Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Зарипов Радик »

Получил сегодня тесты на антитела lg. У меня 23.2 , у жены 22.4... получается точно в мае опять переболели... Никаких больно симптомов... Было какое то недомогание и вот пульсы поднялись по бегу... Так , что кто переболел раз, прививка уже не нужна... :D
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печкин »

Зарипов Радик писал(а): 16 июл 2021, 19:21 Получил сегодня тесты на антитела lg. У меня 23.2 , у жены 22.4... получается точно в мае опять переболели..
Огорчу тебя. Супруга болела в мае. С 11 по 18-е. Температура выше 38 была чуть больше суток. 1-го июля, т.е через 45 дней сдала тест на антитела IgG. И не простой, а "Коронавирус SARS-CoV-2, нейтрализующие антитела IgG к RBD домену S-белка (Architect, Abbott) (кол.) ".
Результат - почти 15 (14.99). По методике - гораздо выше 10.

Вывод - переболела, есть антитела к ковид.

На сегодняшний день болеет 11 дней. 2 инфекции одновременно: гепатит А + ковид. Перевели в ОКБ им. Семашко.
Ковид подтвержден.

Ось таки дела, хлопци. Все эти антитела - до ж....пы. 2 года маски, спирт как антисептик. И все равно кто-то наградил.
Так что не обольщайтесь наличием антител.
Запечкин
Завсегдатай
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 14:51
Город: г. Ликино-Дулёво Московская обл.(восток), 55.71°С 38.95°В
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Запечкин »

Печкин писал(а): 16 июл 2021, 20:16 Вывод - переболела, есть антитела к ковид.
На сегодняшний день болеет 11 дней. 2 инфекции одновременно: гепатит А + ковид. Перевели в ОКБ им. Семашко.
Ковид подтвержден.
Ось таки дела, хлопци. Все эти антитела - до ж....пы. 2 года маски, спирт как антисептик. И все равно кто-то наградил.
Так что не обольщайтесь наличием антител.
Друг нашей семьи официально болела ковидом несколько месяцев. Может быть у вашей жены обострился ковид, который у неё уже был на фоне гепатита? А маски от заражения не спасают, а могут снижать распространение вируса вирусоносителем вокруг себя.
Мурамин
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:52
Город: Рязань
Подпись: Женя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Мурамин »

Печкин писал(а): 16 июл 2021, 20:16
Ковид подтвержден.
Не очень понял, чем подтверждён? Тестом на антитела, где есть IgM, и нет IgG ? Но тогда получается противоречие между этим и предыдущим тестом. Наверняка один из них ошибочный.
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печкин »

Мурамин писал(а): 18 июл 2021, 13:53 Не очень понял, чем подтверждён? Тестом на антитела, где есть IgM, и нет IgG ? Но тогда получается противоречие между этим и предыдущим тестом. Наверняка один из них ошибочный.
Коронавирус
Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgM (Mindray) 1.88+ Index (S/C)
< 0.99 (Смотри текст)
Дата исследования: 13.07.2021;
Тест-система MINDRAY
Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG (Mindray) 0.27 BAU/ml
< 7.5 (Смотри текст)
Дата исследования: 13.07.2021;

Ну и плюсом 14-го взяли ПЦР. Положительный.
Мурамин
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:52
Город: Рязань
Подпись: Женя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Мурамин »

Печкин писал(а): 19 июл 2021, 11:07 Ну и плюсом 14-го взяли ПЦР. Положительный.
Мда, пока не знаю как объяснить этот случай.
Скажите, пишете вот 1 июля сдавали на антитела в Резус-факторе, но при этом приводите название "Коронавирус SARS-CoV-2, нейтрализующие антитела IgG к RBD домену S-белка (Architect, Abbott) (кол.) " скопированное с сайта Гемотеста (на сайте резус-фактора нет такого сочетания слов). Может какой косяк в этом резус-факторе, что антитела нашли. Поточней бы узнать, какой конкретный тест там делали, я б спросил у специалистов по этим тестам, как такое может быть. Пока больше похоже, что в мае никакого ковида не было, симптомы очень размазанные и слабые для него были. Ну или очень лёгкая форма, которая не привела к выработке большого количества антител (15 при положительном тесте >10 не очень-то и много)
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печкин »

