Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 485 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Зарипов Радик »

Печник, В Германии так. Без рецепта ничего не купишь... Италия на нашу страну похожа... По рас...ству... :D
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печник »

Зарипов Радик писал(а): 25 фев 2021, 10:41 В Германии так. Без рецепта ничего не купишь...
Ну если Нюрнберг - Германия, то и там можно купить безрецептурные лекарства. Правила в ЕС для всех одни. Скажу больше. Уже простецкие лекарства продаются, в супермаркетах. Наши тоже на них насмотрелись и начинают торговать.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Если уж марихуану запросто можно купить, то почему аспирин нельзя? Фармацевтическое лобби любую наркомафию за пояс заткнет. И не позволит никому снижать прибыли.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 485 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Зарипов Радик »

Печник, Не буду спорить, друг германский всегда жаловался на аптеки.... Ну витамины и БАДы... Да в супермаркетах... И у нас их хотели разрешить .. но они не лекарства. А вот то, что бабушки, наши бывшие просили привезти корвалол и ДР... Было. Но это там строго. Срок можно запросто на границе схлопотать за провоз .наркотиков... :D
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение MaxL »

В Германии всё строго, помню минут 30 продавщицу уламывал)) Хорошо Русская попалась.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Зарипов Радик, корвалол)) ишь ... там фенобарбитал, конечно могли присадить)) равно, как и эа валокордин
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение @nn@ »

Добрый вечер всем ,
можно у нас простые лекарства , типа аспирина и валокордина без рецепта купить или от температуры или парацетамол и тому подобное , то , что по-серьёзнее конечно нужен рецепт , да и по рецепту дешевле намного стоит , поскольку страховка оплачивает основную стоимость, детям вообще бесплатно по рецепту , так что смысл сходить к врачу есть)
Количество больных у нас уменьшилось , дети 8 марта начинают возвращаться в школы , 1-4 классы уже вернулись , 1 марта частично начинают что-то открывать , нехило мы так 2,5 месяца по домам посидели , не , ну гуляли конечно , но из магазинов и всего остального только прод. магазины и аптеки) Зато в городе 50 человек больных против 800 в декабре !
С прививками пока туго , прививают пока только 80ти летних и кому по здоровью срочно надо + мед. персонал. До нас новерное очередь не раньше конца лета или осени дойдёт такими темпами.На прививку присылают приглашение и после этого звонишь или на сайте записываешься , вне очереди никак .
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Вилли
Завсегдатай
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 21:18
Город: МО, Коломна, 55.0,38.5
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Вилли »

@nn@ писал(а): 26 фев 2021, 22:51
С прививками пока туго ,
А что рассказывают про наши вакцины? Наверное ничего?
С уважением, Владимир.
Мурамин
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:52
Город: Рязань
Подпись: Женя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Мурамин »

Франция, Италия, Польша, Чехия, Молдавия, Венгрия - опять рост идёт. Финляндия закрывается. Похоже, только вакцинация и спасёт.
Раньше я думал, что в развитых западных странах люди ответственнее, и соц. ограничения с масками победят пандемию. Однако ж только азиатские страны успешно борются - Китай, Япония, Ю. Корея. Даже бедный Вьетнам и то хорошо пока справляется.
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение stasalt »

Печник писал(а): 25 фев 2021, 10:33 Купили без проблем и рецептов. Может ты знаешь где строго по уставу?
Везде , сам наблюдал в Праге , в Греции , Германии , у бухгалтерши дочь в аспирантуре в Германии, примчалась обратно говорит чем болеть лучше ........... в аптеку не зайти поеду только на экзамен , приятель работает программистом в Америке грин кард воспалился глаз записался на прием к врачу за 500 баксов неделю терпел что бы получить рецепт, в подмосковии не так ? :D
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение @nn@ »

Не пойму что за проблемы выдуманы с немецкими аптеками , зашли с рецептом и взяли лекарство , даже если его вдруг нет в наличии , то тут же закажут и привезут вечером или завтра утром , в зависимости , когда вы в аптеку пришли. К врачу попасть тоже вроде как не проблема , особенно с острой болью , или если больничный нужен , если не горит , то конечно и неделю можно ждать. Без рецепта конечно мало что купишь , но насколько я знаю , в германию без мед.страховки не пускают , значит к врачу можно попасть за рецептом.Или я что не знаю за 22 года тут живя.
На счёт вопроса про российскую вакцину, к сожалению ничего сказать не могу , я телевизор не смотрю и есть ли обсужление её не знаю , но скорее есть конечно , но пока прививают американской вроде , есть и немецкая , поживём - увидим.
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»