Коронавирусная инфекция COVID-19

Любовь Семеновна
Освоившийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 11:51
Город: Гурьевск, 54.3 град. с. ш., 85.9 град. в. д., 280 м над у. м
Подпись: Любовь Семеновна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Любовь Семеновна »

Спасибо. Думать придется. А у мужа отягчающие обст. : лишний вес и после АКШ. Антибиотиками конечно накормили, пришлось потом лечиться кровохлебкой и линексом. С уважением Любовь Семеновна.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение y_fed »

Мурамин писал(а): 19 фев 2022, 21:25 Не понимаю цели госпитализации, покушать лишних таблеток? Подхватить ещё какую заразу?
А я вот уже засомневался - не уберёг жену, тоже заболела, и явно от меня. Если б госпитализировался, возможно бы и обошлось. А так придётся переболеть и жене. И у неё тоже с высокой температурой. Хорошо, что сам уже выкарабкался и смогу помочь...
И как-то надежды на прививки поубавилось. Примерно как и на прививки от гриппа...
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 493 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Зарипов Радик »

Вот и прошел кароновирус.... Другие проблемы в нашем мире.
Аватара пользователя
Павел Адясов
Завсегдатай
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:30
Город: Нижегородская обрасть. Участок 55°48'N 44°03'E
Подпись: Павел
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Павел Адясов »

Зарипов Радик писал(а): 05 мар 2022, 18:45 Вот и прошел кароновирус.... Другие проблемы в нашем мире.
Ну да...

Изображение
Ампелография в северных условиях превращается в совокупность противоположных мнений...)))
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печкин »

А я ведь так и не привился :cry: . Опоздал. :twisted: Кончился вирус :drinks:
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Да как то грустно без него, а то и лоботомией нам грозили и принудительным лечением и прочими карами, а он бац и закончился..... правильно говорят, чтоб не болела голова, надо сильно стукнуть молотком по большому пальцу ноги.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Мурамин
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:52
Город: Рязань
Подпись: Женя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Мурамин »

Своей головой кто-нибудь пытается думать, или только повторяете глупости за другими?
Коронавирус пока ещё с нами, и от него в России умирает почти по тысяче человек в день.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6101
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 966 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Александр Мельников »

Тяжесть протекания заболевания Ковидом зависит в основном от наличия хронических заболеваний,группы крови и иммунитета каждого человека.Иронизировать и шутить с Ковидом не стоит.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Мурамин писал(а): 06 мар 2022, 09:55 Своей головой кто-нибудь пытается думать, или только повторяете глупости за другими?
Коронавирус пока ещё с нами, и от него в России умирает почти по тысяче человек в день.
Смелое и совершенно нетолерантное заявление. Выставить необоснованно оппонента глупцом это верх интеллигентности. Я не имею привычки что-то, за кем то повторять. Я достаточно образованный и проживший жизнь человек, чтобы иметь свою жизненную позицию по разным вопросам. И по Ковид моя позиция какой была изначально с начала истерии, таковой и осталась.
Количество смертей как было, так и стоит.
Изображение
Моя мама наконец-то переболела Ковид. И сейчас бодра и весела. И я рад, что не повёз её в больницу и не послушал рекомендации терапевта по медикаментозному лечению. Маме, так для понимания 87 лет. Ограничения надзор снял , с чего бы? Публикации СМИ о болезни на порядок страшнее болезни. Моё ИМХО.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
лисов
Освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 19:00
Город: дебальцево
Подпись: наум
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение лисов »

Мурамин писал(а): 06 мар 2022, 09:55 Своей головой кто-нибудь пытается думать, или только повторяете глупости за другими?
Коронавирус пока ещё с нами, и от него в России умирает почти по тысяче человек в день.
В Южной Корее и Японии, где почти все вакцинированы, происходит гигантский рост заболеваемости ковидом, хотя до последнего времени эти страны приводились в пример своей дисциплинированностью в исполнении ограничений.
Премьер-министр Южной Кореи Ким Бу Гем заявил, что в пятницу правительство примет решение о том, нужно ли еще больше ужесточать действующие правила социального разобщения. Сейчас корейцам разрешено собираться не более шести человек. При этом, по его словам, нужно принять во внимание ущерб средствам для существования людей, который наносят ковид-ограничения.
В стране вакцинировано почти 87% населения, то есть практически все взрослые и значительная часть подростков. Более двух третей их них были привиты трижды. Однако это не помогло предотвратить очередную волну. С начала января было зафиксировано в два раза больше случаев, чем за предыдущие два года. А суточный прирост вырос в десятки раз по сравнению с прошлогодними значениями.

Что интересно, смертность от ковида после всеобщей вакцинации тоже выросла. С сентября произошло в два раза больше смертей, чем было за полтора года до этого.

В соседней Японии также вакцинировано 81% населения, и там в последние месяцы произошел сумасшедший рост заболеваемости. После 200 случаев за сутки в конце года их количество достигло почти 100 тыс. в сутки - рост до 500 раз. С начала января их случилось намного больше, чем за два года. Суточная смертность выросла с 1-2 до почти 200. Хотя совсем недавно, в конце ноября, заявлялось о том, что в Японии коронавирус самоликвидировался.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»