Мурамин писал(а): 19 июл 2021, 20:26 Мда, пока не знаю как объяснить этот случай.
Скажите, пишете вот 1 июля сдавали на антитела в Резус-факторе, но при этом приводите название "Коронавирус SARS-CoV-2, нейтрализующие антитела IgG к RBD домену S-белка (Architect, Abbott) (кол.) " скопированное с сайта Гемотеста (на сайте резус-фактора нет такого сочетания слов). Может какой косяк в этом резус-факторе,
Распечатка у жены в больнице. Но я прекрасно помню, что речь шла об S-белке. И я, кстати, тоже не нашел такой тест у них на сайте. Для меня загадка. Буду разбираться. Пока нет возможности забрать результат. В ОКБ им.Семашко все строго. Ничего вынести нельзя.
Возможно, была уже инфицирована Ковидом, а пациенты в довесок заразили еще и гепатитом.
Врачи - молодцы. Потихоньку вывели из тяжелого состояния. Применяют тяжелую артиллерию. Уколы в живот, капельницы. По гепатиту уже прошел желтушный период. В 6 раз снизились показатели печеночных ферментов, хотя еще очень далеко до нормы. Надеемся на лучшее. Температура держится уже пару дней на уровне 36.6 - 37.
Все удивляются течению ковида. Полностью отсутствуют симптомы ОРВИ. Сделали повторно КТ легких. Все в норме. Сатурация 99%. Завтра хотят делать повторно ПЦР.
С завтрашнего дня будут вводить Ремаксол.
Аватара пользователя
Павел Адясов
Завсегдатай
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:30
Город: Нижегородская обрасть. Участок 55°48'N 44°03'E
Подпись: Павел
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Павел Адясов »

Мы всей семьёй переболели ковидом в октябре. Дети легко, жена на ногах, я потяжелее. Больше не хотим.

Сегодня с утречка сделали первый укол Спутника. Полет нормальный. Никаких неприятных реакций не замечаем.
В первые примерно полчаса была небольшая ломота в плече, потом все прошло. Ни температуры, ни болей, ни аллергических реакций. (Тьфу-тьфу...)

Всем здоровья. :drinks:
Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Владимир К »

Павел Адясов писал(а): 20 июл 2021, 20:44 Мы всей семьёй переболели ковидом в октябре. Дети легко, жена на ногах, я потяжелее. Больше не хотим.

Сегодня с утречка сделали первый укол Спутника. Полет нормальный. Никаких неприятных реакций не замечаем.
В первые примерно полчаса была небольшая ломота в плече, потом все прошло. Ни температуры, ни болей, ни аллергических реакций. (Тьфу-тьфу...)

Всем здоровья. :drinks:
Доброго вечера.
Все то же самое. В феврале переболели ковидом, жена - средней тяжести, мама - тяжело, а я вообще ни как . Темпратура у меня была 36.0, только при каждом движении обильное потоотделение.
На работе (транспорт) в приказном порядке заставили сделать прививку. Первую прививку сделал 28 июня Спутник. Практически никаких негативных ощущений, кроме болевых ощущений в месте укола на вторые и третьи сутки. Вторую прививку сделал 18 июля в 10.15. В начале все нормально, а в 19.00 накрыло. температура сначала 37,5, потом 38,5 и в 01.00 - 39.2. честно, так хреново уже давно не было. К утру стало легче и к 13.00 19 июля температура пришла в норму 36,6-36,7. Сегодня вроде все пришло в норму, разве немного затрудненное дыхание, возможно от курения.
Не в качестве рекламы. В Москве уже пишутся в очередь на прививку вакциной КовиВак центра имени Чумакова, говорят ее гораздо легче переносят. Только её практически нет.
Допишу ещё. Врачи в прививочном пункте дали рекомендации, если температура будет подниматься выше 38.00 выпить таблетку парацетамола и супрастина, что и пришлось делать, причем парацетамол - два раза.
Аватара пользователя
Вилли
Завсегдатай
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 21:18
Город: МО, Коломна, 55.0,38.5
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Вилли »

Никак не пойму какого лешего к результатам этого ПЦР все так привязываются, если у него точность порядка 60% и в довесок надо учитывать, что мазок из носоглотки актуален лишь в определённый момент после заражения.
Людей достали уже бомбардированием информацией по поводу этих прививок - психосоматика так и прёт. Что бы не отстранили от работы некоторые делают липовые прививки.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»