Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Ivan_S »

AndreyNikitin писал(а): 16 окт 2020, 15:50заразиться можно и через глаза
есть строительные/хозяйственные прозрачные очки, они разного дизайна, но довольно хорошо закрывают область глаз. Приходится одевать такие очки вместе с маской, когда иду в особо людные места (маршрутка/автобус/метро) или например в поликлинику.

Ничего зазорного в этом нет, знакомая пожилая врач-терапевт мне так и сказала: если чувствуете необходимость, защищайте своë здоровье.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57550
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 1472 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Ivan_S писал(а): 28 окт 2020, 02:18 защищайте своë здоровье
Ваня, тут защищай не защищай, но при таком вале как идет сейчас начинается коллапс.... увы. Похоже это можно уже говорить читая вот такие откровенные разговоры врачей скорой https://bloknot-volgograd.ru/news/mest- ... he-1277865
Что думаете, форумчане?
TatianaSh
Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:23
Город: Жуковский, Московская область шир.55.51, долг.38.43
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение TatianaSh »

Что думаю я... Не все врачи могут говорить правду. У меня подруга работает медсестрой в приемном отделении городской больницы. Живет в общежитии от больницы. Зарплата - копейки, о своем жилье даже не мечтает. Скажи она эту правду за пределами больницы - лишится работы, а следовательно и жилья. А сказать есть что. Например, как работает за "мертвых душ" которые числятся в штате, но которых нет на самом деле без всяких доплат. Кому уходят эти доплат никто не знает, но и так понятно.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение oleg.saratov »

Пузенко Наталья писал(а): 28 окт 2020, 09:04Что думаете, форумчане?
Ничего нового.У кого есть возможность - сидите дома.
Аватара пользователя
Виталий ##
Завсегдатай
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:34
Город: Донецк, Россия
Подпись: Виталий
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Виталий ## »

Пузенко Наталья писал(а): 28 окт 2020, 09:04 Что думаете, форумчане?
Думаю, что большинство из нас переболеют.Кому не повезёт, может быть и умрёт. Или кому-то поможет вакцинация, если вакцины будут работать и будут доступны. Мы с женой переболели. На ногах.Муторно это, конечно. Я так хреново, и главное, долго, никогда себя не чувствовал. Тесты не делали, но все симптомы соответствуют. С тестами у нас засада, те, у кого сдают нервы, делают тесты за свой счёт. Цена вопроса у нас 2500 руб. Жена ограничилась рентгеном лёгких(была такая возможность). Так как всё оказалось с лёгкими в норме, я от этой процедуры отказался (одна же сатана). А вообще, марсиане к нам не прилетели. Цены на противовирусные и противовоспалительные препараты взлетели, примерно, в 3 раза по сравнению с Ростовской областью.Да и нет сейчас ничего из этого в аптеках,всё народ раскупил. А обычный ртутный термометр стоит в аптеке около 350 руб. (До начала пандемии были до 50 руб.).Возможно, в ближайшее время что-то поменяется к лучшему.И ещё я думаю, что наших людей никакие маски не спасут, потому, что большинство их носит для проформы или с нарушением правил- одна одноразовая маска может использоваться многоразово до дыр и тому подобное.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печник »

Меня потихоньку начинает подбешивать постоянно продвигаемая по ТВ инфа о скорой вакцинации. Но уже подходят обещанные сроки начала этой вакцинации, а нам всё рассказывают про следующие вакцины. Вот это и настораживает. Уже из ЕС к нам начинают ездить за прививками. У меня знакомый в коммерческой поликлинике привился, конечно за деньги. А тут вдруг еще 2 года пандемии нам пообещали. Вот и непонятки сами собой растут.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Павел Адясов
Завсегдатай
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:30
Город: Нижегородская обрасть. Участок 55°48'N 44°03'E
Подпись: Павел
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Павел Адясов »

oleg.saratov писал(а): 28 окт 2020, 09:35 У кого есть возможность - сидите дома
У нас сейчас трое школьников, младший в третьем классе. С 19 октября - внеплановые каникулы, но каждый день идут онлайн-уроки. Одних оставлять не получается.
Дежурим с супругой по очереди - сегодня она на работе, я дома, бдю.
Передвижения свели к минимуму.
Сколько такой режим будет - никто не знает. Пока "каникулы" до 5 ноября.
Ампелография в северных условиях превращается в совокупность противоположных мнений...)))
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57550
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 1472 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Печник писал(а): 28 окт 2020, 10:06 Но уже подходят обещанные сроки начала этой вакцинации, а нам всё рассказывают про следующие вакцины. Вот это и настораживает.
Наверное пробуют, смотрят и изобретают что-то новое.. уж если прививаться- то хотелось бы наверняка- лучшей вакциной что бы меньше побочек было у нее
Аватара пользователя
DmitryX
Освоившийся
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 май 2017, 19:21
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение DmitryX »

Печник писал(а): 28 окт 2020, 10:06 Но уже подходят обещанные сроки начала этой вакцинации, а нам всё рассказывают про следующие вакцины.
А не поздно ли сейчас делать вакцинацию? Её нужно было делать летом, а не тогда когда организм ослаблен. Прививку от энцефалита делают не в период активности клещей, а заранее. Не просто так ведь?

Как говорится "Денег нет, но вы держитесь".
Тесты у заболевших берут на стадии, когда она ничего уже не выявляет. Статистику не портить?
От госпитализации отговаривают. Смотри пункт первый.
Пример.
Дальняя родственница в Твери. Все симптомы на лицо. Тест на вторую недели - отрицательный. От больнички отговаривают. Настаивает. В больнице выявляют 30% поражения легких.
Родственники в Питере. Пожилая пара. В больницу взяли когда они сами и за свой счет сделали КТ легких. У одного 49% у другой 50%.
Виноградарь-человек живущий в симбиозе с растениями семейства Виноградовые.Кто получает большую пользу неизвестно.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печник »

При чем здесь поражение лёгких от пневмонии при атрицательном анализе на КОВИД? Не надо сразу все в одну кучу сваливать. Я говорил совсем о другом.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: @nn@, Светлана (Видное), GregoryG, IrinaSergeeva, leo.lana, nataliy-09, Rex7, zelenu и 646 гостей