Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Владимир К »

Вилли писал(а): 20 июл 2021, 23:26 Никак не пойму какого лешего к результатам этого ПЦР все так привязываются
А мне непонятно в этом деле гораздо больше.
Во-первых, прививка не защищает от повторного заражения. Вроде бы человек легче переносит повторное заражение. НО, почему мои антитела, которые выработал мой организм после первого заболевания, хуже, чем антитела после прививки? Какая разница?
Во-вторых, человек привитый все-равно может быть разносчиком этой заразы. Почему тогда из всех утюгов несется, что прививка поможет разорвать цепочку заболеваний?
В-третьих, почему в момент "разгара ковидной демократии" в Турции, туда открывают возможность полететь на отдых? Китай, если не ошибаюсь. до сих пор держит границы закрытыми.
И в-четвертых, активно начинает муссироваться приход новой волны этой заразы в сентябре и чуть ли не начало нового локдауна. А что у нас в стране будет происходить в сентябре?
И наконец в-пятых. Мы с женой сейчас на недельку уехали в санаторий. Нам ставили кучу условий по поводу нашей безопасности от ковида, начиная от ПЦР-теста, не старше 3-х дней и оканчивая сертификатом на прививку, хотя бы одной дозой. Наконец оказалось, что все переболевшие официально ковидом, не более полугода назад, получают автоматом QR-код и могут спокойно ехать куда угодно. Вопрос в следующем, почему на работе эти коды не освобождают от прививок, хотя бы на время его действия (пол года)?
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение wldmir »

Владимир К писал(а): 20 июл 2021, 23:53 А мне непонятно в этом деле гораздо больше.
...начало нового локдауна.
Локдаун ( локальныйдаун :?: )- «усиленное закрытие», а его ближайшими по смыслу понятийными маркерами стали слова «изоляция», «карцер» и «условия жестких ограничений».
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение AndreyNikitin »

wldmir писал(а): 21 июл 2021, 04:19 Локдаун ( локальныйдаун :?: )- «усиленное закрытие», а его ближайшими по смыслу понятийными маркерами стали слова «изоляция», «карцер» и «условия жестких ограничений».
Самоизоляция ;)

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Мурамин
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:52
Город: Рязань
Подпись: Женя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Мурамин »

Владимир К писал(а): 20 июл 2021, 23:53 Во-первых, прививка не защищает от повторного заражения...
Во-вторых, человек привитый все-равно может быть разносчиком этой заразы...
В-третьих...
Прививка значительно снижает риски заболеть, тяжело заболеть и быть заразным.
Все остальные "почему" объясняются плитикой и бестолковыми действиями властей различного уровня.
Мурамин
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:52
Город: Рязань
Подпись: Женя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Мурамин »

Вилли писал(а): 20 июл 2021, 23:26 Никак не пойму какого лешего к результатам этого ПЦР все так привязываются, если у него точность порядка 60% ...
Потому что если пцр тест при первичном обращении положительный, то велика вероятность, что человек болеет и заразный, и его надо оградить от огружающих и наблюдать за состоянием.
Ложноположительные ошибки для пцр метода не характерны.
Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Владимир К »

Мурамин писал(а): 21 июл 2021, 09:56 Прививка значительно снижает риски заболеть, тяжело заболеть и быть заразным.
Я не доктор, но мне кажется, и подтверждений этому масса, что привитые люди заражаются вновь и могут болеть сильнее чем до прививки. Впрочем, как и повторно заболевшие не привитые.
Я от гриппа не делал прививки уже лет 15 и практически не болел (три раза тьфу), а семья знакомого прививается каждый год и практически каждый год болеют, пусть и в легкой форме. Так что на мой взгляд, на первое место выходит иммунитет человека, который и нужно создавать и укреплять всеми доступными способами с детства.
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение AndreyNikitin »

Владимир К писал(а): 21 июл 2021, 12:09 на первое место выходит иммунитет человека, который и нужно создавать и укреплять всеми доступными способами с детства.
Кто бы спорил... Проблема, однако, в том и состоит, что укрепление иммунитета в данном случае есть образ жизни, и невозможно централизованно взять и сделать его в условиях пандемии большинством методов. Исключение составляет именно прививка. А что реакция на неё имеет индивидуальную изменчивость - так и на лекарства то же самое, и даже на продукты питания (пищевая аллергия, невозможность усвоения некоторых продуктов и так далее). Однако, почему-то никто не делает на основе этого вывод, что не надо есть, например :lol:. Да и лекарства намного популярнее, чем пойти привиться, хотя также могут не помочь или вместо этого ввести в состояние, плохо совместимое с жизнью...
Просто в спокойное время нужны профилактические укрепляющие меры, а в период пандемии - дающие быстрый эффект.

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печкин »

AndreyNikitin писал(а): 21 июл 2021, 20:21

Кто бы спорил... Исключение составляет именно прививка. А что реакция на неё имеет индивидуальную изменчивость - так и на лекарства то же самое, и даже на продукты питания (пищевая аллергия, невозможность усвоения некоторых продуктов и так далее). Да и лекарства намного популярнее, чем пойти привиться, хотя также могут не помочь или вместо этого ввести в состояние, плохо совместимое с жизнью...
Просто в спокойное время нужны профилактические укрепляющие меры, а в период пандемии - дающие быстрый эффект.
С уважением, Андрей
Ну и какой вывод, Андрей? Вы уже привились? Или только размышляете?

Я вот пока на карантине. Прививку делать отказываются. ПЦР через 14 дней с момента заболевания жены.
Мурамин
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:52
Город: Рязань
Подпись: Женя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Мурамин »

Сомнительно, что можно так укрепить иммунитет, что вирус не возмёт. Вирусы гораздо раньше нас появились, и приспосабливаются они лучше, чем наш иммунитет к ним.

Да и что значит "укрепить иммунитет"? Пока вопросов о том, как работает иммунная система больше чем ответов. Нет способов померить силу иммунитета.
Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Владимир К »

AndreyNikitin писал(а): 21 июл 2021, 20:21
Кто бы спорил... Проблема, однако, в том и состоит, что укрепление иммунитета в данном случае есть образ жизни, и невозможно централизованно взять и сделать его в условиях пандемии большинством методов.
С уважением, Андрей
Укрепление иммунитета - это конечно важно, но я говорил, про то, что нужно иметь его, иммунитет, и желательно сильный. Хотя у большинства нынешней молодежи, на мой взгляд, в силу разных причин (образ жизни, питание, не занятие спортом и т.д.) иммунитета либо совсем нет, либо крайне слабый. Наверное им кроме прививок ни как, хотя лишь бы потом после прививок (непроверенных как в СССР) хуже не стало.
И еще к Вам Андрей вопрос, может быть Вы мне разъясните. В чем разница между антителами у переболевших и антителами после прививок. Почему количество антител после болезни не учитывается и заставляют все равно прививаться?
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»