Коронавирусная инфекция COVID-19

Запечкин
Завсегдатай
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 14:51
Город: г. Ликино-Дулёво Московская обл.(восток), 55.71°С 38.95°В
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Запечкин »

Мурамин писал(а): 03 июл 2021, 19:39 Нынешний коронавирус не обладает таким свойством, у него РНК цельная, одним куском, и мутирует он гораздо медленнее. Вакцины от одного штамма пока вполне хорошо действуют и на другие штаммы, хотя и несколько хуже.
Такие тонкие материи для спецов. А нам показали в Погода 24 итоги недели, что в Индии уже появился штамм, который обходит прекрасно не только вакцинный иммунитет, но и естественный, убивая человека за несколько часов. И что-то мне подсказывает, что он скоро будет везде. Я уже в предыдущих постах сравнивал эту пандемию с испанкой и остаюсь при своём мнении, пока вирус не выкосит всех генетически неустойчивых, он не остановится, превратившись в обычный грипп.
Аватара пользователя
Павел Адясов
Завсегдатай
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:30
Город: Нижегородская обрасть. Участок 55°48'N 44°03'E
Подпись: Павел
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 282 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Павел Адясов »

Понимаю, что никого не убедит и никого не тронет за живое.

Мы переболели в октябре. До сей поры последствия ощутимы. Записались семьей на прививку.

Брат тянул с прививкой, хотя им по должности было в обязаловку. Дотянулся - сегодня в восьмом часу утра его не стало. Внуков не дождался.
Положительных результатов испытаний вакцин, которые бы устроили всех/всех - тоже не дождался.

Ребята, я не шучу. Мать в шоке.

Дай вам Бог здоровья и мудрости.
Ампелография в северных условиях превращается в совокупность противоположных мнений...)))
Запечкин
Завсегдатай
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 14:51
Город: г. Ликино-Дулёво Московская обл.(восток), 55.71°С 38.95°В
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Запечкин »

Примите соболезнования. И пожалуйста не обвиняйте антипрививочников в его смерти.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение MaxL »

Запечкин писал(а): 03 июл 2021, 19:50 Такие тонкие материи для спецов. А нам показали в Погода 24 итоги недели, что в Индии уже появился штамм, который обходит прекрасно не только вакцинный иммунитет, но и естественный, убивая человека за несколько часов. И что-то мне подсказывает, что он скоро будет везде. Я уже в предыдущих постах сравнивал эту пандемию с испанкой и остаюсь при своём мнении, пока вирус не выкосит всех генетически неустойчивых, он не остановится, превратившись в обычный грипп.
Тем не менее АстраЗенека и Пфайзер действуют пока на все штамы, но с меньшей эффективностью.
Вопрос только с последним Индийским, по нему я не видел достоверной информации
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Andrey_Orico »

Павел Адясов писал(а): 03 июл 2021, 20:30 Дотянулся - сегодня в восьмом часу утра его не стало. Внуков не дождался.
Дай вам Бог здоровья и мудрости.
:shock:
Примите наши соболезнования!
Мы с супругой 1 июля сделали прививку. Ждать и меряться антителами не стали. пошли и сделали. У жены в первый вечер 37,4, а у меня 36,0.
Чипов ни в шприце, ни на ватке не было.
Завтра возобновляю тренировки, т.к. сказали 3 дня без физ.нагрузок.
С уважением, Андрей!
Запечкин
Завсегдатай
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 14:51
Город: г. Ликино-Дулёво Московская обл.(восток), 55.71°С 38.95°В
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Запечкин »

oleg.saratov писал(а): 03 июл 2021, 19:36 Почитайте как от полиомиелита спасались-вакцинировались, это же совсем недавно было.
Послушайте А.Б. Полетаева, покойного профессора иммунологии, сколько людей заболело после этого рассеяным склерозом и лейкемией.
Палка о двух концах.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Зарипов Радик »

Мое мнение прививка бесполезна.. Он кароновирус, долго в организме не бывает и основные проблемы в том, что он меняет свойства крови. Кровь перестает насыщать нормально кислородом органы и ткани и люди умирают, кто от почек, кто от лёгких...и.т.д. Нужно разрабатывать именно лекарства по восстановлению крови , а не вакцины. Вакцина тупиковый путь. Даже если человек вакцинировался, он все равно зайдет.. может температура меньше там будет или тело не так будет ломить... Но последствия будут такие же...
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печкин »

Супруга болела в мае. Терапевт поставил - ОРВИ, даже не дал больничный. Колбасило пару дней. Температура до 38. Потом - резкое понижение. От 35, не дотягивала даже до 36. Сдала ПЦР, отрицательный.
А через месяц, т.е. в конце июня, сдала кровь на IgG. Результат - положительный, 13.75.
Вот так. Представляю, скольких она заразила на работе. Работа связана с людьми.
Да, оба анализа - за свой счет. Это вам не Москва.
Я, скорее всего, тоже переболел. Температуру не ощущал, но понижение тоже было. Главное - последствия. Уже сейчас понимаю, откуда взялись.
Развилась аритмия ( экстрасистолия). Начал ощущать, что как будто замирает в груди. Давление - в норме для возраста, а вот пульс с пропусками.
Неприятное ощущение. Так колбасило около месяца. Хотя и сейчас вечерами еще бывают приступы. Субъективно - стал хуже видеть и ухудшилось восприятие запахов. Нет той остроты оттенков, которые раньше различал.
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение AndreyNikitin »

Павел Адясов писал(а): 03 июл 2021, 20:30
Брат тянул с прививкой, хотя им по должности было в обязаловку. Дотянулся - сегодня в восьмом часу утра его не стало. Внуков не дождался.
...
Дай вам Бог здоровья и мудрости.
Павел, примите мои соболезнования...

