... поэтому нужно работать со многими источниками. И не факт, что ты много читая и зубря день и ночь, сможешь его закончить.. Тем более читая Юнга и Карнеги... Нам ставили в укор чтение такой литературы :D
Аватара пользователя
Александ
Освоившийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:04
Город: М.О. Домодедово
Подпись: Александр
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Александ »

Ежеле кому инттересно: в Москве, в метро, полный вагон- 1 чел. в маске, на станциях- милиция в масках и персонал. По громкой где то- "спасибо, что носите маски!", а где то - " отменен масочный режим", вообщем перестраиваемся, жить без короны, нам бы еще мира!
с Уважением! Александр.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение y_fed »

У нас в магазинах и подобных местах народ ещё надевает маски. Привыкли уже :) Я тоже по привычке надеваю. Мы с женой поправились, так и ни разу не обратившись за медпомощью. Ковид это был, или иное ОРВИ - тайна сия великая есть. Но я в общей сложности месяц "на больничном" был. Из них две недели с температурой и довольно тяжело (лет сорок так не болел). Потом с неделю в районе сердца за грудиной болело, особенно при попытке глубокого вдоха. Решил, что "накашлял". Хотел было попасть к терапевту хотя бы кардиограмму сделать, но онлайн записи не было, а торчать неизвестно сколько в поликлинике - ну на... Лечение себе сам назначил сразу от миозита и ИБС. Всё прошло, и уже снова бегаю на лыжах (пока полегоньку) :)
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение СерАлекс »

Зарипов Радик писал(а): 15 мар 2022, 19:19 Тем более читая Юнга и Карнеги... Нам ставили в укор чтение такой литературы :D
Раз запрещали читать такие книжки, то и не читайте. В конце концов иногда удивляться поступкам людей приятней , чем их понимать ( эти поступки ). :lol:
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Зарипов Радик »

y_fed писал(а): 16 мар 2022, 10:18 У нас в магазинах и подобных местах народ ещё надевает маски. Привыкли уже :) Я тоже по привычке надеваю. Мы с женой поправились, так и ни разу не обратившись за медпомощью. Ковид это был, или иное ОРВИ - тайна сия великая есть. Но я в общей сложности месяц "на больничном" был. Из них две недели с температурой и довольно тяжело (лет сорок так не болел). Потом с неделю в районе сердца за грудиной болело, особенно при попытке глубокого вдоха. Решил, что "накашлял". Хотел было попасть к терапевту хотя бы кардиограмму сделать, но онлайн записи не было, а торчать неизвестно сколько в поликлинике - ну на... Лечение себе сам назначил сразу от миозита и ИБС. Всё прошло, и уже снова бегаю на лыжах (пока полегоньку) :)
Мы тоже всей семьей какую то хрень подхватили.. Температура 37+. насморк и такой занудный кашель, холодные ноги... Лыжи мои на две недели прекратились.. Но на днях уже планирую... :D Благо зима пока не думает уходить... :D
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Ivan_S »

Здравствуйте! В связи с простудой врач назначил ПЦР анализ на КовиД. Сдал. Ждать 2-3 дня.

Купил китайский экспресс-тест за 250 ₽. Тест сработал, ошибку не выдал:
Изображение
Изображение
Отрицательный результат - тоже результат :)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Мне прямо в поликлинике делали тест типа экспресс и тут же сказали что отрицательный, но после него уже взяли анализ на ковид палочкой изо рта и носа. Но последний делася наверное дня 4.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Elektronik_t »

Ivan_S писал(а): 03 авг 2022, 17:55 Здравствуйте! В связи с простудой врач назначил ПЦР анализ на КовиД. Сдал. Ждать 2-3 дня.
Купил китайский экспресс-тест за 250 ₽. Тест сработал, ошибку не выдал:
Отрицательный результат - тоже результат :)
Пузенко Наталья писал(а): 03 авг 2022, 19:01 Мне прямо в поликлинике делали тест типа экспресс и тут же сказали что отрицательный, но после него уже взяли анализ на ковид палочкой изо рта и носа. Но последний делася наверное дня 4.
Добрый вечер. А у меня экспресс отрицательный, ПЦР положительный - Карантин 7 дней.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»