Надеюсь, ваши слова убедят кого-то позаботиться о себе и других...

С уважением, Андрей
Зарипов Радик писал(а): 04 июл 2021, 08:03 Кровь перестает насыщать нормально кислородом органы и ткани и люди умирают, кто от почек, кто от лёгких...и.т.д. Нужно разрабатывать именно лекарства по восстановлению крови , а не вакцины. Вакцина тупиковый путь.
Радик, нужно... Но это не значит, что вакцина не нужна. Просто это разные подходы к решению одной проблемы.
А вообще ответ на ваше мнение - это не "волшебная таблетка", а образ жизни. В конце концов, можно поддерживать настолько эффективный иммунитет, чтобы вообще не бояться 99% инфекций. Но, прошу прощения, для этого так надо наступить на горло своим хотелкам комфортной жизни... Я лично знаю людей, которые так и говорят на это: "А зачем мне такая жизнь?".
Но это одна сторона медали. Вторая - профессиональная. Проверка эффективности методов восстановительной медицины, как правило, намного дольше и сложнее, чем эффективности вакцины. И в плане безопасности намного больше вероятность получить проблемы, которые проявятся лет через 10. Причём вполне возможно, что у мышей аналогичных проблем не будет, и их обнаружат лишь при клинических испытаниях. Не случайно сейчас восстановительная медицина - прежде всего, хирургия и новые материалы для неё, стимулирующие репарацию. На втором месте стволовые клетки, относительно которых уже много вопросов (причём как раз этические решить проще всего - уже научились получать стволовые клетки от самого пациента).
Так что нужна вакцинация, нужна... А до момента, когда научатся быстро восстанавливать организм, у нас примерно те же шансы дожить, как до "таблеток от старости".

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Зарипов Радик »

AndreyNikitin писал(а): 04 июл 2021, 08:20

Павел, примите мои соболезнования...

Надеюсь, ваши слова убедят кого-то позаботиться о себе и других...

С уважением, Андрей



Радик, нужно... Но это не значит, что вакцина не нужна. Просто это разные подходы к решению одной проблемы.
А вообще ответ на ваше мнение - это не "волшебная таблетка", а образ жизни. В конце концов, можно поддерживать настолько эффективный иммунитет, чтобы вообще не бояться 99% инфекций. Но, прошу прощения, для этого так надо наступить на горло своим хотелкам комфортной жизни... Я лично знаю людей, которые так и говорят на это: "А зачем мне такая жизнь?".
Но это одна сторона медали. Вторая - профессиональная. Проверка эффективности методов восстановительной медицины, как правило, намного дольше и сложнее, чем эффективности вакцины. И в плане безопасности намного больше вероятность получить проблемы, которые проявятся лет через 10. Причём вполне возможно, что у мышей аналогичных проблем не будет, и их обнаружат лишь при клинических испытаниях. Не случайно сейчас восстановительная медицина - прежде всего, хирургия и новые материалы для неё, стимулирующие репарацию. На втором месте стволовые клетки, относительно которых уже много вопросов (причём как раз этические решить проще всего - уже научились получать стволовые клетки от самого пациента).
Так что нужна вакцинация, нужна... А до момента, когда научатся быстро восстанавливать организм, у нас примерно те же шансы дожить, как до "таблеток от старости".

С уважением, Андрей
Андрей, кароновирус не грипп... Это первый раз когда с ним встретишься может быть температура, кашель, нюх пропал... И т.д. иммунитет нужен хороший ...во второй раз ничего не будет... За исключением скажем у вас увеличиться пульс, или скажем откажут почки.. Вот зачем нужен разговор о мышах, :D когда уже миллиарды людей переболели и ощутили все на себе... Он как фунгицид системник, запускает процессы изнутри. Только не защищает , а разрушает... Я первый раз когда заболел, лежал в красной зоне. Температура... И т.д все последствия... Через месяц после выписки дал нагрузку по бегу... Пульсы поднялись, боль в спине. Далее восстановился... Зимой бегал по 25 км на лыжах, обычный бег 10 км. При нагрузке пульс сначала до 82 поднимается потом стабильно 72. А в мае плотно пообщался с больными подтвержденным... И... Опять тоже самое. Но никаких недомоганий особых не было, может голова чуть поболела и усталость.... Провел обследование сердца, даже холтор повесил. Пульсы при нагрузке повысились до 140. Люди которые привились и заболели пульс был 45 стал 80.в покое. Прививка на первый раз... Может температура меньше будет, но последствий все равно не избежать .. Кстати, сейчас восстановился, почти нормально бегаю. :D
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»